Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Анжелика Николаевна Горобей

Герб — эмблема, отличительный знак, передаваемый по наследству, на котором изображаются предметы, символизирующие владельца герба. Вот такое определение дает нам Википедия. Приведено оно не просто так, а потому, что у нас в колледже есть много традиций и начинаний, которые передаются от одного поколения студентов другому. Речь идет об английском клубе. Нашему клубу исполняется пять лет. Конечно, может быть, это и не так много, но и не так мало!!! Каждый год все больше студентов становятся членами клуба. Они знакомятся с тем, что было до них, увлекаются, творят, раскрывают свои таланты, о которых порой и не подозревали, принимают участие во многих клубных мероприятиях, создают свои, наконец. Вот так и родилась идея герба клуба.

Герб выполнен в виде щита, который разделен на четыре сектора голубого, серого, белого и синего цветов. Согласно геральдике, (науке, изучающей гербы) они обозначают следующее: синий и голубой символизируют великодушие, честность, верность и безупречность; серый и белый символизируют благородство, откровенность, чистоту, правдивость. Именно этими словами и можно охарактеризовать всю деятельность клуба.

В центре щита располагаются две буквы английского алфавита «Е» и «С», которые являются первыми буквами названия «English Club». В верхней части герба расположены буквы «MMC PSTU», которые выполнены готическим шрифтом и являются аббревиатурой названия колледжа. В верхнем левом углу можно увидеть государственный флаг Великобритании. Под штандартом расположено стилизованное изображение круглого стола, когда члены клуба проводят свои собрания, они представляют себя рыцарями короля Артура. В верхнем правом углу на синем фоне находится изображение шапочки магистра и свитка, что означает, что члены клуба проводят различного рода исследования и стремятся к новым знаниям.

В нижнем левом углу расположен портрет Вильяма Шекспира – мирового символа английской литературы. В нижнем правом углу можно увидеть королевскую корону, которая говорит о политическом устройстве страны, а так же «визитную карточку страны» - двухэтажный автобус, без которого невозможно представить себе Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии.

В самом низу располагаются цифры «2009», которые относятся к году создания клуба.

Девизом нашего клуба служит латинское изречение: «Non progredi est regredi. – Не идти вперед значит идти назад.» Так мы и стараемся работать.

Сам герб можно увидеть, перейдя по ссылке http://englishteachersmomariupol.jimdo.com/воспитательная-работа/герб-клуба/




Теги: Нет тегов