История ГБОУ СО СОШ 3№

PDFПечатьE-mail

История Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области "Средняя общеобразовательная школа №3"(здесь автор статьи работала совместителем 1 год)

Долгие десятилетия некогда знаменитый уральский город как бы стал невидим на карте России, немногие слышали о нем. Нет в Верхотурье промышленных гигантов, не проходят через него оживленные транспортные магистрали. Сведения в несколько строк о захолустном городке на севере Свердловской области еще недавно с трудом можно было обыскать в туристическом путеводителе.

Идея возрождения становится сегодня в Верхотурье для его жителей источником обретения своего достоинства, поиска реальных путей развития, Возрождение Верхотурья должно включать и возрождение образования как одного из устоев исторического наследия и будущего Верхотурья.

Строительство и рождение новой школы в рамках программы Возрождения Верхотурья подсказало, что новая школа должна стать не просто одной из многих типичных и часто безликих школ-новостроек, но создается возможность строить школу как культурную среду, возрождающую и развивающую культурные ценности и культурное наследие Верхотурья. Сами ценности образования в школе осмысляются как связующие нити, нити преемственности между своеобразием Верхотурья как месторазвития культуры и современностью.

Новая школа – это школа обретения человеком себя через возвращение к культурным истокам и культурным смыслам как постоянный незавершающийся поиск, путь к вершинам культуры и духовности.

Адрес 624380, город Верхотурье, Свердловской области, ул. Мелиораторов , д. 31

E-mail Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Телефон 8 343 89 2 19 12

Официальный сайт http://gbousososh-3.edusite.ru/