Красноярская средняя общеобразовательная школа №1


Автор: Джаспенова Райса Темиртасовна Категория: МОУ "Красноярская СОШ №1" Дата: Окт. 28, 2011

Теги: Нет тегов 

«Красноярская средняя общеобразовательная школа №1» является муниципальным образовательным учреждением с. Красный Яр, открыта в декабре 1977 года.

Учредитель школы: муниципальное образование «Красноярский район».

Адрес школы: 416150 Астраханская область Красноярский район с. Красный Яр, ул. Мордовцева 18а.

Средняя общеобразовательная школа № 1 – это образовательное учреждение с эффективным пространством социализации и индивидуализации личности обучающегося, своеобразным центром повышения профессиональной компетентности педагогических работников школы, пользующейся авторитетом у родителей и общественности. Высокий рейтинг среди родителей определяется ростом числа выпускников, поступающих в ВУЗы и техникумы на бюджетные места. Позитивный имидж школы, её привлекательность в глазах учащихся и их родителей объясняются стремлением (и возможностью) школы учесть интересы разных слоев потребителей как в плане основного и дополнительного образования, так и в плане развития личности, профессионального самоопределения.

Личностная ориентация содержания образования в школе обеспечивается возможностью углублять и расширять знания по интересующим их предметам через систему кружков и факультативов, через систему элективных курсов, через систему индивидуальной работы с детьми разных образовательных потребностей.

В настоящее время в школе обучается 834 учащихся. В школе преподаются английский, немецкий и французский языки со второго класса. Наш рассказ - о работе школьного методического объединения учителей иностранных языков.