Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Второй этап. Сайт.
#54713
Второй этап. Сайт. 10 г., 11 мес. назад Репутация: 35
Всегда можно воспользоваться гугл-поддержкой support.google.com/sites/?hl=ru

Страницы в гаджете навигации на боковой панели можно добавлять, удалять и упорядочивать двумя способами. Автоматическое упорядочивание производится быстрее. Упорядочивание вручную дает более широкие возможности по организации навигации на сайте.
Автоматическая настройка

Чтобы быстро настроить гаджет навигации, можно задать автоматический показ страниц в соответствии со структурой сайта. Для этого выполните указанные ниже действия.

На вкладке Макет сайта нажмите на ссылку изменить на гаджете навигации боковой панели.
Флажок Автоматически генерировать дерево навигации должен быть установлен.
Выберите в раскрывающемся меню число уровней страниц, которые должны отображаться в гаджете навигации. Например, если выбрать значение 2, в гаджете навигации будут доступны страницы верхнего уровня и вложенные в них страницы, однако не будут доступны страницы более глубокого уровня вложенности.
Также можно включить ссылку на карту сайта (представляющую его иерархию) и последние действия на сайте, установив соответствующие флажки.
Если требуется, можно ввести название гаджета в поле Заголовок и установить флажок Показывать заголовок, чтобы это название выводилось в верхней части гаджета навигации.
Нажмите "ОК".

Если используется автоматическая настройка навигации, то для изменения порядка страниц необходимо изменить их местоположение.

Настройка вручную

Упорядочивание страниц вручную дает более широкие возможности в области настройки гаджета навигации.
На вкладке Макет сайта нажмите на ссылку изменить на гаджете навигации боковой панели.
Снимите флажок Автоматически генерировать дерево навигации.
Чтобы добавить страницу сайта в гаджет навигации, нажмите на ссылку Добавить страницу. В появившемся окне выберите страницу и нажмите кнопку "ОК".
Чтобы добавить в гаджет навигации страницу другого сайта или адрес электронной почты, нажмите на ссылку Добавить URL. В появившемся окне введите URL страницы и текст ссылки, после чего нажмите кнопку "ОК".
Чтобы удалить страницу из гаджета навигации, выберите страницу в списке Выберите страницы для отображения и нажмите на значок удаления значок удаления.
Чтобы изменить очередность страниц, выберите соответствующую страницу в поле Выберите страницы для отображения, а затем нажмите на стрелку вверх значок стрелки вверх, стрелку вниз значок стрелки вниз, стрелку вправо значок стрелки вправо или стрелку влево значок стрелки влево. Страницы будут отображаться в той же очередности, что и в поле Выберите страницы для отображения.
Также можно включить ссылку на карту сайта (представляющую его иерархию) и последние действия на сайте, установив соответствующие флажки.
Если требуется, можно ввести название гаджета в поле Заголовок и установить флажок Показывать заголовок, чтобы это название выводилось в верхней части гаджета навигации.
Тема заблокирована
сертифицированный онлайн-тренер Вебинар Академии,тьютор программы "Учимся с Intel".
 
#54745
Второй этап. Сайт. 10 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Дегтярева Елена Александровна писал(а):
Елена Евгеньевна, название сайта пишите как нужно The Week of English/ ФИО,
но в адресной строке чуть ниже самостоятельно отредактируйте адрес сайта, сократив адрес.

у меня получилось создать "ваш" сайт sites.google.com/site/theweekofenglishfilimonenkova/

Удачи!

Уважаемая Елена Александровна! Огромное спасибо вам за помощь и терпение! Ваши мастер-классы интересны и познавательны.
После 2 дней мучений у меня кажется получилось.
ссылка: sites.google.com/site/theweekfilimonenrkova/
Тема заблокирована
 
#54776
Второй этап. Сайт. 10 г., 11 мес. назад Репутация: 4
Уважаемая Елена Александровна, помогите мне пожалуйста. Мне не удается разобраться с редактированием боковой панели моего сайта. Подскажите, пожалуйста, где можно почитать об этом. Извините за беспокойство, но я абсолютно не опытна в таких вопросах. Для меня это будет чудо, если что-то получится. Заранее благодарна за ответ.
Тема заблокирована
 
#54801
Второй этап. Сайт. 10 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Тема заблокирована
 
#54802
Второй этап. Сайт. 10 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Коробова Екатерина Владимировна писал(а):
Уважаемая Елена Александровна, помогите мне пожалуйста. Мне не удается разобраться с редактированием боковой панели моего сайта. Подскажите, пожалуйста, где можно почитать об этом. Извините за беспокойство, но я абсолютно не опытна в таких вопросах. Для меня это будет чудо, если что-то получится. Заранее благодарна за ответ.

Уважаемая Екатерина Владимировна!
У меня возникла подобная проблема. При создании страниц они размещались в алфавитном порядке. Вам нужно сделать следующее:
1. Создайте страницы
2. В режиме редактирования зайдите на вкладку Ещё
3. Выберите Изменить макет сайта
4. Слева под Sidebar выбрать Навигация
5. Убрать галочку Автоматически генерировать дерево навигации
6. Добавить страницы
7. С помощью стрелочки "вверх" "вниз" задать нужный порядок страниц
8. Нажать OK
У меня всё получилось
Тема заблокирована
 
#54807
Второй этап. Сайт. 10 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Тема заблокирована
 
#54823
Второй этап. Сайт. 10 г., 11 мес. назад Репутация: 35
Коробова Екатерина Владимировна писал(а):
Уважаемая Елена Александровна, помогите мне пожалуйста. Мне не удается разобраться с редактированием боковой панели моего сайта. Подскажите, пожалуйста, где можно почитать об этом. Извините за беспокойство, но я абсолютно не опытна в таких вопросах. Для меня это будет чудо, если что-то получится. Заранее благодарна за ответ.

ссылка
Тема заблокирована
сертифицированный онлайн-тренер Вебинар Академии,тьютор программы "Учимся с Intel".
 
#54833
Второй этап. Сайт. 10 г., 11 мес. назад Репутация: 35
Уважаемые коллеги!
Просьба быть внимательными: одни и те же вопросы, когда ответ рядом.
Читайте мои посты и коллег, не пропускайте их.
В обязательном порядке работаем на гугл-сайте, вопросы и ответы в гугл-группе.
7 человек выполнили мою просьбу выложить ссылку своего сайта в Таблице участника spreadsheets.google.com/spreadsheet/loadredirect?authuser=0&key=0AlUoCBD1bDOgdEI5Rkh0Yk5RaV9nMUJvZWxJMGsyc0E
А остальные? Такое отношение в начале курса. Что будем делать?

С уважением, Дегтярева Елена Александровна
Тема заблокирована
сертифицированный онлайн-тренер Вебинар Академии,тьютор программы "Учимся с Intel".
 
#54854
Второй этап. Сайт. 10 г., 11 мес. назад Репутация: 7
sites.google.com/site/theweekofenglishakinsinaoe/

Уважаемая Елена Александровна! Два дня пытаюсь "справиться" с сайтом. Изучила все инструкции, не раз. Сижу за компьютером часами, но желаемого результата пока нет. Меню только по алфавиту.
Тема заблокирована
 
#54857
Второй этап. Сайт. 10 г., 11 мес. назад Репутация: 7
Елена Александровна! Докликалась до того, что все пропало. Совсем ничего не получается.
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 123456789