Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Соловьева О.А. Использование стратегии SMART (или чтение с вопросами) на уроке английского языка в 6-7 классах
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Соловьева О.А. Использование стратегии SMART (или чтение с вопросами) на уроке английского языка в 6-7 классах
#17983
Соловьева О.А. Использование стратегии SMART (или чтение с вопросами) на уроке английского языка в 6-7 классах 12 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Я представлю Вашему вниманию стратегию SMART (чтение с вопросами) на примере текста из адаптированной книги Джека Лондона «Зов предков» - стоит отметить, что в Великобритании это произведение включено в список обязательного чтения.

Данную стратегию можно и нужно использовать как на уроках домашнего чтения, так и на обычных уроках иностранного языка в рамках обучения чтению с детальным пониманием содержания.

Жду ваших комментариев и отзывов. И, конечно, вопросов!
Прикрепленный файл
Имя файла: ___-20120221.doc
Размер файла: 109568
Последнее редактирование: 01.05.2012 23:05 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#17984
Использование стратегии SMART (или чтение с вопросами) на уроке английского языка в 6-7 классах 12 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Данный мастер-класс я проводила в рамках Международной Конференции в Москве "Чтение и грамотность в образовании и культуре", в марте 2009 года
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#19064
Использование стратегии SMART (или чтение с вопросами) на уроке английского языка в 6-7 классах 12 г. назад Репутация: 2
Очень интересная работа. Обязательно почитаем этот рассказ и с 6, и с7 классниками. У меня вопрос: вопросы к частям текста Вы даёте до или после прочтение. Спасибо!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#19371
Использование стратегии SMART (или чтение с вопросами) на уроке английского языка в 6-7 классах 12 г. назад Репутация: 2
Уважаемая Ольга Алексеевна! Интересная работа! Со этой стратегией SMART (чтение с вопросами) вообще не сталкивалась,но она очень похожа на работу над чтением.Обязательно попробую на своих занятиях. Спасибо!
С уважением Ирина Анатольевна!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#24659
Использование стратегии SMART (или чтение с вопросами) на уроке английского языка в 6-7 классах 11 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Галина Александровна, спасибо за Вам отзыв! Я пробовала и так, и так. Но методически грамотнее будет сначала дать ребятам прочитать эти вопросы.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1