Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Третий этап, срок до 4 декабря
#59189
Третий этап, срок до 4 декабря 10 г., 4 мес. назад Репутация: 0
На этой неделе мы решим дополнительные вопросы и проведём рефлексию. Пожалуйста, отчитайтесь по плану:
    Оправдались ли ваши ожидания от этого курса?
    Что вам было трудно освоить и почему?
    Что вам было легко освоить и почему?
    Каковы ваши планы по работе с этой вики-концепцией?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#59194
Третий этап, срок до 4 декабря 10 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Добрый день!
Можно с уверенностью сказать, что задания курса превзошли все мои ожидания. Столько неосвоенного в виртуальном пространстве! Спасибо Вам большое, Игорь Геннадьевич!
Трудно было не освоить, а усвоить второй этап. Я плохо ознакомилась с заданием, бегло прочитала и решила, что это также легко, как первый этап. Но ничего не получилось. И однажды ночью во сне я поняла, что и как нужно делать, встала и сделала все задания. Возникли проблемы с шрифтами и выделением текста. Я не стала зацикливаться и ждать следующего сна, сделала всё как вы просили.
Легко было освоить принцип работы, а сложно запомнить язык html, не то, что трудно, просто лень. Зато теперь я решила выучить весь язык html, постоянно приходится искать код и вставлять. Главные этапы построения сайта необходимо запомнить.
Я весь этот материал, который начала делать, не буду в силах выставить. Подумаю, как в будущем использовать. Хотя материал по лагунам очень интересный. Просто очень много текстов печатать придется. Времени нет.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#59204
Третий этап, срок до 4 декабря 10 г., 4 мес. назад Репутация: 4
Здравствуйте, уважаемый Игорь Геннадьевич!
Разрешите поблагодарить вас за такой интересный ресурс! За работу с нами!

Конечно, надежды оправдались! Ещё бы, ведь такая возможность научиться чему-то новому и бесплатно – это супер! Вы научили нас тому, что у вас уже на стадии совершенства!

Трудности были, в основном, личного плана. Хотелось быстрее, но приходилось всё переделывать заново и это даже хорошо. Я всё делала в сроки, а вы как мудрый учитель были таким терпеливым. Спасибо вам!

Легко было осваивать материал, как картинку, например, разместить, вы ведь всё очень понятно в материалах нам давали. Вот поработала, несколько раз пересмотрела и всё получилось.
Мои планы по работе с вики-концепцией? Использовать на уроке, поделиться с коллегами с материалам. Даже поучаствовать в каком – нибудь конкурсе, используя ссылку своего урока.

А ещё хочется исследование или проект разместить. Только, как я поняла, этот урок заменить придется, т.е. удалить и новый создавать материал. Если так, немного жалко проделанную работу.

Хотелось бы новых проектов, поделитесь опытом, если вы ещё что-то умеете! А я даже не сомневаюсь, что умеете! Я обязательно запишусь! Ещё раз спасибо, здоровья вам и творческих успехов.
С уважением.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#59206
Третий этап, срок до 4 декабря 10 г., 4 мес. назад Репутация: 7
Здравствуйте, Уважаемый Игорь Геннадьевич!!!
Присоединюсь к коллегам и выражу благодарность за предоставленную возможность обучения.
Мир современен, современен должен быть и педагог, посему тема Вашего курса очень актуальна и познавательна.
1. Оправдались ли ваши ожидания от этого курса?
Answer
Не только оправдались, но даже превзошли. Несмотря на то, что было всего два занятия. Практики, полученной за данные занятия хватит для самостоятельной подготовки к урокам.
Что вам было трудно освоить и почему?
В техническом плане в принципе проблем не было, в предлагаемом теоретическом материале и в предложенных видео всё объяснено step by step.
Возникла в начале проблема в понимании практического применения в процессе обучения ин.язу данный курс.
Что вам было легко освоить и почему?
Некоторые приемы форматирования, вставки картинок и таблиц....ранее приходилось встречаться с подобным. Но несмотря на это всегда узнаешь что-то новое.
Каковы ваши планы по работе с этой вики-концепцией?
Хоть у меня и нет возможность (практически) использовать данное в ходе обучения..по -минимому только...но приготовлю заготовки по урокам как перзентация материала на весь урок...последовательно..удобно..
Спасибо.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#59209
Третий этап, срок до 4 декабря 10 г., 4 мес. назад Репутация: 5
Игорь Геннадьевич, добрый день

Оправдались ли ваши ожидания от этого курса?

По большей части, да.
Не хватало голосового сопровождения видеолекций.

