Фотоконкурс Shakespeare Lives in Photography


Автор: Зимина Татьяна Александровна Категория: Have Ur Word Дата: Май 17, 2015

Теги: Нет тегов 

Фотоконкурс Shakespeare Lives in Photography

http://www.britishcouncil.ru/events/Shakespeare-Lives-in-Photography-competition

http://www.ideastap.com/Opportunities/Brief/a0f0a5a1-f468-44f3-9c30-a48b00daeed7#Overview

Shakespeare Lives –  подготовленная Британским Советом программа событий и мероприятий, посвященная творчеству Уильяма Шекспира и приуроченная к 400-летию со дня смерти Уильяма Шекспира драматурга. Программа Shakespeare Lives начнется в январе 2016 г. и продлится весь год.  Британский театр, балет, литература, музыка, кино, изучение английского языка, высшее образование в Великобритании – эти и многие другие темы окажутся в центре внимания в 2016 году.

 В рамках этого международного проекта Британский Совет объявляет конкурс на 10 лучших фотографий, которые станут визитной карточкой программы Shakespeare Lives по всему миру.

Простор для творчества безграничен - фотографы, участвующие в этом конкурсе, могут выбрать в качестве темы для своей  работы, например, влияние Шекспира на современную литературу, театр, живопись, музыку.

 

По итогам конкурса Британский Совет отберет 10 фотографий, которые будут использоваться в маркетинговых и рекламных материалах проекта начиная с июня 2015 г. Эти фотографии будут олицетворять программу Shakespeare Lives по всему миру и будут широко использоваться как в электронных, так и в печатных источниках в течение 2015-2016 гг.