Международный конкурс студенческих научных работ по проблеме "Символы культуры в языке и языковом образовании" с использованием монографии д.п.н., профессора Р.П. Мильруда

PDFПечатьE-mail

Положение

 

 

Учредителем Конкурса является Интерактивный научно-методический журнал «Сообщество учителей английского языка» (далее - Сообщество).

Доктор педагогических наук, профессор Радислав Петрович Мильруд, автор монографии "Символы культуры" (Palmarium Academic Publishing, 2012) приглашает студентов участвовать в конкурсе научных работ по проблеме "Символы культуры в языке и языковом образовании" с использованием материалов опубликованной монографии.

<<СКАЧАТЬ ТЕКСТ МОНОГРАФИИ>>

Конкурс проводится для студентов языковых и неязыковых специальностей, интересующихся культурологической тематикой.  Приветствуется участие будущих лингвистов, филологов, педагогов, культурологов, антропологов, психологов, социологов и др. 

В конкурсе участвуют студенты любого года обучения  по соответствующим специальностям, в направлениях бакалавриата и по программам магистратуры. 

Предметом исследования в работах, посылаемых на конкурс, являются проблемы, рассматриваемые в монографии доктора педагогических наук, профессора Р.П.Мильруда "Символы культуры" (Palmarium Academic Publishing 2012). Целью студенческих исследований является критический анализ положений монографии, рассмотрение этих положений в более широком научном контексте, проведение практического исследования (лингвистического или педагогического эксперимента) и подтверждение или опровержение сделанных в монографии научных наблюдений и выводов.

На конкурс принимаются студенческие исследования объемом до 20 тысяч знаков (10 страниц текста, кегль 14, межстрочный интервал 1.5, Times New Roman).

Конкурсная работа  включает  название темы,  краткую аннотацию (350 слов), введение, критический анализ соответствующего раздела монографии с обзором научной литературы, обязательное выявление противоречий во взглядах разных ученых, обоснование актуальности исследования, метод исследования (использование доступных студентам методов статистического анализа обязательно), анализ результатов исследования, обсуждение результатов исследования, выводы по материалам своего исследования, список литературы.
Работы, присланные на конкурс, помечаются девизом и сведения об участнике конкурса в конкурсной работе не указываются. Сведения об участнике конкурса вместе с девизом его работы посылаются отдельным файлом и членам жюри не передаются. Все файлы помещаются в папку с названием в виде ФИО в архиве .zip, .rar. В тексте письма указываются дополнительные данные – ФИО научного руководителя, наименование учебного заведения, электронные почты автора, педагога и учебного заведения. Все данные должны быть указаны, иначе заявка не принимается. Работы предоставляются в редакцию только педагогами.

Редакция журнала отбирает 10 лучших работ и передает их на суд жюри.
Членами жюри конкурса являются преподаватели кафедры международной научной и профессиональной коммуникации Тамбовского государственного технического университета, которые отберут три лучшие работы. 

На заключительном этапе конкурса председатель жюри, профессор Р.П.Мильруд определит победителей, занявших первое, второе и третье места. 
Авторы лучших работ награждаются Дипломами Победителей и Лауреатов, все участники получают Сертификаты участников в электронном виде.

Работы на конкурс присылаются в электронном виде в срок до 1 апреля 2013 года на редакционную почту Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , в теме письма нужно указать НА КОНКУРС "Символы культуры в языке и языковом образовании"

ПАРТНЁРЫ

МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ПАРТНЕРСТВА!

 

 
     
     vash