Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678...16
Сообщения темы: ГРУППА 27
#40913
ГРУППА 27 11 г., 4 мес. назад Репутация: 47
Это не возбраняется.
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40921
ГРУППА 27 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Вот мой обработанный отрывок.
Прикрепленный файл
Имя файла: chapter3_Shelar__11_16.docx
Размер файла: 16933
Шеларь Юлия Валерьевна
Headmaster
Постов: 77
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40967
ГРУППА 27 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Вариант моих заданий А 22- А 28. Уважаемые коллеги, буду рада выслушать Ваше мнение
Прикрепленный файл
Имя файла: Shelkovskaya__V-20121117.docx
Размер файла: 16359
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#41064
ГРУППА 27 11 г., 4 мес. назад Репутация: 47
Просьба ещё раз прочитать рекомендации, данные в Консультациях по проекту по поводу условий участия в Проекте – ВЗАИМО ОБСУЖДЕНИЕ!!! – и условиях загрузки конечного варианта Ваших заданий.
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#41251
ГРУППА 27 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Вероника Ивановна, Ваш вариант замечательный. Были использованы разнообразные грамматические формы слов.
Шеларь Юлия Валерьевна
Headmaster
Постов: 77
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#41255
ГРУППА 27 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Юлия Валерьевна! Мне понравился Ваш вариант задания. Отрывок очень удачный, встречаются разнообразные слова.В Вашем варианте хорошо сочетаются несложные формы и те, над которыми выпускник поломает голову. Мне кажется, что можно задание выставлять на экспертизу.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#41256
ГРУППА 27 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Спасибо за оценку. Теперь слово за Людмилой Владимировной. Нам же до 27 ноября надо представить совместное творчество по главе. Надо с третьей коллегой связаться.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#41261
ГРУППА 27 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Валентина Михайловна! У Вас хороший и довольно сложный вариант. У Вас маленькая опечатка: в перечне вариантов слов А23 упомянуто два раза. В А23 в качестве ответа подходят в принципе слова как wonderful, так и веautiful. А учащиеся не знают оригинала, поэтому могут быть правы в обоих случаях. Так же и с A24: speaking и talking почти равнозначны в контексте.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#41278
ГРУППА 27 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Вероника Ивановна, добрый вечер! Опечатку исправила. В варианте А23 можно вместо слова beautiful использовать слово "excellent" Согласны? Но на счёт А24 speaking и talking позвольте возразить
• To speak. To speak главным образом отображает факт речи, а не её содержание. Он также употребляется, когда мы указываем язык, на котором мы говорим. В случае если человек произносит речь, выступает на собрании и т.п. тоже применяется глагол to speak. Приведем несколько примеров:
1. The President refused to speak to the waiting journalists.
2. I saw her in the street but we didn’t speak.
3. How many languages do you speak?
• To talk. To talk ближе всего к русскому «разговаривать», «обсуждать». В принципе, этот глагол похож на to speak. To speak имеет более формальный характер, а to talk более разговорный. Примеры:
1. Who did you talk to?
2. We talked on the phone for over an hour.
3. When they start talking it’s hard to stop them.
4. What are you talking about?

В принципе можно рассмотреть варианты со словами exhaust или lucrative
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#41281
ГРУППА 27 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Добрый вечер, Юлия Валерьевна! Мне понравилось изменение слов - pardon, - mediocre. Позвольте предложить Вам такие варианты слов, чтобы не было повтора суффиксов - able , - ly ( to mind - to remind), ( to fascinate - fascinating ), ( silent - silence) ( to state - statement)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...16