Приглашаем коллег завести свой персональный блог!

Расскажите о своей профессиональной деятельности.
Анжелика Николаевна Горобей

В библиотеке. Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает                  величайшее   счастье тогда, когда использует этот талант.
Иоганн Вольфганг Гете

 

Уже очень много написано про наш колледж и нашу работу. Писать об этом можно бесконечно и не надоест, но ведь такая работа невозможна без студентов. Столько радости они приносят нам, сколько новых идей и славных дел совершено. Каждый человек талантлив. Почему я заговорила об этом? Мне хочется рассказать про одну очень талантливую девушку. Зовут ее Виктория Бурма. в нашем колледже она получает образование по специальности "Экономика предприятия". Девушка необычайно талантлива. про таких в народе говорят: "Самородок". С виду обычная девчонка, таких много. Красивая, стройная. немного застеничивая при общении. "Что же в ней особенного?" - спросите Вы. О, ответом на этот вопрос будет следующая интересная история.

Как обычно, на первом занятии я знакомлюсь со вновь поступившими студентами. Мы немного общаемся. я стараюсь установить уровень подготовки студентов, чтобы потом скорректировать свои планы. Группа, в которой учится Виктория. произвела приятное впечатление, студенты хорошо подготовлены. С такими всегда приятно работать. Виктория тоже отличилась. Говорит почти без ошибок, произношение можно позавидовать и при этом заявляет, что английский не очень ей интересен.  Вот так мы и начали работать вместе. Я стала замечать, что хоть девушка и участвует в процессе, но мыслями далеко от нас и постоянно что - то пишет, чертит в своем альбоме. Всегда считала, что я не любопытный человек. Ошибалась! Так захотелось подсмотреть в альбом девушки! И скоро подвернулся случай! Мы с английским клубом готовились к проведению дня Святого Валентина и бурно обсуждали оформление актового зала. Обсуждения длились долго, казалось, что никогда не прийдем к одному решению. После слбрания Виктория сама подошла ко мне и предложила посмотреть заветную тетрадку. Когда же я открыла альбом, то моему удивлению не было предела. Передо мной предстали рисунки один краше другого. Мне показалось, что я попала в сказочную страну! Яркие краски, чувство цвета и перспективы, художественная выдумка. Казалось, что картины, именно картины, полны жизни, души и говорят с тобой. За работой.

Я долго рассматривала их. Я не знаток живописи, но они затронули что - то потаенное в моей душе, сразу стало радостно и светло. И хотя на улице лил дождь и было серо, я ощутила себя персонажем сказочного царства. Сами названия картин говорят за себя: "Сон колибри", "Саванна", "Два друга", "Ковбой на рассвете"...Мы долго беседовали с Викторией. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что девушка никогда не училась в художественной школе. Я просто не могла в это поверить! А самое замечательное и сокровенное - это то, что именно на занятиях по английскому языку к Виктории приходит ее муза и рождаются шедевры. О таком таланте должны знать все! И мы решили устроить мини - вернисаж. Пригласили студентов из другого колледжа. Очень волновались. ведь еще никогда не устраивали выставки начинающего мастера в техническом ВУЗе. Но все прошло отлично! Уже после того, как ушел последний приглашенный, Виктория мне призналась: "Вы не представляете себе как это здорово, когда взрослые люди смотрят на твои работы и говорят: "Боже! Как прекрасно!"" А я понимаю, что моя работа не напрасна!

Работы начинающего художника.


Теги: Нет тегов