Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678...13
Сообщения темы: ГРУППА 8
#40460
ГРУППА 8 11 г., 4 мес. назад Репутация: 47
1. Дейхина Ольга Александровна
2. Джаспенова Райса Темиртасовна


ГЛАВЫ 3, 4, 5
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40512
ГРУППА 8 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Уважаемые коллеги!
В течение 2 недель мы работаем над 3 главой.
Я беру себе задание B4-B10. Мой текст начинается и заканчивается "At half-past twelve next day .....most of his meals at his club". Это начало CHAPTER 3.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40538
ГРУППА 8 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Задание B 4-B10.Глава 3
Прикрепленный файл
Имя файла: 3_chapter_B4_B10.doc
Размер файла: 32768
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40597
ГРУППА 8 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Уважаемые коллеги!
Я беру себе задание В11- В16. Текст начинается "So that was the story of Dorian Gray's parentage ......
No other activity was like it." Глава 3.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40607
ГРУППА 8 11 г., 4 мес. назад Репутация: 47
Посмотрите В4, пожалуйста. Там в тексте есть вариант образования более сложной формы местоимения и замените В8 – здесь вобщем-то неполное предложение (трудно для понимания учащихся, а есть ещё формы, которые Вы не охватили.)

Задания В4-В10 (7 заданий с кратким ответом – БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ) на формообразование . НЕ ПУТАТЬ СО СЛОВООБРАЗОВАНИЕМ!!! Это формы единственного и множественного числа существительных, формы притяжательного падежа существительных; формы местоимений (объектный падеж личных местоимений, формы притяжательных и возвратных местоимений, формы единственного и множественного числа указательных местоимений); степени сравнения прилагательных и наречий; формы числительных (количественные и порядковые); видовременные формы глагола (актив и пассив); формы модальных глаголов и их эквивалентов; неличные формы глагола ( формы инфинитива, причастия, герундия – ing-формы в данном случае не являются словообразованием, а именно формообразование!).
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40610
ГРУППА 8 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Я знаю, чем отличаются словобразование и формообразование.У меня ни одно грам. явление не повторяется.Что касается В4, то я бы оставила притяж. местоимение.В8 можно и поменять, предложение сложное для понимания.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40612
ГРУППА 8 11 г., 4 мес. назад Репутация: 47
Я не хотела Вас обидеть и не сомневаюсь в Вашем профессионализме – я всем посылаю такие памятки в том виде, как они даны в Рекомендациях.. Просто не лучше ли взять форму посложнее –возвратное местоимение?
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40632
ГРУППА 8 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Людмила Владимировна!Мне нравится этот проект, я делаю такую работу для 5-8 классов сама.Поэтому мне бы хотелось с Вами не согласиться.С одной стороны, Вы просите усложнить(В4), а с другой-упростить(В8).Все же нужно помнить о том, что это БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ. Представим, что это задание делает школьник, и пусть у него будет меньше шансов сделать неправильно.В8 я исправлю. Я даже не представляю, как мы в группе будем все обсуждать,если у каждого будет своё мнение.Но оно должно быть!Спасибо за ответы.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40717
ГРУППА 8 11 г., 4 мес. назад Репутация: 47
В данном виде работа не может быть принята, так как есть определенные требования, сформулированные в программе курса. Просим вас доработать данный материал по поводу В4 или подобрать другую форму. Что касается В8, то эту форму можно вообще рассматривать как авторский вариант.
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#40727
ГРУППА 8 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Исправила.
Прикрепленный файл
Имя файла: CHAPTER_3__2_variant_.doc
Размер файла: 32256
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...13