Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678...23
Сообщения темы: КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ
#40558
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ 11 г., 5 мес. назад Репутация: 57
Можно в таблице, в Экселе.
Загружать в архиве.
Администрация
Администратор
Постов: 142
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40571
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Людмила Владимировна, скажите, пожалуйста, надо ли упрощать текст в процессе составления задания? И еще вопрос, отрывки какого объема нужно брать из главы? Например, четвертая глава - это 11 листов в формате Word, кегль 12. У меня сначала создалось впечатление, что мы должны разделить всю главу на троих. Но из обсуждения я вижу, что можно брать произвольные отрывки, главное, чтобы они были разные у участников группы. Я правильно понимаю задачу?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40582
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ 11 г., 5 мес. назад Репутация: 47
Текст в процессе обработки не адаптируется.
Посмотрите внимательно Рекомендации и Образец. Файл находится в Разделе Регистрация на курс, вот ссылка tea4er.ru/forum/242-l----r/39791---
Там всё расписано:
Объём обрабатываемого Вами текста должен быть 200 слов +/- 10% –В4-В10.
Объём обрабатываемого Вами текста должен быть 200 слов +/- 10% – В11-В16.
Объём обрабатываемого Вами текста должен быть не менее 300 слов
(допускается незначительное превышение объёма с учётом законченности авторской мысли) –А22-А28.

Загружать выполненную работу необходимо с исходным текстом, который Вы обрабатывали.
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40592
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ 11 г., 5 мес. назад Репутация: 2
Здравствуйте, Людмила Владимировна! Возникает вопрос: если задание по одной главе выполнено и выложено, ждём 2 недели или работаем дальше?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40599
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ 11 г., 5 мес. назад Репутация: 1
Людмила Владимировна, добрый вечер!Присоединяюсь к предыдущему вопросу.1 задание выполнено, может можно дальше делать?Вы посмотрите задания, пожалуйста.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40621
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ 11 г., 5 мес. назад Репутация: 47
Уважаемые коллеги,
Отвечая на Ваш вопрос по поводу, что делать, если по первой предложенной Главе своё задание выполнил, хочу сказать следующее:
если кто-то сделал раньше времени, это ведь не всегда означает, что всё хорошо сделано. Да и мне тоже нужно время на экспертизу материалов.
Кроме того, Группы создавались также и с целью взаимо экспертизы и самопроверки. 2 недели - это срок на всю Главу, которую предоставляет вся Группа, а не кто-то один из её членов.
Порядок такой - один учитель сделал свою часть, выложил в Группу. Коллеги пишут отзывы, совещаются, оставить или доработать. Я пишу отзывы, возможно, некоторым придётся и переделать что-то.
И потом всей Группой сдаётся готовый проект по всей Главе.
Раздел "Готовые материалы" Вы для загрузки не используете!!!
Туда я буду после сдачи всей Группой своей Главы загружать по Главам сданные материалы.
Когда Глава будет выложена, тогда я приглашу другие группы оставить свои отзывы.
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40633
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ 11 г., 5 мес. назад Репутация: 2
Спасибо, всё понятно.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40638
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ 11 г., 5 мес. назад Репутация: 47
Уважаемые коллеги!
Еще раз напоминаю Вам, что данный Проект - это не только индивидуальное выполнение Ваших заданий, но и активное участие в обсуждении (высказывание оценочных мнений, критических замечаний, рекомендаций...) работ сначала Ваших коллег по Группе, а затем и в масштабах всего курса.
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40729
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ 11 г., 5 мес. назад Репутация: 1
Людмила Владимировна!Я исправила свой первый вариант В4-В10, и хотела бы узнать, т.к.1 вариант Вы не приняли, по поводу местоимений.Если есть возвратное местоимение, то использовать именно его, а не притяжательные или местоимения в объектном падеже?
Спасибо.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40778
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ 11 г., 5 мес. назад Репутация: 47
Образование формы притяжательного местоимения (за исключением, независимой формы притяжательного местоимения типа
mine} представляет очень низкий уровень трудности для ЕГЭ. Формы возвратных местоимений, указательных местоимений множественного числа, неопределённых местоимений ( особенно использование anything в необходимых случаях) гораздо выше по уровню.Выбирайте!
Вы правильно поняли задачу, что должны быть представлены формы различных частей речи, но в некоторых отрывках не всегда может иметься такая возможность для выбора формы необходимого уровня трудности. Выход – можно продублировать сложную глагольную форму или что-нибудь другое нужного уровня, но не увлекаться! Если в тексте нет достаточного количества вариантов, надо подобрать более подходящий для обработки отрывок – поэтому-то и текстовый объём предоставлен Вам большой.
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...23