Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678...23
Сообщения темы: КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ
#40780
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ 11 г., 5 мес. назад Репутация: 3
Добрый вечер, Людмила Владимировна. Подскажите, пожалуйста, если коллега не включилась в работу, может самим выполнить задания по 5 главе. Не хотелось бы оставлять на последний момент, а перестановки по группам еще нет. И еще, если для заданий А22-А28 я выбрала отрывок в 210 слов, мне переделать, добавив текст? Я ошибочно посмотрела на объем текстов для других заданий.Спасибо.
Лопатина Елена Николаевна
Minister of Education
Постов: 200
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40792
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ 11 г., 5 мес. назад Репутация: 47
Уважаемые коллеги!
Напоминаю, что на выполнение заданий первой предложенной вам Главы отводится две недели – с 12 по 26 ноября включительно. Загрузка заданий следующей из предложенных Глав начинается с 27 ноября и будет осуществляться в течении следующих двух недель. Все загруженные раньше установленного срока задания по следующим Главам будут удаляться. Однако, на своей площадке не возбраняется распределять задания последующих Глав заранее и посещать Творческие площадки других Групп с целью посмотреть ( а не информировать о своих планах), что коллеги уже выбрали для обработки.
В отношении присоединения не включившихся коллег – ждём до выходных.
Объём А22 –А28 около 300 слов, так что необходимо добавлять.
И не забывайте, что Ваше успешное участие в Проекте включает:
правильное выполнение своих заданий в установленные сроки, а так же активность в обсуждении работ своих коллег по Группе на своей Творческой площадке, а потом (по моему приглашению) и в разделе Готовые материалы.
Наиболее активным участникам Проекта также предлагаю в первой предложенной Главе взять отрывок своего коллеги по Группе
(только который он уже обработал и загрузил!!!) и попробовать представить свой вариант. Далее обсудите оба полученных варианта, выберете наиболее удачные формообразования, словообразования и лексику. Пусть получаться совместные варианты высокого качества – это и будет самый высокий профессионализм и умение работать в команде, что для нас особенно ценно.
Удачи, взаимопонимания и взаимо сотрудничества всем.
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40871
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ 11 г., 5 мес. назад Репутация: 47
Уважаемые коллеги!
Огромное СПАСИБО всем, кто начал активно работать в Проекте.
Просмотрите, пожалуйста, ещё раз все заданные вопросы и ответы на них.
Мы очень рады, что некоторые Группы уже начали работать соответственно Проекту ( обсуждение выполненных заданий, предложение своих вариантов заданий коллег по Группам...).
Рекомендую пройтись по Творческим площадкам коллег и посмотреть, как они организуют работу по полученной Главе.
Не хочу мешать Вашему творчеству, инициативам и обсуждению по Группам, поэтому воздержусь от комментариев до воскресенья ( не хочу, чтобы моё мнение давлело!).
Всем творческих успехов!
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40874
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ 11 г., 5 мес. назад Репутация: 5
Людмила Владимировна, я выбрала отрывок, на основе которого я хочу составить задание на словообразование. Отрывок большой, могу ли я представить исходный текст, а вот количество предложений в задании на словообразование уменьшить, при этом логичность изложения не будет нарушена. Если брать исходный текст полностью, то количество слов никак не бедет 200-220.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40875
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ 11 г., 5 мес. назад Репутация: 2
Спасибо за разъяснения, Людмила Владимировна! Не забывайте, что Ваши комментарии и Ваши наставления нам очень нужны. Не оставляйте нас надолго. Мы уже погрузились и хотим работать в полную силу. Возможно, не очень была понятна задача с самого начала. Но теперь уже все становится на свои места и мы работаем с удовольствием, интересом, азартом. Спасибо!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40877
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ 11 г., 5 мес. назад Репутация: 47
Ольга Леонидовна!
Согласно Положению выбранный отрывок не адаптируется, не сокращается даже, если это и не влияет на логику повествования. Надо выбрать отрывок необходимого объёма и выполнить своё задание именно на этом материале, а не подгоняя материал под свои задумки.
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40880
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ 11 г., 5 мес. назад Репутация: 5
Спасибо за ответ, Людмила Викторовна. Все понятно.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40882
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ 11 г., 5 мес. назад Репутация: 47
Спасибо за ответы и комментарии – нам очень нужны Ваши отзывы, советы и пожелания. Грамматика и Лексика – это только начало. Очень бы хотелось продолжить Проект и по другим Разделам ЕГЭ и построить работу по ним с наибольшей отдачей и пользой, как для учителей, так и, в первую очередь, для учащихся.
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40897
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ 11 г., 5 мес. назад Репутация: 7
Гусева Людмила Владимировна писал(а):
Спасибо за ответы и комментарии – нам очень нужны Ваши отзывы, советы и пожелания. Грамматика и Лексика – это только начало. Очень бы хотелось продолжить Проект и по другим Разделам ЕГЭ и построить работу по ним с наибольшей отдачей и пользой, как для учителей, так и, в первую очередь, для учащихся.
Спасибо и Вам! Не знаю, может я одна такая, но одно дело выполнять готовые задания, и совсем другое - составлять задания именно этого раздела ЕГЭ ! Становится понятна логика заданий, направление в подготовке, и даже - некоторая
искусственная усложненность (иногда) этого раздела. А уж с англо-английским словарем я давно СТОЛЬКО не работала.
Панова Ирина Леонидовна
Minister of Education
Постов: 164
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40911
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ 11 г., 5 мес. назад Репутация: 47
Уважаемые коллеги!
После того, как Вы в своих Группах взаимно обсудили задания по первой предложенной Вам Главе, выполненные всеми членами Группы, согласились с замечаниями коллег и подкорректировали своё задание или всё же считаете вариант задания, предложенный Вами лучшим, загрузите файл с Вашим заданием на Творческую площадку своей Группы ещё раз с указанием, что именно этот вариант Вашего задания Вы представляете на экспертизу.
Использование фразы – ВАРИАНТ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫЙ НА ЭКСПЕРТИЗУ – обязательное условие проведения экспертизы!
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...23