Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Анжелика Николаевна Горобей

                 В Мариупольском машиностроительном колледже уже на протяжении пяти лет существует английский клуб. За время его существования было сделано очень многое. Всего и не перечислить! Наши мероприятия и праздники очень популярны среди студентов и педагогов ВУЗа,  про нас написали даже в газете «Вестник Приазовья».  Когда только начинаешь ребятам рассказывать про клуб, реакция всегда одна и та же: «Опять этот английский, он нам и в школе надоел». Но проходит какое – то время, и они сами приходят к в клуб.  Никого не могут оставить равнодушными такие праздники как: Пасха, Хэллоуин, Новый год и Рождество. Готовимся к ним мы сообща, каждый может проявить свои таланты! Думаю, что именно это и подкупает ребят. Вот так и прошло пять лет.

            А в этом учебном году к нам пришло осознание того, что праздники мы проводим, клуб развивается и пополняется новыми членами, про нас знают во всех учебных заведениях города, на портале YouTube у нас есть свой канал, в сети Интернет мы имеем свои странички,  в наши ряды влились преподаватели колледжа, а вот дня рождения клуба так и нет! Надо срочно устранить этот непорядок! Долго ломала голову руководитель клуба Горобей Анжелика Николаевна над этим вопросом и придумала! А что если провести день рождения клуба в виде сказки? Такого точно еще не было.

            Сказано – сделано. Анжелика Николаевна написала грамматическую сказку «В поисках королевы Лингвистики». А актеров решила подобрать из числа преподавателей. Вот так все и началось. Студенты помогли в подготовке декораций и в украшении актового зала. Подготовили пригласительные билеты, но пригласили на это представление только самых достойных. На наших кафедрах даже было соревнование за право присутствовать на представлении. Актеры подошли к подготовке очень серьезно, они посетили не один спектакль Мариупольского драматического театра, чтобы отточить приемы актерского мастерства. Целый месяц шла усиленная подготовка.

            И вот, он настал, этот торжественный день! Поднят занавес, потушен свет, на сцене происходят волнующие события. .. В одной сказочной стране Граммаландии живут – поживают граммарианцы, правит ими мудрая королева Лингвистика. Все счастливы в королевстве. Но, однажды, коварные пираты похитили королеву. Кто же ее спасет? Три отважных героя отправились на поиски королевы. И зовут их: Князь Пассивный залог (Горобей В.В. – преподаватель кафедры программирования), герцогиня Сложное дополнение (Кочекан Н.И. – преподаватель кафедры механики) и графиня Согласование времен (Чеверденко О.В. – преподаватель английского языка), с ними отправился и конь Артикль. Пришли наши герои к белой колдунье Медее (Зыбина Н.Н. – преподаватель кафедры сварочного производства), а уж она им рассказала, что надо не только победить всех пиратов, но и найти Великую книгу грамматики, в которой написано магическое заклинание, при произнесении которого королева Лингвистика (Шевченко М.П. – преподаватель кафедры сварочного производства) станет свободной. Храбро сражались герои с пиратами, много грамматических загадок они разрешили, встретили и победили самого страшного пирата во вселенной – Фразового глагола и, наконец, Великая книга грамматики у них!  Волшебное заклинание произнесено, и – королева спасена! Ура! Королева Лингвистика провела церемонию посвящения в почетные рыцари английской грамматики своих освободителей. Она наградила героев почетной медалью.  Жители королевства рады и счастливы! Отныне и во веки веков 5 ноября стал официальным днем рождения клуба. Так повелела королева Лингвистика.

            Вот так и завершилось наше путешествие. А потом были поздравления и подарки, все пили чай с тортом и вспоминали самые яркие мгновения.

 

 


Теги: Нет тегов