Wiki


Автор: Захарьина Ольга Валерьевна Категория: My web Дата: Июнь 04, 2012

Теги: Нет тегов 

Познакомилась с проектами по английскому языку в Wiki.

Пока плохо представляю, как буду создавать свой проект. Кажется, что это очень сложно и требует много времени.

English Music
Проект "English Music" включает в себя информацию о возникновении музыки в Англии, разнообразие её жанров, наглядные пособия (картинки, фотографии), предназначается для расширения кругозора и развития социокультурной компетенции. Разработан для учащихся старшей школы. Может быть использован при изучении темы по английскому языку и на факультативных занятиях. Проект предусматривает задания для учеников с разным уровнем подготовки. 


A trip to London
Учебный проект по английскому языку предназначен для учеников 6 класса и рассчитан на 12 уроков. Проект знакомит учащихся со столицей Великобритании Лондоном. Учащиеся делятся на 3 группы. Первая группа ищет ответ на вопрос "Какая самая посещаемая достопримечательность в Лондоне?", вторая группа - "Был бы Лондон таким популярным если бы в нем не было Тауэра?" и третья -"Чем привлекает внимание туристов Тауэрский мост в Лондоне?" В конце проекта будет создана презентация, вики-статья и блог. В заключении проекта состоится защита проектов с приглашением администрации и учителей-предметников. Этот проект позволит не только расширить кругозор учащихся, увязать в единую систему знания, полученные на уроках географии, литературы, истории, но и научить их ориентироваться в социокультурной сфере страны изучаемого языка, знать не только достопримечательности нашей столицы, но также и столицы Великобритании- Лондона.


Система образования в Англии
Проект разработан для учащихся различных классов ,может быть использован при изучении темы «Школа и образование», а так же на факультативных занятиях и кружках по английскому языку. Главным в этом проекте является ознакомление с системой образования Великобритании.В ходе проекта учащиеся самостоятельно проводят групповые исследования по различным источникам информации (печатные, Интернет) и оформляют результаты своих исследований в виде презентации и буклета. В процессе обучения у учащихся формируется целостное представление о системе образования Великобритании. 


Welcome to Great Britain
Проект осуществляется в ходе изучения учебных тем "Лондон", "Достопримечательности Лондона", "Настоящее совершенное время" (И.Н.Верещагина, О.В.Афанасьева УМК "English VI". Задача учащихся использовать материалы учебника, дополнительных источников для подготовки виртуальной экскурсии по британским городам. Работая над данными учебными темами, учащиеся совершенствуют навыки аудирования, чтения, диалогической и монологической речи и письма. Развиваются их желание и умение самостоятельногоизучения иностранного языка доступными им способами (через Интернет, с помощью справочников и т.п.), развиваются специальные учебные умения (использование словарей, интерпретация информации текста и др.), умение пользоваться современными информационными технологиями. Практические занятия помогут учащимся закрепить лексику по теме, систематизировать знания, расширить кругозор.

Celebrations all the year round
Презентационный материал позволяет познакомить учащихся с национальными праздниками и фестивалями Великобритании и США, такими как Halloween, Independence Day, New Year's Day, Christmas, St. Patrick's Day, St. Valentine's Day, Thanksgiving Day, разучить песню « Happy Birthday»; развивать способности к выявлению языковых закономерностей (правила употребления порядковых числительных в датах); развивать умение читать с целью извлечения конкретной информации, формировать грамматические и лексические навыки; развивать любознательность, уважение к культуре народа страны изучаемого языка. Речевой материал: порядковые числительные в датах, названия месяцев, сезонов и названия национальных праздников Великобритании и США.