Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Крылова Ирина Алексеевна

http://wiki.iteach.ru/index.php/Учебный_проект_Английский_язык_как_мировой

"Английский язык как мировой" . Проект для 9 класса. Цель данного проекта - привлечь внимание учащихся к изучению иностранного языка: показать значимость английского языка в мире, активизировать исследовательскую деятельность учащихся с использованием новой лексики по теме. Понравились результаты работ учеников. Ребята разбились на три группы и каждая группа искала ответ на свой вопрос: Why do people prefer English to other foreign languages? Why is English important in your country? Is Russian language important in the world? Why? Можно использовать данный проект в начале учебного года, думаю, он будет прекрасной мотивацией к хорошей работе в течении года.

http://wiki.iteach.ru/index.php/Учебный_проект_A_healthy_living_guide

Проект предназначен для учащихся 8-х классов. Учащиеся выяснят, что является здоровым образом жизни в Великобритании и США; какие меры принимаются в этих странах по сохранению здоровья детей и молодежи; как относятся их сверстники к здоровому образу жизни, к хорошим и плохим привычкам. Ученики научаться находить сходства и различия между образом жизни в своей стране, США, Британии. Ученики разработают собственные правила как заботиться о своем здоровье. В заключении работы состоится защита проектов учащихся. Данный проект затрагивает очень актуальную тему. Он направлен на развитие у детей потребности в здоровом образе жизни и полезном времяпрепровождении. Думаю, в каждом учебнике есть юнит посвященный здоровому образу жизни и использование этого проекта на уроке сделает прохождение этой темы намного интересней. Каждый ученик окунется с головой в данную проблематику.

http://wiki.iteach.com.ua/Учебный_проект_"Диалог_культур"   

Проект проводится при изучении темы «Праздники» в 3-м классе. В процессе работы над проектом ученики учатся давать характеристики различным праздникам; знакомятся с национальными праздниками разных стран и способами их проведения; исследуют различия в построении предложений на родном языке и английском; проводят различные лингвистические исследования, пишут рецепты национальных блюд разных стран. Большое внимание отводится самооценке учащимися своей работы по проекту в форме составления личных портфолио. Интересный проект, который можно использовать в начальной школе. Думаю детям данный вид работы будет очень интересен.

http://wiki.iteach.ru/index.php/Учебный_проект_Каникулы_в_Британии

Проект "Holidays in Britain" направлен на ознакомление учащихся с достопримечательностями Великобритании в рамках учебной темы "Путешествие в России и за границей" в курсе английского языка в 7-х классах.

Организация деятельности учащихся в ходе проекта предполагает создание ими итогового продукта (буклета, презентации, статьи) в котором отражены результаты исследования. Проект учит сознательно использовать знания и побуждает к разностороннему их применению.

В ходе проекта обобщаются и закрепляются языковые знания и навыки, социокультурные знания и умения, совершенствуются навыки работы с информационно-коммуникационными технологиями.

К сожалению в учебниках по которым занимаемся мы, тема страноведения Британии раскрыта очень плохо, поэтому данный проект познакомит детей с культурой данной страны.

http://wiki.iteach.ru/index.php/Учебный_проект_Молодежные_субкультуры

Проект предназначен для 10 класса. Цель проекта: рассмотреть взаимоотношения современной молодежи и общества. Выяснить, как подростки выражают свою индивидуальность. Постараться дать объяснение, почему многие из них присоединяются к группировкам и какие молодежные субкультуры сейчас существуют в России и за рубежом.

Думаю, что ученикам понравится работать над этим проектом. Им интересно знать, как живет молодежь в других странах. Сравнить, что популярно у них и у нас.  Ребята имеют какое-то представление о жизни подростков за границей благодаря фильмам, но они сами смогут провести свое исследование и подробней изучить этот вопрос.

 

Сетевые проекты становятся все более и более популярней в нашей стране, благодаря внедрению информационных технологий в образовательный процесс. Появилось много сервисов и теперь есть возможность создать проект тем педагогам, которые не имеют   специальных знаний в области информационных технологий. 

Работа над сетевым проектом развивает у детей чувство ответственности, умение работать в команде, умение работать с информацией и выступать с защитой проекта. Если дети знакомы с данным видом работы со школы, им проще будет в дальнейшей жизни, все эти умения им пригодятся.

Я планирую использовать метод проектов в своей работе, в учебнике много интересных тем, которые плохо раскрыты. 


Теги: Нет тегов