Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Ширеторова Людмила Галсановна

1.  К  аудиотекстам задание для проверки и оценки работы обучающихся над подкастом дома размещено в задании 6 

ссылка на мой  подкаст в podomatic.com –  к теме 7

http://shiretorovalg.podomatic.com/entry/2013-05-16T06_00_59-07_00

ссылка на образец выполнения заданий 

https://docs.google.com/document/d/1MIQGouFezglBcXszSm8osnclVY3pICWC5cHUUWWlOMo/edit


2. Краткий анализ эффективности применения методики для корректировки дальнейшей деятельности в рамках ее реализации. 

 

Обучение на дистанционном курсе «Развитие аудитивных умений с применением социальных сервисов «Podcast» и «Audacity» в процессе подготовки к ЕГЭ по английскому языку» позволило освоить современную технологию подготовки заданий для аудирования. Это работа вносит в деятельность учителя и учащихся достаточно высокую степень мотивации. У учителя, с одной стороны, желание освоить всю технологию процесса, а для учащихся, задания, подготовленные учителем в инновационной форме, вносят в их учебную деятельность элемент разнообразия и новизны  , нацеливающие  на качественное выполнение заданий.  Для организации процесса обучения  есть выбор аутентичных  аудиотекстов, иллюстративного материала.
Программа  «Audacity»  предоставляет широкие возможности учителю на уроке и во внеурочной деятельности: запись высказываний учащихся по ситуации,презентации диалогов, декламации стихотворений, использование различных музыкальных фрагментов.  

3. Анализ собственной деятельности по реализации данной методики развития аудитивных умений на основе podcast и audacity и ответ в своем блоге. 

По данной методике  моя деятельность особых затруднений не вызвала, если не считать лени при выполнении заданий, потому что занимало много свободного времени. К счастью, основное практическое задание было задано во время больших выходных. С моей стороны наблюдалась несколько навязчивая заинтересованность, что позволило справиться с предыдущими. Последнее задание дублирует предыдущие и поэтому особой заинтересованности уже не было, просто стало скучно. 

Что? Интересно осваивать новые программы. 

Как? Творчески поработать.

Чему? Особенно понравилась программа Audacity, возможность записи на разных дорожках. 


 

 


Теги: myblog