Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

A SHORT DESCRIPTION ABOUT YOUR BLOG
Мидукова Ольга Павловна

Сегодня в рамках городской акции в нашей школе активисты волонтёрской команды под руководством О.П. Мидуковой провели игру-викторину «Мы - здоровое поколение XXI века», в котором приняли участие ученики общеобразовательных школ № 2, 3 и 6. Ребятам было предложены пословицы, поговорки и загадки о гигиене и здоровье, вопросы о видах спорта и некоторые вопросы из истории России. А также участники викторины разгадывали кроссворды и анаграммы, поучаствовали во фдэшмобе. Компетентное жюри из числа преподавателей школ участниц мероприятия подвели итоги и вручили грамоты по номинациям. Победителями в номинациях «Знатоки пословиц» и «Знатоки спортивных игр» стали команды школы №6, команды школы №3 победили в номинациях «Юный интеллектуал» и «Знаем всё о ЗОЖ», а команда школы №2 стала победителем в номинации «Здоровое поколение XXI века».


Теги: Нет тегов 
Мидукова Ольга Павловна

Обучающийся 5а класса Данила Гяцэ, пройдя интернет-тестирование « Ready... Steady... GrammarGoals» на образовательном сайте http://macmillan.ru стал обладателем диплома IIIстепени (Bronze winners). С чем его поздравляем и желаем дальнейших успехов в изучении английского языка.


Теги: Нет тегов 
Мидукова Ольга Павловна

Участвую в мастер-классе "Использование электронных приложений для создания тестов по английскому языку". Два этапа прошла успешно. Ай да я!

 


Теги: Нет тегов 
Мидукова Ольга Павловна

      Во всей образовательных учреждениях города проводятся мероприятия, посвящённые  году культуры в России. Педагоги являются вдохновителями и организаторами этих мероприятий. Благодаря отделу культуры г. Шумерля группе учителей представилась возможность посетить столицу Республики и отдохнуть от насущных проблем на одном из культурных мероприятии. 20 марта во Дворце Культуры имени Якова  Ухсая в г. Чебоксары состоялся творческий вечер поэта-песенника, композитора, победителя регионального эстрадного фестиваля "Вирьял шевлисем", лауреата Всечувашской национальной премии "Эмине", заслуженного деятеля искусств  Чувашской Республики Зои Спиридоновой-Хатти. Весь вечер в ее исполнении звучали чувашские песни эстрадного жанра. Бурные аплодисменты долго не утихали после каждого номера. А любимые в народе песни исполняли всем залом. Концертную программу украсили выступления заслуженного работника культуры Чувашской Республики Александра Самсонова, звезд чувашской эстрады Екатерины Семеновой, Ларисы Кандейкиной - Тивлет, группы "Азамат" и участники танцевального ансамбля "Колибри" с танцевальной композицией "Цыганский танец" (руководитель Наталья Храмова).


Теги: Нет тегов 
Мидукова Ольга Павловна

1.        Вторник:  Знакомство с английскими и американскими писателями (2-5 классы), конкурс чтецов среди учащихся 3 классов,  выставка проектных работ 2-7 классов;

2.        Среда:  КВН  между учениками 4 а) и б) классов “A funny zoo”; конкурс стенгазет 4-7 классы

3.         Четверг:   КВН  между учениками 5 а) и б) классов “Culinary Duel”; круглый стол «Save the Earth» в 7 классе.

     4.        Пятница:  викторины по странам изучаемого языка: Великобритания,   США, Австралия, Канада и т.д., в 8 и  9 классах; конкурс «Guess the melody» в 10   классе;  мини спектакль «English for every day» для учащихся 2 класса в исполнении учеников 6 класса.


Теги: Нет тегов 
Мидукова Ольга Павловна

Получены результаты международного конкурса «Английский в школе», в рамках которого участникам предоставлялась возможность проверить свои знания по английскому языку в соревновательной манере и дополнить свои портфолио при достижении положительного результата. В конкурсе, Генеральным образовательным партнером которой явилась Британская Международная Школа (The British International School), могли принять участие учащиеся 2-11 классов общеобразовательных школ и студенты профессиональных образовательных учреждений Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Мы поздравляем учащихся 4 б класса – Абызова Алексея, занявшего 2 место, и Николаева Егора, занявшего 3 место. Ребята успешно ответили на вопросы конкурса, написали сочинение, перевели стихотворение. Желаем им дальнейших успехов в изучении английского языка.


Теги: Нет тегов 
Мидукова Ольга Павловна

9-10 января состоялся республиканский семинар - практикум руководителей ресурсных центров добровольческого объединения за здоровый образ жизни. Сюда собрались 40 руководителей ресурсных центров. В нём приняла участие и руководитель волонтёрской группы здоровья МБОУ «СОШ №6» Мидукова О.П.. Двухдневный семинар организован Некоммерческой организацией Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии при содействии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республикина базе детского санатория «Лесная сказка».Открыли семинар Михаил Федотов, президент Фонда «Чувашия», и Вероника Волык, главный специалист-эксперт отдела молодежных инициатив и общественных организаций управления молодежной политики Минобразования Чувашии. В приветственном слове они подчеркнули значимость данного мероприятия при организации работы волонтеров в образовательных учреждениях со сверстниками, проведении разъяснительной работы о вреде курения и соблюдению действующего законодательства среди населения Чувашской Республики.


