Полушкина Гульчачак Форзановна

Блог учителя английского языка КОГОАУ "Лицей естественных наук" Полушкиной Г.Ф.
Полушкина Гульчачак Форзановна

Может конец года сказывается, накопившаяся за год усталость, плюс ГИА и ЕГЭ, что-то нет сил сидеть у компьютера. Поэтому просмотрела некоторые из предложенных вариантов без особого энтузиазма. Остановила свой выбор на одном educaplay. Создала небольшой тест для УМК "Spotlight 9". Думаю, что буду создавать в будущем подобные задания для 9 класса. Опыт конечно хороший.


Теги: Нет тегов 
Полушкина Гульчачак Форзановна

Изучила два сервиса, создала первые работы, импортировала к себе на сайт. Данное мероприятие очень увлекает и захватывает, но фактор нехватки сейчас времени сдерживает. Но главное, что сейчас я знаю о таких возможностях и в будущем буду применять в учебном процессе. Думаю, что от этого выиграют все.


Теги: Нет тегов 
Полушкина Гульчачак Форзановна

Сегодня работала над освоением сервисов для создания ментальных карт. Раньше я только о них слышала. Очень рада, что сейчас соприкоснулась с ними близко. В общей карте добавила букву "I", создала ментальную карту "The Tudors" на сервисе SpiderScribe. Я импортировала ее к себе на сайт в раздел "Методическая копилка". С большим просмотрела работы коллег, они мне очень понравились. Особенно отметила карты Елены Александровны и Людмилы Михайловны.


Теги: Нет тегов 
Полушкина Гульчачак Форзановна

Во время выполнения задания возникали некоторые нюансы, которые решаемы. Например, создавая кроссворд в программе Kubbu, после каждого слова следует избегать пробела, так как в последующем в кроссворде возникает пустая клетка. Сама программа несложная. Требуется, как всегда, много работы учителя в плане подготовки материала. Зато на уроках можно использовать в качестве проверки и рефлексии. Если нет компьютерного класса, то есть хорошая возможность распечатать кроссворд. Я очень рада, что наконец-то познакомилась с данной технологией. Буду применять в своей практике. Спасибо большое!


Теги: Нет тегов 
Полушкина Гульчачак Форзановна

Просматрела много Сервисов, остановилась на одном Timetoast, потому как здесь скорость загрузки чуть быстрее, чем на остальных. Создала свою первую Ленту Времени "The Great Patriotic War". Работать понравилось. Как всегда возникло  много идей для применения данного ресурса. Жаль, что времени в сутках больше не становится)


Теги: Нет тегов 
Полушкина Гульчачак Форзановна

В любом начинании всегда есть и плюсы, и минусы. Хорошо, когда минусы учитывают, анализируют, делают выводы и стараются их не повторять. Что изменилось в школе? У нас значительно улучшилась материальная база лицея, изменился режим. Для начальной школы выделено отдельное здание. У меня как учителя прибавилось работы, но в то же время у меня появились возможности сделать процесс обучения более интересным. В рабочих программах добавились дополнительные пункты. Мое отношение пока ярко не выражено. Я пока только разбираюсь в этом.


Теги: Нет тегов 
Полушкина Гульчачак Форзановна

Мне очень понравилось работать с сервисом Lino It. Данный ресурс можно использовать с учениками для коллективной работы. Вариантов много. Ко всему прочему работать там, создавать ресурсы - одно удовольствие. Замечательный мастер-класс! Узнаю о таких вещах, о которых даже и не подозревала!


Теги: Нет тегов 
Полушкина Гульчачак Форзановна

Я многому научилась и многое сделала: создала блог на данном сайте, более или менее научилась работать с опросниками. Хотя остался вопрос по сохранению результатов анкетера (при сохранении в документе одни иероглифы), но надеюсь, что в скором будущем этот вопрос прояснится.

Больше всего мне понравилось работать с анкетами на Google, так как здесь без особых усилий можно создать интересный, красочный и запоминающийся опрос. При сохранении результатов не возникает никаких проблем.

Обязательно буду продолжать работать с данными системами и использовать их в своей работе.


Теги: Нет тегов 
Полушкина Гульчачак Форзановна

Уважаемые коллеги!

Благодаря мастер-классу, который проводится на страницах Интерактивного научно-методического журнала "Сообщество учителей английского языка - Tea4er.ru", я научилась создавать опросники в "Анкетер" и "Опросы на Google". В процессе создания опросников я осознала их ценность и практическую значимость. Я продумала, где и как я смогу их применить. А вариантов для применения огромное множество: дистанционное обучение, работа с родителями и.т.д. Плюсов будет много. Еще раз убеждаюсь в том, что не зря записываюсь на мастер-классы.

На данный момент я создала 2 опросника:

1) http://www.anketer.ru/vote/UlsUd4hvdJ/

Опрос создан в системе "Анкетер".   Мне очень понравилась данная система. Она позволят быстро и без особых усилий создать интересный опрос.

2) https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dEQ5UUZLMWE1M3RXM1JJc0g5eXJhN2c6MQ

А этот опрос создан с помощью Google. Тоже весьма интересная система, которая позволяет создавать опрос, состоящий из разных видов вопросов.

Надеюсь, что дальнейшее мое обучение будет таким же интересным.


Теги: Нет тегов