Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Бобаченко Светлана Викторовна

Обилие информации, которую предоставила Елена Александровна Дегтярёва, нужно осмысливать не один день. И подборка печатного материала, и видео ценны фактическими сведениями о новых стандартах и УУД.
В нашей школе изменения пока касаются только первого класса. Но учителями наработан богатый материал, который представлен всему коллективу, есть над чем работать и учителям английского языка. Согласна с коллегами, что многое копируется с западного стиля в образовании. Новое с трудом прокладывает себе дорогу. Считаю, что полноценных условий для введения ФГОС не создано, всё будет отрабатываться не один год. С трудом верится, что все школьники будут одинаково хорошо владеть УУД: сильны традиции того, что с ними нянчатся. Хотя, если начинать с первого класса работать по новому, то больше шансов на успех.

Что касается программ, то уже в этом году включали описание метапредметных, личностных и предметных результатов. Поэтому несложным будет для обучающихяс 2-х или 5-х классов рассмотреть их по - новому.


Теги: Нет тегов