Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Умрилова Ольга Леонидовна
#47913
Умрилова Ольга Леонидовна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 5
Умрилова Ольга Леонидовна
учитель английского языка
КОГОАУ «Многопрофильный лицей г. Вятские Поляны»
г. Вятские Поляны Кировская область

План урока с приложениями по теме “Orthodox Christianity”. Урок разработан для учащихся 10 класса, УМК Афанасьевой О.В., Михеевой И.В. Английский язык. X класс (для общеобразовательных учреждений и школ с углубленным изучением англ. языка)
Прикрепленный файл
Имя файла: Pravoslavie_UmrilovaOL.rar
Размер файла: 12149475
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47971
Умрилова Ольга Леонидовна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 6
Ольга Леонидовна, разрешите прокомментировать Вашу работу. План урока подробный, удобно использовать любому учителю. Приложения к уроку оформлены в одном тоне, мне понравилось то, что вы использовали иллюстрацию в качестве фона на листах с заданиями. Презентация тоже выполнена в мягких тонах, что не позволяло развиваться усталости при работе с материалом. Вы продумали различные формы подачи материала, работы обучающихся. Мне понравилось! СПАСИБО!
Таратухина Татьяна Александровна
Minister of Education
Постов: 196
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48056
Умрилова Ольга Леонидовна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 6
С большим удовольствием ознакомилась с Вашей работой! У Вас получился отличный урок: насыщенный, познавательный, рабочий! Ничего лишнего, все очень четко продумано! Желаю победы на конкурсе!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48896
Умрилова Ольга Леонидовна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 5
Уважаемые Татьяна Александровна и Наталия Юрьевна! Спасибо Вам за Ваши комментарии по поводу моего урока. Всегда интересно знать мнение коллег.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48908
Умрилова Ольга Леонидовна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Уважаемая Ольга Леонидовна, получила настоящее удовольствие от знакомства с Вашей работой! Исключительно методически грамотная разработка! Эстетическое восприятие только добавляет плюсов Вашему труду. Лексический и языковой материал соответствует уровню 10-лассников, вот только объёма содержания урока тут, пожалуй, и на 2 урока хватит. Особенно это касается чтения текста с экрана, текст - на восемнадцати(!) слайдах, лично я бы на это не пошла, но это мое личное мнение. Возможно, включила бы в презентацию то, что требует зрительного ряда: архитектуру, убранство храма, иконы. А другую часть текста о прав.церкви, например, трансформировала для задания на соответствие заголовков и отрывков текста. Сама презентация у Вас исключительно качественная: размер и цвет шрифта, чёткие картинки, прямые ссылки. Есть чему поучиться! Спасибо. Желаю победы в конкурсе!
С уважением, Е.Ю.
P.S. Не нашла в Вашей папке пояснительной записки, и с текстом из учебника можно поспорить, особенно насчёт того, что The most important Christian Festivals аге Lent (?)... и There аге three main branches of Christianity - the Catholic Church, the Church of England(?) (все источники пишут - Protestant Church) and the Orthodox Church.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48913
Умрилова Ольга Леонидовна 11 г., 3 мес. назад Репутация: 5
Уважаемая Елена Юрьевна! Спасибо Вам, что нашли время познакомиться с моей работой и дать ей оценку. Если честно, то я ждала Ваших комментариев, так как знаю, что тема конкурса Вам близка и все Ваши разработки, с которыми я знакома, являются образцом как с методической точки зрения, так и с точки зрения оформления. Соглашусь с Вами насчет объема материала, действительно одного урока может и не хватить. Конечно, все зависит от уровня обученности учащихся, но я пока не могу дать определенного ответа, поскольку у меня нет в этом году 10 класса. Спасибо Вам и за совет по поводу упрощения презентации и введения упражнения на соответствие заголовков и отрывков текста. Идея хорошая, приму к сведению.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1