Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Консультации с Кауфман М.Ю.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Консультации с Кауфман М.Ю.
#1186
Консультации с Кауфман М.Ю. 12 г., 8 мес. назад Репутация: 9
Марианна Юрьевна, как Вы смотрите на то, что мы хотим здесь на tea4er.ru организовать конкурс учительских разработок уроков по учебнику для 2 класса? Не возражаете? Может быть тоже поощрите лучшую разработку своим авторским призом, как это делается на форуме
englishteachers.ru ? Учебник новый, интересно будет посмотреть уроки учителей по этому УМК.
Тема заблокирована
 
#1187
Консультации с Кауфман М.Ю. 12 г., 8 мес. назад Репутация: 163
Марианна Юрьевна, мы можем предложить стандартные технические условия для мастер-класса - Ваши лекции (вебинары), вопросы коллег - Ваши ответы, выполнение заданий. Здесь главный вопрос - наличие у Вас времени и возможности.
Гулов Артем Петрович
Администратор
Постов: 195
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1190
Консультации с Кауфман М.Ю. 12 г., 8 мес. назад Репутация: 2
Татьяна Геннадьевна,
Мы согласны устроить такой конкурс.Учреждаем три премии - УМК для 2 класса Happy English.ru для 2 класса.
По итогам конкурса и апробации запишем вебинар и выложим в сеть.
Тема заблокирована
 
#1192
Консультации с Кауфман М.Ю. 12 г., 8 мес. назад Репутация: 163
Татьяна Геннадьевна, предлагаю Вам стать куратором конкурса, Вы имеете большой опыт и в работе с данным УМК, и в жюри конкурса.
Давайте обсудим детали, как Вы видите себе данный конкурс?
Я могу предложить следующее - коллеги проводят урок по учебнику для 2 класса, предоставляют саму разработку ( при этом имеется ввиду именно авторские материалы УМК), и творческий отчет об уроке. Вот тут можно, как предложила Марианна Юрьевна, остановиться на форме дневника - произвольное выражение своих впечатлений. Можно подумать об использование определенных средств мультимедиа - например, обязательное создание презентации к уроку, и запись урока на видео. Презентации смогут использовать коллеги, а видео - отличный ресурс для самооанализа урока.

При этом в апробации УМК могут принять участие педагоги, которые ранее не использовали данный учебник. Вполне возможно, что администрация школы и родители учеников, посмотрев на один урок, предложат использование УМК в постоянном учебном процессе. Этим самым мы позволим принять участие в апробации и тем коллегам, которые еще не используют Happy English.ru, но заинтересованы его концепцией.
Что скажете, коллеги? Приглашаю присоединиться к дисскусии всех участников Сообщества!
Гулов Артем Петрович
Администратор
Постов: 195
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1194
Консультации с Кауфман М.Ю. 12 г., 8 мес. назад Репутация: 163
Марианна Юрьевна, что Вы скажете?
Гулов Артем Петрович
Администратор
Постов: 195
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1198
Консультации с Кауфман М.Ю. 12 г., 8 мес. назад Репутация: 9
Я с удовольствием войду в состав жюри конкурса. Мне близки идеи и замыслы авторов УМК. Считаю, что нужно пока действительно попробовать идти строго согласно идеям авторов, разрабатывать свои уроки для апробации учебника. Не знаю, стоит ли делать видео записи уроков - многих учителей это отпугнет. не все технически готовы к этому. Достаточно разработки урока, со всеми приложениями, независимо от формата и непременно полного самоанализа урока. На мой взгляд, самоанализ будет играть не менее важную роль, чем сам урок. Нам нужно четко проанализировать, что удалось, а что нет, и почему.
Тема заблокирована
 
#1222
Консультации с Кауфман М.Ю. 12 г., 8 мес. назад Репутация: 2
Поддерживаю Татьяну Геннадьевну
Давайте работать.
Тема заблокирована
 
#1224
Консультации с Кауфман М.Ю. 12 г., 8 мес. назад Репутация: 163
Тогда мы начинаем работать над положением, как только все будет готово - объявим о конкурсе на главной.
Спасибо Вам, Марианна Юрьевна, за поддержку и призы для участников.
Гулов Артем Петрович
Администратор
Постов: 195
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1305
Книга для учителя для 2 класса 12 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая Марианна Юрьевна! Мы работаем по Вашим учебникам с первого года издания. С радостью узнали о выходе учебников для начальных классов, уже в этом году начинаем работать по ним. Но без Книги для учителя очень трудно, появилась ли она в магазинах Москвы?
Тема заблокирована
 
#1359
Книга для учителя для 2 класса 12 г., 8 мес. назад Репутация: 2
Книга для учителя сейчас готовится к выпуску, ориентировочно она будет напечатана в октябре-ноябре. Однако поскольку она уже практически готова ее можно будет увидеть на сайте englishteachers.ru. в ближайшее время там появится пояснительная записка и тематическое планирование ко всему учебнику 2го класса, а также поурочные планы к 1 четверти
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12345