Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678...10
Сообщения темы: Занятие 4
#54827
Занятие 4 10 г., 11 мес. назад Репутация: 12
Занятие 4.
"Редактирование первого видео урока. Сохранение видео в нужном формате."

Дедлайн: 19 мая 23:00 по МСК

На данном этапе нужно будет приступить к редактированию получившегося видео файла: удалить лишний шум, возможные ошибки в речи и длинные паузы. Использование всплывающих подсказок, масштабирование и т.д. После редактирования слушатели определятся с форматом сохранения для видео и сохранят первый свой видео урок на компьютер.

Ссылки на занятия:
1)
2)

Все видео записаны в высоком качестве. Для того, чтобы просмотреть видео в высоком качестве, нужно после запуска видео в правом нижнем углу нажать на шестерёнку и выбрать разрешение 720 HD. После этого разверните видео на весь экран.

Отчитываемся о проделанной работе ниже. (Вы можете прикрепить видеоурок, который у Вас получился к своему отчёту, если архив меньше 15 Мб).
Дедлайн: 19 мая 23:00 по МСК
Тема заблокирована
 
#54940
Занятие 4 10 г., 11 мес. назад Репутация: 0
task 4 is done/. not very well.
Прикрепленный файл
Имя файла: The_planet_in_our_hands.rar
Размер файла: 10368857
Тема заблокирована
 
#54942
Занятие 4 10 г., 11 мес. назад Репутация: 2
Не судите строго! Я только УЧУСЬ!
Заранее спасибо!
Прикрепленный файл
Имя файла: _-20130510.zip
Размер файла: 11242721
Тема заблокирована
 
#54970
Занятие 4 10 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Задание 4 выполнено!
Прикрепленный файл
Имя файла: ValgerOV_Like_vs_AS.rar
Размер файла: 7427364
Тема заблокирована
 
#55046
Занятие 4 10 г., 11 мес. назад Репутация: 12
Ширеторова Людмила Галсановна писал(а):
task 4 is done/. not very well.
Прикрепленный файл
Имя файла: The_planet_in_our_hands.rar
Размер файла: 10368857


Людмила Галсановна, поздравляю Вас с первым видеоуроком!! Вот какие замечания я могу сделать:

1) во время видеоурока Вы использовали аудиофайл и получилось так, что звук начал фонить. Произошло это скорее всего из-за того, что компьютер и так записывал системный звук + звук из колонок записывался через микрофон. Для того, чтобы исправить это наложение, во время редактирования пожалуйста проследите на дорожках, где системный зву, а где звук из микрофона, и в том месте, где они накладываются друг на друга удалите или уменьшите до минимума звучание одной из дорожек (лучше дорожку со звуком из микрофона). Тогда звук будет чистым.

2) В конце видеоурока есть ненужные кадры (когда Вы заканчиваете видео), их нужно вырезать.

3) Если Вы в процессе записи используете мышку для того, чтобы что-то показывать на слайде, то я рекомендую немного увеличить её размер, чтобы её было лучше видно. Если мышка не используется вообще, то лучше отключить её изображение в настройках.

Вот такие замечания)
Тема заблокирована
 
#55047
Занятие 4 10 г., 11 мес. назад Репутация: 12
Жаркова Татьяна Александровна писал(а):
Не судите строго! Я только УЧУСЬ!
Заранее спасибо!
Прикрепленный файл
Имя файла: _-20130510.zip
Размер файла: 11242721


Татьяна Александровна, отличная работа, тем более для первого видеоурока!

Вот какое замечание:
Если Вы в процессе записи используете мышку для того, чтобы что-то показывать на слайде, то я рекомендую немного увеличить её размер, чтобы её было лучше видно. Если мышка не используется вообще, то лучше отключить её изображение в настройках.
Тема заблокирована
 
#55050
Занятие 4 10 г., 11 мес. назад Репутация: 12
Вальгер Ольга Вячеславовна писал(а):
Задание 4 выполнено!
Прикрепленный файл
Имя файла: ValgerOV_Like_vs_AS.rar
Размер файла: 7427364


Ольга Вячеславовна, отличная работа! Ваш урок уже можно использовать! Единственное: для того, чтобы на экране уже на реальных уроках картинка смотрелась лучше и понятнее, то разршешение видео при сохранении нужно выбирать побольше. Поэкспериментируйте над этим обязательно!
Тема заблокирована
 
#55054
Занятие 4 10 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Хорошо, Сергей Владимирович! Спасибо за совет, обязательно поэкспериментирую.
Тема заблокирована
 
#55137
Занятие 4 10 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Сергей Владимирович, у меня к вам вопрос.Когда я начинаю редактировать видео, т. е. перетаскиваю файл на трек №1, он у меня и размещается на треке №1 (а у вас в видеоуроке он как бы перетаскивается на две дорожки, где со второй дорожки мы удаляем системные звуки). Я как не пыталась мой файл всегда только на одной дорожке ,хотя треки то я могу добавить. И еще один вопрос. Когда добавляем стрелочки или тому подобное-мы можем добавить на один слайд только один элемент?. Я когда пытаюсь добавить вторую стрелку на один и тот же слайд что то не получается чтобы первый сохранился. Что я делаю не так?
Тема заблокирована
 
#55138
Занятие 4 10 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Посмотрите, пожалуйста что у меня получилось. Ноутбук немного тормозит.
Прикрепленный файл
Имя файла: ___-20130512.rar
Размер файла: 8723846
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12345678...10