Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И.
#3513
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И. 12 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте Надежда Ильинична! Я начала работать с ребятами по вашему учебнику со 2 класса. Материал очень интерестный-это аудиоприложение, DVD. Его легко можно найти на сайте. С каким новым матералом можно познакомиться к вашему учебнику?
Тема заблокирована
 
#3514
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И. 12 г., 6 мес. назад Репутация: 10
Елена Викторовна!
У нас в УМК входит очень много компонентов: учебник, рабочая тетрадь, языковой портфель, очень подробная книга для учителя, программное обеспечение для интерактивной доски, книги для родителей, интерактивные упражнения (3 и 4 класс) на DVD-ROM, рабочие программы, ну и, конечно, диски для работы дома и в классе. На сайте просвещения есть различные презентации и сайты учителей, работающих по нашим УМК.
Пишите, если Вас заинтересует что-то конкретное.
Тема заблокирована
 
#3522
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И. 12 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Добрый вечер, Надежда Ильинична!

Спасибо Вам за такой современный красочный учебник! Работаю с ним во 2х классах.
Я первый год работаю с такими малышами, поэтому возникли некоторые вопросы и пожелания.

Дети с первого раза не могут сразу запомнить и написание слова, и его значение, и буквы. Поэтому я делаю дополнительные упражнения на соотнесение: сопоставить букву и картинку, сопоставить буквы и слова. Это помогает. Хотелось бы, чтобы, по возможности, были в учебнике задания на сопоставления. Или их нет по определённым причинам, и я что-то упускаю из виду?

Ещё возник такой вопрос. Правильно ли я понимаю, что в учебнике 2го класса нет обилия упражнений на прописывание букв, т.к. они должны были в 1м классе проходить "Spotlight Starter"? Или использование прописей необязательно для данного УМК?

Благодарю за ответ
Тема заблокирована
 
#3700
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И. 12 г., 6 мес. назад Репутация: 10
Татьяна Сергеевна, добрый день!
Я уже отвечала недавно на подобный вопрос, это о глобальном чтении. Конечно, с первого раза никто не сможет запомнить: необходимо многократное предъявление и соотнесение написанного и услышанного. Буквы тоже не надо сначала изучать, это в течение всего второго класса, ведь буквы произносятся по-разному, и малыши путаются. Им легче идти от звука к букве. Сами же названия букв они выучат легко. Правила чтения пойдут в 3-4 классах. Есть в учебнике в приложении и традиционный подход к чтению. Но очень рекомендую глобальное чтение, на нем построен весь 2-ой класс.
В 1-ом классе дети не пишут, только слушают и говорят. В учебнике и рабочей тетради недостаточно упражнений на тренировку письма, не позволяют требования к объему учебника. Но в книге для учителя даны рекомендации по ведению прописей. Это обязательно. Я всегда прописываю своим ученикам буквы, а некоторым приходится писать снова и снова. Скоро выйдут сборники упражнений к УМК. Там тоже даны прописи.
Удачи Вам, и пишите, если возникают сомнения и вопросы.
Тема заблокирована
 
#5479
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И. 12 г., 5 мес. назад Репутация: 1
Надежда Ильинична! Я свой вопрос уже задавала на сайте издательства Просвещение. Но вразумительного ответа не получила. И коли уж появилась возможность напрямую задать вопрос автору, то решила этой возможностью воспользоваться.
УМК SPOTLIGHT 2: одно из основных достижений в начальной школе - восприятие иноязычной речи на слух. Почему в TEST BOOKLET отсутствуют задания на аудирование? Очень нелегко самостоятельно найти тексты для аудирования именно для начальной школы: чтобы совпали и вокабуляр и уровень сложности. Возможно ли выложить на сайте ПРОСВЕЩЕНИЕ тексты для аудирования и задания к ним? По аналогии с дополнительными заданиями для чтения.

Интерактивное приложение нахожу очень удачным.

Спасибо.
Тема заблокирована
 
#5497
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И. 12 г., 5 мес. назад Репутация: 10
Гульфия Ракибовна!
Спасибо за вопрос. Проблема с аудированием волнует учителей, особенно сейчас, когда планируется аттестация в начальной школе. Я тоже сталкиваюсь с этой проблемой, выбирая что-то, что подходило бы моим учащимся, тратится много времени, а его и так не хватает. Мы постараемся что-нибудь сделать, но, боюсь, это долгий процесс: запись, издание. Но мы будем работать над этой проблемой, и, когда у меня появятся новости, я Вам сообщу.
С уважением,
Быкова Н.И.
Тема заблокирована
 
#5553
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И. 12 г., 5 мес. назад Репутация: 1
Надежда Ильинична! Спасибо за быстрый ответ. И всё же: какие ресурсы посоветуете для контроля аудирования в начальной школе? B)
В прошлом году в 5 классе перешли на SPOTLIGHT после УМК Биболетовой М. З. только по причине отсутствия достойного аудиоматериала. SPOTLIGHT 5-9 в этом смысле выгодно отличается. А вот в начальной школе получается наоборот. Может в УМК STARLIGHT ситуация другая. Может стоит его заказать и рассмотреть как дополнительный источник. Знаю, что некоторые заимствуют упражнения для чтения.
С уважением, Ахметсагирова Г. Р.
Тема заблокирована
 
#5611
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И. 12 г., 5 мес. назад Репутация: 10
Гульфия Ракибовна!
Я думаю, что в качестве ресурса можно использовать тесты олимпиады British Bulldog (runodog.ru/). Также можно воспользоваться тестами международных экзаменов для младших школьников. Если найду на них ссылки, то напишу чуть позже. По поводу других учебников мне трудно советовать, так как я по ним не работаю.
С уважением,
Быкова Н.И.
Тема заблокирована
 
#5613
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И. 12 г., 5 мес. назад Репутация: 10
Гульфия Ракибовна!

Посмотрите еще раздел Free materials, там есть Sample papers для уровней Starters, Movers Flyers, которые можно загрузить.

www.cambridgeesol.org/exam-preparation/index.html#yle

С уважением,
Быкова Н.И.
Тема заблокирована
 
#5998
Консультация с автором УМК 'Spotlight' Быковой Н.И. 12 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Надежда Ильинична, добрый день.
Скажите, а планируется ли введение дополнительных упражнений по чтению? Работаю по Spotlight второй год (второй класс прошли, теперь третий класс) и чувствую, что не хватает упражнений на чтение. Это, пожалуй, единственное, чего не хватает в программе началки.
Лексика отличная, очень радуют диски с мультиками по диалогам из учебника - дети лучше усваивают лексику, когда прорабатывают с видео-уроками. Да и грамматика дается в идеальном объеме - ничего лишнего.
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 1234