my web

No desc available

Наталья Владимировна Кучинская

Анализ  работы с  подкастами в директории Podomatic:

Мастер класс оказался очень интересным и полезным. Созданные свои миникасты мы попробовали  выполнить с 9 классом. моим ученикам данный вид работы очень понравился и вызывал большой интерес. и действительно - такой вид работы намного интереснее и нагляднее, чем простое прослушивание текстов и выполнение к ним заданий. здесь учащиеся получают наглядную картинку, ключевые слова и фразы.

В дальнейшем я буду продолжать работать с этим сервисом, но хочу освоить более подробнее, так как из- за нехватки времени, иногда торопилась. не обращала на детали достаточно внимания. считаю необходимым начинать работать с данной программой с детьми более раннего возраста.

Спасибо за мастер класс!


Теги: Нет тегов 
Наталья Владимировна Кучинская

 

1.     ФИО: Кучинская Наталья Владимировна

2.     Место работы: МБОУ СОШ п. Горноправдинск ХМАО  -  Югра

3.     Категория: высшая

4.     Стаж работы: 11 лет

5.     Интересы: английский язык, путешествия

6.     УМК: « Happy English.ru» К.Кауфман, 2-9 классы.

7.     Мои достижения: моя любимая работа.

8.     УМК, по которому будут создаваться конкурсные материалы -« Happy English.ru» К.Кауфман 6 класс.

9.     Электронная почта: nvkuchinskaya@yandex.ru

10.  Этапы:

Этапы

Название

Ссылки

Комментарии

1

My work place

my-work-place.html

2

Self-presentation

3

My Internet-box

4

Teacher’s crossword

5

Timeline

6

Creative lesson

7

Learn and teach

8

I am the master

9

Итог

 

 


Теги: Нет тегов 
Наталья Владимировна Кучинская

ссылка на 5 проектов и комментраии к ним:

Проект, ссылка

Назначение проекта

Целевая аудитория

Что может заинтересовать в проекте

Возможность использования в практике

Учебный проект – « Английскому нет равных!»

Автор – Белая Ольга Александровна

http://wiki.niro.nnov.ru/index.php/%

Проект направлен на изучение роли иностранного языка в жизни современного мирового сообщества и в жизни отдельного человека

9 класс

Сколько людей в мире изучают английский язык?

Где в будущем выпускникам может пригодится знание английского языка.

На элективном или факультативном курсе.

« Английский вокруг нас» http://wiki.iteach.ru/index.php/%

Проект направлен на ознакомление со сферой распространения английского языка в нашей повседневной жизни.

9 класс

Расширяет кругозор, учит ребят работать в команде, анализировать и систематизировать

На элективном или факультативном курсе.

« Английский в современном мире»

http://wiki.iteach.ru/index.php/%

Проект о том, какое значение английский язык приобретает в современном мире

7 класс

Учащимся предлагается познакомиться не только с английским , но и с другими международными и популярными языками

Можно использовать во внеклассной работе

« Английский вокруг нас»

http://wikikurgan.orbitel.ru/index.php/%

Почему важно значение английского языка?

9 класс

Расширение кругозора учащихся, расширение возможностей общения и переписки с англоговорящими сверстниками.

Внеклассная работа

« Играем с английским»

http://letopisi.ru/index.php/%

Проект направлен на развитие учащихся, на развитие умений критического мышления и познавательных и творческих способностей учащихся.

Начальная школа, 5-6 класс

В игровой форме язык намного легче учить. Повышение интереса к учебному предмету.

Внеклассная работа


Теги: Нет тегов 
Наталья Владимировна Кучинская Когда я впервый раз увидела. что такие книги есть, и что их можно сделать самим, восторгу не было предела. думала, что это будет все ужасно сложно. но оказалось все просто и ясно! в голове  уже роятся ысли какие книги можно изготовить на уроки. благо сейчас времени предостаточно. думаю показать своим ученикам и с ними изготовлять подобные. Думаю , что им очень понравиться. супер! спасибо огромное Людмиле Юрьевне!

Теги: Нет тегов 
Наталья Владимировна Кучинская

экспертиза на сайт Бобаченко С.В.

Сайт очень интересный. Цвета выдержены. все требования веб-квеста учтены. понравилось оформление и задания, предлагаемые учащимся. Думаю, что при изучении данной темы, ребята возьмут для себя много полезной информации и смогут рассказать о свопей семьеб о проблемах детей и родителей, соблюдая нужные грамматические явления.

Самойленко С.В.

ТЕМА " Льюис Кэрролл и Алиса в стране чудес"

сайт особенно понравится детям! так как наши ученики очень мало читают, то проработав эту тему они смогут полнее познакомится как с автором , так и с самой сказкой. все требования к веб квесту выдержаны. Крпаски приятные , не броские. Минимум анимации - она не мешает, а наоборот привлекает внимание.

Правда не нашла ссылку на текст для послушивания.

Браткина Т.П.

тема " A trip- to London"

понравилась манера подачи задания для учащихся = приглашение в путешествие. все требования выполнены. задания интересные и разнообразные. обязательно использую в своей работе при изучении темы " Лондон"


Теги: Нет тегов 
Наталья Владимировна Кучинская сервисы, предложенные еа мастер классе безусловно помогут в работе учителя, но также и учащихся. особенно , когда начинаешь готовить презентацию, то всегда необходимо большое количество интересных картинок, и порой бывает приходится траить кучу времени на поиск нужных. А так все находиться под рукой. Фото редактор мне тоже я думаю очень пригодится. пыталась освоить фотошоп - так и не осилила, а здесь все понятно! спасибо учителю!!!

