Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Степанова Анна Сергеевна
#35869
Степанова Анна Сергеевна 11 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Степанова Анна Сергеевна
учитель английского языка
ГБОУ лицей № 150
г.Санкт-Петербург

Данный материал представляет собой разработку урока по теме "Borodino: the 200th anniversary" в 9 классе. Урок сопровождается презентацией, видео- и аудиофайлами.
Прикрепленный файл
Имя файла: Borodino_StepanovaAS.zip
Размер файла: 5643210
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#36418
Степанова Анна Сергеевна 11 г., 7 мес. назад Репутация: 8
Спасибо за урок. Мне понравилось ваша работа с лексикой по теме. Подробная, четкая, практичная и главное - очевидно доступная и осуществимая. Без развития лексических навыков говорения невозможно получить развернутое монологическое высказывание в конце урока. Сразу видно, что вы составляли урок не на конкурс, а на реальное проведение и достижение результата.
Замечательно то, что задания на прослушивание у вас дифференцированны. То, что отвечают представители, позволит сэкономить время на уроке, хотя и не покажет во всей красе более слабых учеников. Спасибо за видео из социальное сети в контакте. Брошу ссылку на стену своим ученикам. Но оно длинновато. Слишком длинные тексты трудны для прослушивания. Как вариант - можно обрезать по частям и давать информацию разным группам.
Задание 5 оригинальное. № 6 - носит краеведческий характер. Это плюс. Битва в контексте родного города.
Облака тегов - хорошая идея.
Замечания:
Одно из заданий в вашем конспекте "Your task is to hear all the information about Kutuzov and answer the questions." Меня смущает слово hear. не лучше ли listen to. Все же это целенаправленное прослушивание.
Урок рассчитан на 40-45 минут?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#36761
Степанова Анна Сергеевна 11 г., 7 мес. назад Репутация: 13
Скачала Ваш урок, интересно.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#36793
Степанова Анна Сергеевна 11 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Наталия Викторовна, спасибо за Ваше внимание к моей разработке. Урок этот я уже провела в трех классах. Ученики были активны, с заданиями справились. Уроки были действительно продуктивными. По поводу употребления listen to, Вы, думаю, правы .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1