Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678...14
Сообщения темы: ГРУППА 9
#41813
ГРУППА 9 11 г., 5 мес. назад Репутация: 1
Отправляю исправленный вариант - ВАРИАНТ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ.

Прикрепленный файл
Имя файла: teacher-20121122.docx
Размер файла: 14362
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#41820
ГРУППА 9 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Светлана Ивановна, рада видеть Вас на нашей площадке! Посмотрела Ваш вариант заданий - Вы молодец, постарались использовать граматические формы разных частей речи. В5 и В6 - не слишком просто? Хотя - это базовый уровень. Меня немного смутила предлагаемая Вами для употребления форма "better" в В7. Здесь это слово часть выражения "many of them would be all the better for", которое означает "многим из них не мешало бы" . Мне кажется, это уместнее для задания повышенного уровня, т.к. формально после артикля the требуется превосходная степень прилагательного. И почему бы в В10 не дать просто глагол в Active - to marry , чтобы было посложнее? И еще, мне кажется, можно было бы дать для образования форму глагола в Active - у Вас они обе в Passive.
Прошу Вас высказаться по моим заданиям А22-А28.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#41822
ГРУППА 9 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Светлана Ивановна, проект предполагает наше взаимное обсуждение вариантов до того, как отправить их на экспертизу. Пока я писала о Вашем варианте, Вы успели отправить его на экспертизу. А я все же жду, что Вы выскажетесь по поводу моего варианта заданий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#41837
ГРУППА 9 11 г., 5 мес. назад Репутация: 3
Уважаемая Наталья Николаевна, не открывается ваш файл с заданием В11-В16. А мне как раз это делать по 6 главе. Напишите, пожалуйста, какой отрывок вы брали, где начало и конец, чтобы я не повторилась. Спасибо.
Лопатина Елена Николаевна
Minister of Education
Постов: 200
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#41902
ГРУППА 9 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая Елена Николаевна, границы моего отрывка следующие: начало со слов "You are quite incorrigible,
Harry; but I don't mind.... и последняя фраза "Pleasure is the only thing worth having a theory about," he answered
in his slow melodious voice.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#41905
ГРУППА 9 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Прошу прощения за оплошность с запятой, возможно это получилось чисто машинально, но такие ошибки мешают, согласна. В своей работе я постаралась использовать и глаголы, и существительные, и прилагательное. Что касается слова irrevocable, то оно еще присутствует в тексте дальше по содержанию, я посчитала это подсказкой.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#41913
ГРУППА 9 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Ольга Николанвна, мне понравился Ваш вариант работы, но если позволите, несколько предложений по замене :A22 guard - hinder, A23 venture - permit,
A25 expression - gaze, A26 space - accommodation. Но это на Ваше усмотрение.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#41915
ГРУППА 9 11 г., 5 мес. назад Репутация: 3
Спасибо.
Лопатина Елена Николаевна
Minister of Education
Постов: 200
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#41916
ГРУППА 9 11 г., 5 мес. назад Репутация: 1
Ольга Николаевна!
Спасибо за высказанное мнения, очень приятна ваша оценка моей работы.Ольга Николаевна, я соглашусь с Вами относительно замены глагольных форм. Что касается замены the better то одном из сборников по подготовке к ЕГЭ я встречала такой вариант, а котором я сейчас написала. Если Вы считаете, что это неверно, то я заменю его.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#41919
ГРУППА 9 11 г., 5 мес. назад Репутация: 1
Ольга Николаевна!
Я просмотрела Ваш экспертный вариант и осталась довольна. Отрывок Вы подобрали удачный! Считаю, Ваша работа соответствует предъявляемым требованиям.С нетерпением жду Ваших рекомендаций.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...14