Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Мрязева Людмила Викторовна

Неделя иностранных языков.

Внеклассная работа по иностранным языкам необходима для развития и поддержания интереса к изучению иностранных языков, для развития творческих способностей учащихся. Неделя иностранных языков,  которая проводится в нашей школе в два года один раз,  дает ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка.
Содержание и методика проведения внеклассной работы должны соответствовать возрастным и индивидуальным особенностям детей. Учитель иностранного языка может предоставить каждому из них возможность проявить себя. Учащиеся выполняют поручения, играют роли, инициируют темы для массовых мероприятий с учетом своих вкусов и способностей, принимают участие в конкурсах и соревнованиях.

Целями проведения Недели являются:

•    усилить мотивацию к изучению иностранного языка;
•    способствовать практическому владению речевой деятельностью;
•    увеличивать активный языковой (лексический) запас учащихся;
•    стимулировать в целом их интеллектуальную и языковую активность;
•    расширить общий кругозор школьников и повышать культурный уровень;
•    развивать творческие способности  детей.
Настроение праздника, языковой атмосферы создаются при помощи музыки и песен на английском языке, звучащих на переменах, звонок на мелодию из знаменитой песни ’Yesterday’, расписанием уроков на английском языке, табличками с названием предметов на английском языке, красочным оформлением стенда ‘Your Majesty the English Language’.

your majesty

Программа мероприятий насыщенна  и разнообразна. Пятиклассникам было предложено «Путешествие в страну Чудес»,


а учащиеся 4-х классов побывали в зоопарке, где встретились с экзотическими животными и продемонстрировали свои великолепные знания английского языка,


старшеклассники приняли участие  в «Своей игре», посвященной англо-говорящим странам, настоящими джентльменами и английскими леди почувствовали себя шестиклассники, став членами «Английского клуба».


Самым удачным и потрясающим событием в рамках недели стал заключительный концерт  «Talent Show», на который были приглашены родители, учащихся и все друзья нашей школы.

talent show

Настоящим сюрпризом концерта стала ‘‘Teachers’ Band’’, в состав, которой вошли все учителя иностранного языка. “Live is life ” из репертуара популярной английской группы “Opus” была принята зрителями восторженными аплодисментами.


Участники «Шоу талантов» состязались в трех номинациях. Лучшим в номинации «Английская поэзия» стал ученик 6а класса Асиман Алиев, который декламировал стихотворение Роберта Бернса “My Heart’s in the Highlands”


В номинации «Английская песня» победила ученица 10а класса Мочеброда Кристина, исполнившая песню “I’m not a girl” из репертуара Бритни Спирс.


В номинации «Национальный танец» лучшими стали ученицы 8г класса Николаева  Екатерина и Исакова Евгения, исполнив зажигательный ирландский танец.


Вместе со своими учителями иностранного языка Кузнецовой Н.Н и Шабуниной И.С  разучивали слова, ставили движения, выбирали костюмы учащиеся начальной школы.


Песня «Алуэтта» в исполнении учащихся 4 б класса


Самые юные участники шоу (2a класс)  с песней “Hello”

И, конечно, самыми неповторимыми были ведущие «Talent Show» - Коняева Валерия (9в класс)  и Дмитрий Середа (11а класс).

Мы благодарим всех, кто принимал участие в подготовке и репетициях, за доставленную радость и удовольствие




Подводя итоги недели на очередном заседании кафедры учителей иностранного языка, решили, что неделя прошла хорошо. Есть, чем гордиться и есть, над, чем задуматься.

 

"There are two lasting bequests we can give our children: One is roots. The other is wings."
(Hodding Carter, Jr)

By Zinfira Rizvanovna Girfanova


Теги: Нет тегов