Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...1112131415161718
Сообщения темы: ГРУППА 12
#45505
ГРУППА 12 11 г., 4 мес. назад Репутация: 2
Здравствуйте,Наталья Александровна! В работе над 17 главой мы, конечно, не в очень выгодном положении, т.к. уже несколько групп проработали данную главу. Я просмотрела все работы. Почти такой же отрывок, как я выбрала, есть в одной из групп, но я постараюсь в своем задании брать другие варианты. У меня также получилось в работе над 16 главой: отрывки одинаковые, но выбранные слова разные. Спасибо за предложение, рассмотрю Ваш вариант тоже.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45507
ГРУППА 12 11 г., 4 мес. назад Репутация: 2
Наталья Александровна, просмотрела Вашу работу. Я думаю, в данном отрывке, который не богат вариантами для формообразования, Вы выбрали наиболее приемлемые варианты.Предложу Вам для рассмотрения ещё в качестве провокации инфинитив глагола to be в предложении :To be popular one must be a mediocrity. Может быть еще shaking. Но все это глагольные формы. Есть ещё women для разнообразия. Но Вы, наверняка, этот вариант рассматривали. Кажется, слишком простым. Да ещё слово повторяется несколько раз. В общем, выбор за Вами.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45550
ГРУППА 12 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Да,Ирина Александровна,выбор,конечно,не богат. Взяла,предложенный Вами вариант shaking. Спасибо.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45551
ГРУППА 12 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Вариант на экспертизу.
Группа12

Глава 17 ( В4-В10)
Прикрепленный файл
Имя файла: Kazakova_Group12_Chapter_17-20121214.rar
Размер файла: 16019
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45558
ГРУППА 12 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Ирина Александровна, посмотрите, пожалуйста, возможные варианты, предложенного мною отрывка. Жду Ваши замечания и предложения.
Прикрепленный файл
Имя файла: Group12_KomissarovaKazakova_Chapter_17___B11_B16.rar
Размер файла: 16030
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45611
ГРУППА 12 11 г., 4 мес. назад Репутация: 2
Наталья Александровна, просмотрела Вашу работу. Хорошие варианты для словообразования. У меня сомнения насчет possibility - possible. Что от чего образуется? Думаю, можно рассмотреть ещё вариант с глаголом reproduce.Как Вы думаете? Еще есть глагол inquired. Но в этом варианте и словообразование и формообразование. Можно ли брать такой вариант?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45618
ГРУППА 12 11 г., 4 мес. назад Репутация: 2
Наталья Александровна, посмотрите мое задание А22-А28. Жду Вашего мнения.
Прикрепленный файл
Имя файла: Komissarova_chapter_17_A22_A28.rar
Размер файла: 6374
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45619
ГРУППА 12 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Ирина Александровна, у меня были сомнения по варианту possibility - possible. Вариант с reproduce, думаю удачный. Как Вы думаете, заменить их или дождаться оценки Людмилы Владимировны?

Что касается Вашей работы, то на мой взгляд, Вы выбрали хорошие варианты. Возможно Вы рассматривали варианты с
move-transfer, truth-verity,sins- offence,both-some. Для меня задания А22-А28 пока ещё остаются проблемой.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45669
ГРУППА 12 11 г., 4 мес. назад Репутация: 2
Наталья Александровна, я думаю, что можно взять reproduce, т.к.глаголов нет, в основном существительные. По поводу inquired я консультировалась у Людмилы Владимировны. Данный вариант не приемлем.

Что касается задания А22-А28, оно действительно сложнее для составления. При составлении рассматривала разные варианты, старалась выбрать более подходящие. Спасибо за предложенные варианты.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45670
ГРУППА 12 11 г., 4 мес. назад Репутация: 2
ВАРИАНТ НА ЭКСПЕРТИЗУ

Глава17. Задание А22-А28
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...1112131415161718