Что вам было трудно освоить и почему?
Второе задание вызвало затруднения. Теоретический материал задания помогал не сбиться с пути. Все шаги были прописаны.

Что вам было легко освоить и почему?
Легко как-то не получилось. Вероятно сказывается косность мышления. Среда вики не хотела быть дружелюбной. Помогал четко структурированный теоретический материал.

Каковы ваши планы по работе с этой вики-концепцией?
Пока четко ответить на этот вопрос затрудняюсь. Вероятно нужно время. Это отнюдь не умаляет достоинства данного курса. Автор является профессионалом. Присоединяюсь к словам Валентины Сергеевны Грязновой о желании узнавать и учиться, учиться.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#59210
Третий этап, срок до 4 декабря 10 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Ширеторова Людмила Галсановна писал(а):
... запомнить язык html, ...

Это не хтмл, а язык разметки этой вики-концепции.

https://ru.wikipedia.org
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#59211
Третий этап, срок до 4 декабря 10 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Грязнова Валентина Сергеевна писал(а):
... как я поняла, этот урок заменить придется, т.е. удалить и новый создавать материал...

Нет. В полученной от меня папке заготовка. Ничего не изменяйте в ней. Скопируйте файлы в папку нового проекта. Переименуйте emptytiddly.html, и начинайте новый проект с коллекцией картинок. Их, я думаю, лучше держать в папке, а не онлайн.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#59212
Третий этап, срок до 4 декабря 10 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Левина Светлана Сергеевна писал(а):
... заготовки по урокам как перзентация материала на весь урок...последовательно..удобно...

Именно так я это и понимаю.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#59213
Третий этап, срок до 4 декабря 10 г., 4 мес. назад Репутация: 2
Уважаемый Игорь Геннадьевич, добрый вечер.
Спасибо Вам не только за полезный мастер-класс, но и за ту выдержку и
помощь при решении проблем, возникших у меня во время второго этапа.
Ожидания от данного курса, конечно же, оправдались! Всегда полезно
узнать что-то новое и полезное для нашей работы, чтобы в будущем
тратить меньше времени на планирование.
Особых трудностей в освоении у меня не было. Если что-то вызывало затруднение,
то я возвращалась к видео и к Вашим объяснениям, и всё получалось. А вот с
сохранением работы проблемы были настоящие. Но я считаю, что трудности нас
только закаляют и помогают научиться тому, что мы не знали прежде.
О планах по работе с этой вики-концепцией могу сказать следующее: если решу проблему
с сохранением, то при планировании уроков буду использовать обязательно. Поделюсь
знаниями с моими коллегами. Может ещё возникнут какие-то идеи.
Ещё раз спасибо.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#59215
Третий этап, срок до 4 декабря 10 г., 4 мес. назад Репутация: 2
Уважаемый Игорь Геннадьевич, добрый вечер!
Выражаю Вам свою признательность за идею и желание поделиться опытом по созданию вики - уроков.
1. Оправдались ли ваши ожидания от этого курса?
Я думаю, что да. При первоначальном знакомстве с вики- концепцией я поняла, что это ново, актуально и востребованно. Созданный собственноручно html файл и доступ к интернету дают учителю дополнительные возможности выйти за рамки учебника. К тому же, мне показался интересным Ваш опыт подготовки к урокам, на несколько уроков вперед с помощью вики - проектов.
2. Что вам было трудно освоить и почему?
Очень трудным оказался 2 этап. Я думаю, что я Вам доставила много хлопот своими вопросами, уже была в отчаянии, хотелось отказаться от идеи создания уроков. Все дело оказалось в отсутствии приложений на компьютере. Когда проблема была решена, дело пошло быстрее. Поначалу меня не очень устраивало, что презентация по ознакомлению с этапом работы идет без звука. Но потом я поняла, что этот прием меня заставляет более внимательно просматривать, прокручивать назад и выполнять пошагово весь алгоритм работы. Естествено, затратила больше времени, чем, если было бы звуковое объяснение.
3. Что вам было легко освоить и почему?
Приемы форматирования не вызвали сложностей, т.к. было все понятно изложено в инструкциях.
4. Каковы ваши планы по работе с этой вики-концепцией?
Я думаю, что мне нужна практика по созданию вики-проектов уроков. Когда я буду более уверенно владеть этой концепцией, я обязательно буду использовать ее в своей работе. Я думаю, что моим учащимся понравится такой нестандартный подход к проектированию уроков.
Еще раз спасибо!
С уважением, Ольга Леонидовна
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1234