Теги: Нет тегов 
Наталья Владимировна Кучинская

несомненно, веб квесты принесут большую пользу, как и учащимся , так и учителю. здесь мы можем найти богатое поле для разнообразной деятельности, что поможет развивать кругозор не только учащихся, но и самих учителей. благодаря использованию веб квестов можно найти много нужной и полезной информации с использованием наглядного материала и видео на следующий учебный год обязательно попробую со своими учениками!


Теги: Нет тегов 
Наталья Владимировна Кучинская просмотрела предлженные сервисы, очень интересно - но когда все успеть? раздолье большое, на следующий учебный год "лесну " перед своими учениками и коллегами!!!!!! создала викторину English Speaking countries!попзже попробую игры.

Теги: Нет тегов 
Наталья Владимировна Кучинская

за - много, против - не очень!

1. сначала - за:

- новый вид работы для учащихся, раньше они такого не делали, и я думаю, чтот им очень понравится.

- информацию придется добывать самим, исследовать, искать, а брать готовую.

- большие возможности использования видео, аудио ресурсов, можно все наглядно посмотреть.

- учитель может увидеть продвижение каждого ученика

2. минус я считаю есть тлько один - недостаток времени! ведь придется проводить долгое время за компьютером, а ночь такая короткая!


Теги: Нет тегов 
Наталья Владимировна Кучинская господи! неужели я это сделала?!!! промучилась и изпсиховалась 2 дня, ничего не получается, нервы  на пределе, но когда наконец то что то начало получаться, результат порадовал! интересная штука получается, все в одном месте, ученики мои будут в восторге. особо нравится, что все под рукой - и видео, и тексты и вся необходимая информация. сделала пока еще не очень много, так как мало времени, но в отпуске наверстаю.
думаю на это понадобиться много времени!

Теги: Нет тегов 
Наталья Владимировна Кучинская попробовала создать флеш -карты по теме" Животные". очень быстро, не требуется много времени. сколько оказывается всего интересного можно использовать в своей работе! а ученикам - только учиться и учиться. если бы только было всего интересного в нашем детстве! еще не разобралась, есть ли возможность вставлять картинки и звук, над этим еще нужно посидеть.

Теги: Нет тегов 
Наталья Владимировна Кучинская кроссворды - это всегда интересно - как для детей, так и для взрослых. еще и полезно! можно в ходе создания кроссворда  запомнить много слов в игровой и ненавязчивой форме. поразило большое количество предлженных ресурсов, выбор огромный! будет чем заняться на каникулах. не думала, что это так просто - просто выбираешь рубрику и вписываешь слова. сразу вспоминаешь попытки создать кроссворды в word - долго и нудно, все съезжает и не получается, а сейчас все быстро и просто, есть большой выбор функций - временное ограничение, вид кроссворда.  я думаю, что и ученикам будет очень интересно, есть возможность получить дополнительную оценку.

Теги: Нет тегов 
Наталья Владимировна Кучинская

попыталась разобраться с сервисами по созданию ленты времени. очень интересно, но так много сразу всего, что очень трудно соориентироваться с чего начать?

пробежала мельком несколько ссылко, и решила остановиться на Dipity Timeline. разобралась не сразу, но постепенно все получилось. единственный минус - не могу загрузить картинки, пробовала несколоко раз - не получается, идет какойто сбой. и элементы загружаются очень медленно.

думаю очень удобный сервис при изучении биографий или каких -то исторических событий. думаю моим ученикам понравится!


Теги: Нет тегов 
Наталья Владимировна Кучинская

Первое знакомство прошло с небольшими заминками! где в середине темы - застряла, и причем надолго! но, потом , наконец -то разобралась! оказывается, ничего сложного. Все просто и очень интересно! хочу завтра на уроке попробовать начать работу над созданием веб квестов. думаю им очень понравится. идей в голове крутится необыкновенное множество. Сейчас хочу придумать темы для будущих раработок.


Теги: Нет тегов 
Наталья Владимировна Кучинская

1)              Почему тот или иной квест Вам понравился больше всего?

Очень интересный квест « oceans in trouble». Мне кажется ученики будут от него в восторге, ведь им придется не просто зазубривать скучный учебник, а самим добывать материал, получать новые знания, работая друг с другом и помогая друг другу.

        2) Что бы Вы в него добавили?

Я бы добавила больше картинок и видео, детям это очень нравится.

           3) Что изменили, а что бы совсем убрали?

Я бы добавила материал о загрязнении морей и океанов в нашей стране, и как эти проблемы решаю наши ученые и волонтеры.

4) После того как Вы познакомились с технологией веб-квеста, его структурой и особенностями создания, планируете ли Вы использовать данную технологию на уроках и почему?

Да, обязательно! Для нашей школы – это ново. У нас из учителей и учащихся еще и понятия не имеет о такой программе. Я думаю, мои дети будут в восторге! У меня уже созрела много задумок, как для начальной, так и для средней школы, и я думаю, за летние дни я все тщательно спланирую!

5) Как Вы думаете, такой вид работы понравится Вашим ученикам и почему?

Безусловно, да! Повторюсь, для нас это совершенно новый вид работы!

 


Теги: Нет тегов