Теги: Нет тегов 
Мидукова Ольга Павловна

Зарегистрировалась на дистанционной мастер-класс "Использование вики-сервиса ‘TiddlySpace’ в процессе преподавания английского языка".  Кажется так всё сложно. Но если будут подробные инструкции, то наверняка всё должно получиться.  Всё новое всегда кажется сверхсложным. Нужно только настроиться на успех.


Теги: Нет тегов 
Мидукова Ольга Павловна

Для всех, кто носит имя человека,

Вопрос решен от века и на век –

Нет иудея, финна, негра , грека,

Есть только человек.

День народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября.  Это один из главных праздников страны.  Дата эта была выбрана отнюдь не случайно. Несмотря на свою кажущуюся молодость  (В 2005 году президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ об учреждении нового государственного праздника, Дня народного единства.), исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Именно 4 ноября (22 октября по старому стилю) народное ополчение под предводительством нижегородского воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, держащего в руках  священную икону Казанской Божьей Матери, успешно штурмовало Китай-Город, вынудив командование польской армии подписать немедленную капитуляцию.  Это праздник проникнутый идеями национального согласия и сплоченности общества, упрочнения российской государственности. Он указывает нам на то, что сплоченность народа должна быть постоянной. Вспоминая этот праздник, мы часто употребляем слова «согласие», «терпимость» - «толерантность».  Но разве приятно человеку, когда его просто терпят. Толерантность должна проходить через человеческую душу и заключаться в признании, принятии и понимании человеком другого человека вне зависимости от его происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Об этом состоялась беседа на уроке английского языка в кадетском 7 классе. Дети вспоминали уроки истории и пришли к выводу, что только в единстве – сила человека и государства в целом.


Теги: Нет тегов 
Мидукова Ольга Павловна

На уроках иностранного языка ведется определенная работа по профориентации учащихся. Знакомство с миром профессий начинается на первом году обучения – a doctor, a pilot, a teacher… В среднем звене разбираются виды деятельности, качества людей определённых профессий. В дальнейшем круг затрагиваемых специальностей расширяется, изучение функциональных обязанностей и особенностей той или иной профессии углубляется. ” В XI классе в учебнике есть специальный раздел «Choosing the profession», где школьники не только усваивают материал темы, но и оценивают огромные возможности, предоставляемые нашей страной людям в получении ими образования и в выборе профессии. Many roads are opened for a school leaver; vocational and technical schools, different colleges and universities. Кроме того, ученикам рекомендуется прочитать статьи из газет о выборе профессии и праве на труд в нашей стране и за рубежом. На уроке английского в 11 классе прошла беседа «Teenager and their future profession». В ней принял участие наш выпускник Александр Сапожников, который рассказал о своём ВУЗе - Княгининском инженерно-экономическом институте, пожелал всем усерднее учиться и серьёзнее задуматься о выборе профессии.


Теги: Нет тегов 
Мидукова Ольга Павловна

Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если он имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если же учитель соединяет в себе любовь и к делу, и к ученикам, он — совершенный учитель»

Л. Н. Толстой


Теги: Нет тегов 
Мидукова Ольга Павловна

Мои ученики в очередной раз приняли активное участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде по английскому языку.  Ответив на задания  осеннего тура Мидукова Анастасия, ученица 3 «а» класса, заняла 2 место, а Маляков Данила, ученик 4 «а» класса, Янгирова Элеонора, ученица 5 класса, Попова Анастасия, ученица 6 класса, Андержанова Наиля, ученица 8 класса, получили дипломы 3 степени. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в изучении английского языка. Приглашаем всех ребят поучаствовать в зимнем туре Всероссийских дистанционных олимпиад по разным предметам.   Именно такая форма проведения состязаний позволяет в полной мере не только испытать свои силы в разных областях знаний, но и повысить свой интеллектуальный уровень, а также пополнить свои портфолио.


Теги: Нет тегов 
Мидукова Ольга Павловна

Выступила на городском МО учителей гуманитарного направления с докладом  "Дистанционные образовательные технологии в работе с одарёнными детьми".


Теги: Нет тегов 
Мидукова Ольга Павловна

Выступила на городском Мо учителей гуманитарного направления с докладом  "Дистанционные образовательные технологии (ДОТ)  в  работе с одаренными детьми".


Теги: Нет тегов 
Мидукова Ольга Павловна

Очень приятно, что твою работу видят и ценят. На день учителя была удостоена грамотой городского отдела образования "За многолетний добросовестный труд в обучении и воспитании подрастающего поколения".


Теги: Нет тегов