Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Петрушина Т.Н. Программа элективного курса "Как пишут письма на английском языке" для 10 класса
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Петрушина Т.Н. Программа элективного курса "Как пишут письма на английском языке" для 10 класса
#63759
Петрушина Т.Н. Программа элективного курса "Как пишут письма на английском языке" для 10 класса 9 г., 9 мес. назад Репутация: 0
В условиях модернизации российского образования перед общеобразовательной школой ставится задача профильной подготовки старшеклассников, ориентированной на индивидуализацию обучения и социализацию учащихся. Филологическое направление является одним из приоритетных в образовательной политике российской школы. Оно призвано обеспечить преемственность между общим и профессиональны образованием, более эффективно подготовить выпускников школы к освоению программ высшего образования.
Владение письменной речью позволяет реально использовать знание иностранного языка, находясь вне языковой среды, общаясь с носителями языка с помощью современных средств коммуникации. Возможность писать личные и официальные письма, необходимость заполнять анкеты, бланки документов, а также выполнять ГИА и ЕГЭ по иностранному языку, содержащие задания на проверку коммуникативных умений во всех видах речевой деятельности, мотивируют учащихся к активному овладению письменной коммуникацией на изучаемом языке.
Элективный курс « Как пишут письма на английском языке» разработан для учащихся10-х классов ( 1 раз в неделю, общий объем курса - 16 часов) с учётом их дальнейшей профессиональной филологической ориентации. Он позволяет формировать основы филологической грамотности, поэтапное овладение основами письменной речи, обеспечивает межпредметное филологическое восприятие, когда английский язык выступает средством и основой для получения филологических знаний. Данный курс позволяет формировать основы лингвистической, речевой и социолингвистической компетенции, что способствует разностороннему развитию личности учащихся.
Цели курса:
• Создание возможности для овладения учащимися основами филологических знаний и их практического применения для создания некоторых видов письменных работ
• Организация помощи учащимся в использовать иностранный язык в качестве инструмента новых знаний по выбранному профилю
• Создание условий для достижения языковой корректности написанного с учётом содержательной стороны
Прикрепленный файл
Имя файла: _____-20140713.rar
Размер файла: 64274
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1