Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Предупреждение!
#56019
Предупреждение! 10 г., 10 мес. назад Репутация: 35
Коллеги, внимание!

Участников писали и до сих пор пишут о том, что их ссылки с 3 этапа исчезают.
Как такое может быть? Сами стерлись или кто-то помог?!

Гугл предусмотрел такую ситуацию, и у меня есть возможность, как и у любого владельца сайта, просматривать историю изменений страницы и сайта.

Например, Карпова Марина Вячеславовна сообщила мне о том, что пропали ее ссылки.
Смотрю историю изменений:
Версия 75 21 мая 2013 г., 18:09 Анна Чеботарева (Вернуться к данной версии)
Версия 74 21 мая 2013 г., 17:46 Елена Филимоненкова (Вернуться к данной версии)

И сравниваю эти 2 версии.
Версия 74 21 мая 2013 г., 17:46 Елена Филимоненкова (Вернуться к данной версии) содержит ссылки Карпова Марина Вячеславовна и Филимоненкова Елена Евгеньевна, а в
Версии 75 21 мая 2013 г., 18:09 Анна Чеботарева (Вернуться к данной версии) ссылки коллег уже отсутствуют.

Вывод: Анна Петровна внесла свои ссылки некорректно.

И что? Мне теперь в каждого пальцем тыкать, чтобы мы уважали труд своего коллеги?
Так можно просмотреть всю историю изменений страницы и найти всех виновников или закрыть всем доступ к редактированию.

Поступаем так, внимательно работаем на сайте, корректно вносим свои ссылки , не удаляя чужих.
Если такое получилось, то всегда можно открутить назад, нажав на стрелочку в левую сторону. Вы ведь знаете как поступать в ворде или поинте, если сделали ошибку? Можно сделать шаг назад и вернуться к предыдущему варианту.

Ссылки на удаленные работы я со временем восстановлю.
В случае повторного исчезновения чужих ссылок, закрываю доступ к сайту ТОМУ, по чей причине они исчезли!

С уважением, Дегтярева Елена
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
сертифицированный онлайн-тренер Вебинар Академии,тьютор программы "Учимся с Intel".
 
#56021
Предупреждение! 10 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Елена Александровна, добрый вечер!
А может это быть из-за того, что участники одновременно на сайт входят и вносят ссылки, например, в одну и ту же графу?!
Ну или даже пусть в разные графы но нажимают вставку и тут же сохранение в тот момент как кто-то еще редактирует?
Это важно понять, потому что если в дальнейшем, например, наши ученики будут совместно работать, надо выяснить причину. Ведь вряд ли кто-то специально сидел и удалял.
Спасибо!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#56030
Предупреждение! 10 г., 10 мес. назад Репутация: 35
Когда работают одновременно несколько человек, есть кто-то кто 1-й вошел и начал редактировать страницу, при попытке 2-го сохранить свои изменения, появляется сообщение о блокировке страницы.
Если снять блокировку, то скорее всего тогда может произойти путаница.
В этом случае либо подождать когда коллега уйдет, либо зайти на страницу позже, когда никого не будет.
Если на странице кто-то есть, то в верхнем правом углу появляются цветные квадратики и можно видеть кто работает, при условии авторизации.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
сертифицированный онлайн-тренер Вебинар Академии,тьютор программы "Учимся с Intel".
 
#56031
Предупреждение! 10 г., 10 мес. назад Репутация: 1
Коллеги, извините, пожалуйста, ничьи ссылки не удаляла. Постараюсь впредь быть более внимательной.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#56035
Предупреждение! 10 г., 10 мес. назад Репутация: 35
Анна Петровна извинения приняты :)

Получился урок для всех и знакомство с тем, как следить за изменениями страницы и сайта.
Теперь участники знают как следить у себя за историей изменений.
+ можно еще подписаться на историю изменений.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
сертифицированный онлайн-тренер Вебинар Академии,тьютор программы "Учимся с Intel".
 
#56412
Предупреждение! 10 г., 9 мес. назад Репутация: 35
Для работы над Google Docs и др. продуктами (карты, альбом,календарь ) и заполнения таблицы на сайте МК 3 этапа было дано достаточно времени: почти весь период проведения МК.
Участники, которые не выложили ссылки на свои работы или не исправили мои замечания, которые я выслала на почтовый ящик сегодня, не получат сертификат МК.

НЕТ ССЫЛОК НА РАБОТЫ у участников :
Андреева Валентина Юрьевна
Емельянова Анна Николаевна
Степанова Ольга Леонидовна
Чеснокова Александра Викторовна
Ярлыкова Оксана Геннадьевна
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
сертифицированный онлайн-тренер Вебинар Академии,тьютор программы "Учимся с Intel".
 
#56413
Предупреждение! 10 г., 9 мес. назад Репутация: 6
Исправила ссылку на календарь. Должно быть все в порядке.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#56495
Предупреждение! 10 г., 9 мес. назад Репутация: 35
Пришлось закрыть доступ к редактированию сайта: из-за невнимательности пропадают ссылки на чужие работы, меняется таблица, удаляются целые строки.
Часть коллег и я уже не раз обращались с призывом к внимательности и добавляли ссылки по 3 раза- не помогает :(
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
сертифицированный онлайн-тренер Вебинар Академии,тьютор программы "Учимся с Intel".
 
ВверхСтраница: 1