Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Булаева М.А. Программа предпрофильного элективного курса «Читая английскую и американскую литературу» 9 класс
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Булаева М.А. Программа предпрофильного элективного курса «Читая английскую и американскую литературу» 9 класс
*
#20213
Булаева М.А. Программа предпрофильного элективного курса «Читая английскую и американскую литературу» 9 класс 12 г., 2 мес. назад Репутация: 1
Программа предпрофильного факультативного курса была создана для расширения представления учащихся о содержании учебных предмета «Английский язык», и их самореализации в проектно-исследовательской деятельности. Поскольку его основной целью является развитие внутреннего мира учащегося и становление его как творческой личности, курс призван усилить гуманизацию и гуманитаризацию образования в гимназии гуманитарного типа, мотивировать к изучению ИЯ и сыграть определённую роль в их профессиональной ориентации учащихся.
В программе подробно изложены цели и принципы обучения, содержание и структура курса, личностные, метапредметные и предметные результаты, учебно-тематическое планирование с перечнем тем занятий, основных видов учебной деятельности и форм контроля. В круг чтения в данном курсе входят представленные в хронологическом порядке разножанровые произведения британских и американских авторов с разнообразной тематикой.
Предлагаемая Рабочая программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, на основе Примерной программы основного общего образования по иностранному языку, с учётом концепции духовно-нравственного воспитания и планируемых результатов освоения основной образовательной программы среднего общего образования.
Курс предназначен для предпрофильных классов, является краткосрочным и рассчитан на 12 учебных часов.
Прикрепленный файл
Имя файла: BulaevaMA_eng_literature.zip
Размер файла: 73670
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22251
Программа предпрофильного элективного курса «Читая английскую и американскую литературу» 9 класс 12 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая Марина Александровна! Считаю данный курс актуальным, так как основная его цель- приобщить детей к чтению художественной литературы на английском языке, познакомить с английскими и американскими писателями и их произведениями.Мне понравилось содержание курса.Уверена , что знакомство учащихся с творчеством В. Шекспира, У. Блейка, О.Генри, Конан Дойла углубит их знания не только в области литературы, но и культуры стран изучаемого языка в целом.Кроме того я считаю, что сегодня, когда наши дети вообще читают мало, Ваш курс будет способствовать развитию у них памяти, умению мыслить, думать, сравнивать, анализировать. Большое спасибо и дальнейших успехов!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1