Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...1011121314151617
Сообщения темы: ГРУППА 20
#47513
ГРУППА 20 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
НА ЭКСПЕРТИЗУ. ГЛАВА 3. ЗАДАНИЕ A22-A28
Прикрепленный файл
Имя файла: RomanenkoOS_3_A22_A28.rar
Размер файла: 7813
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47529
ГРУППА 20 11 г., 3 мес. назад Репутация: 47
Уважаемая Олеся Сергеевна,
мне кажется, что Вы всё-таки не совсем понимаете суть заданий типа А22-А28. Наверное, в этом и моя вина, что я не сумела достаточно ясно всё объяснить. Постараюсь сделать это ещё раз.
Задания А22-А28 на лексическую сочетаемость слов, и ЭТО НЕ ПРОСТО НАБОР СЛОВ, из которого необходимо методом угадывания выбрать нужное. Здесь не любое слово можно взять, а слово, имеющее очень близкие по смыслу, но употребляющиеся в разных случаях слова.
К примеру, У Вас в тексте есть
proper hands – берём PROPER ( ну значение где-то "ПРАВИЛЬНЫЕ, НУЖНЫЕ") ищем английские эквиваленты – находим EXACT, ACCURATE, PUNCTUAL, PRECISE – все они будут близки по значению, но употребляться в определённом значении – можете проверить по словарю. Берём наше исходное и ещё любые три – одно задание выполнено. И так далее. Очень удобно брать фразовый глагол, имеющий несколько предлогов (послелогов) и давать их, но не в коем случае не набор предлогов.
Конечно, должен и текст быть хорошо подобран, и читать его надо внимательно....
И берём у Вас , к примеру,
A28 1) day 2) time 3) head 4) way – каким образом они у Вас лексически сочетаются???
В других частях тоже свои проблемы – к примеру, зачем брать только именную часть сказуемого???
Олеся Сергеевна, не торопясь проработайте ещё раз свой отрывок с учётом пояснений. Вы не опоздаете загрузиться, сейчас главное – понять идею.
Уверена, у Вас всё получится!
С уважением
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47610
ГРУППА 20 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
НА ЭКСПЕРТИЗУ. ГЛАВА 3. ЗАДАНИЕ A22-A28
Прикрепленный файл
Имя файла: RomanenkoOS_3_22_A28-20130106.rar
Размер файла: 8680
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47617
ГРУППА 20 11 г., 3 мес. назад Репутация: 47
Уважаемая Олеся Сергеевна,
Вы видемо не понимаете или не хотите понять, что от вас требуется
A26 1) human 2) individuals 3) creatures 4) persons – все существительные должны быть в одной форме единственного или множественного числа;
A27 1) made 2) caused 3) stimulate 4) induced – все глаголы должны иметь одну временную форму;
и не только это! Я Вам пыталась объяснить это в предыдущем сообщении, но Вы, видимо, просто не хотите поработать как следует, хотя я Вас проинформировала, что буду сколько нужно ждать Вашей работы!
В данном виде Ваша работа просто не будет принята!!!!
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47670
ГРУППА 20 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая Людмила Владимировна! Я извиняюсь, но видимо я не сохранила исправления!
НА ЭКСПЕРТИЗУ. ГЛАВА 3. ЗАДАНИЕ A22-A28
Прикрепленный файл
Имя файла: RomanenkoOS_3_22_A28-20130107.rar
Размер файла: 8712
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47701
ГРУППА 20 11 г., 3 мес. назад Репутация: 47
Олеся Сергеевна,
А22-А28 принято.
Загружайте все задания от себя лично в Готовые материалы и в Обсуждение по Главам.
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...1011121314151617