Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Занятие 8
#46227
Занятие 8 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Все работы достойны внимания и дальнейшего использования!
Мне бы хотелось отметить работу
Савченко Марины Вениаминовны
"Использование технологии веб-квеста для совершенствования навыков письменной речи у обучающихся на уроках английского языка"
УМК "Spotlight-9" Авторы: Ю.Е. Ваулина, В.Эванс, Дж. Дули.
Тема : "Space in Live"
На мой взгляд, эта работа демонстрирует творческость педагога, так как в ней использована не только технология вебквеста, но и глоги, и презинтации , и ментальная карта, и облако слов. Таким образом, можно судить о многообразии применяемых технологий.
Возможно, что не все случаи использования той или иной технологии оправданы, но, как я поняла, автор ставил своей задачей показать все, чему он научился за эти 4 недели.отелось отметить практические задания
Практический потенциал данного проекта высок, он будет интересен и коллегам и студентам.
Я обязательно буду использовать его в своей раб страницу для учителяоте.
Особенно хочется отметить наличие практических заданий и страницы я учителя.

спасибо ВСЕМ! Особая благодарность нашему модератору Татьяне Викторовне Киреевой за колоссальную работу!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46228
Занятие 8 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Все работы достойны внимания и дальнейшего использования!
Мне бы хотелось отметить работу
Савченко Марины Вениаминовны
"Использование технологии веб-квеста для совершенствования навыков письменной речи у обучающихся на уроках английского языка"
УМК "Spotlight-9" Авторы: Ю.Е. Ваулина, В.Эванс, Дж. Дули.
Тема : "Space in Live"
На мой взгляд, эта работа демонстрирует творческость педагога, так как в ней использована не только технология вебквеста, но и глоги, и презинтации , и ментальная карта, и облако слов. Таким образом, можно судить о многообразии применяемых технологий.
Возможно, что не все случаи использования той или иной технологии оправданы, но, как я поняла, автор ставил своей задачей показать все, чему он научился за эти 4 недели.
Практический потенциал данного проекта высок, он будет интересен и коллегам и студентам.
Я обязательно буду использовать его в своей работе.
Особенно хочется отметить наличие практических заданий и страницы я учителя.

Спасибо ВСЕМ! Особая благодарность нашему модератору Татьяне Викторовне Киреевой за колоссальную работу!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46241
Занятие 8 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Уважаемые коллеги!
Все проекты очень интересны, но больше всего меня заинтересовали работы следующих коллег :

Мартынова Альбина Валентиновна
УМК "Английский в фокусе" и предназначен для учащихся 8-11 классов.
maralbina-2411.jimdo.com/

Кречетова Татьяна Александровна
УМК М.З.Биболетовой "Enjoy English" для 10 класса (тема "Civilisation and progress")
kimonya11.jimdo.com/

Педагоги используют самые разнообразные и эффективные методы инновационных технологий. Работы красочные, интересные и в них четко прослеживается постановка целей и задач проекта семинара. Я обязательно буду применять некоторые идеи этих проектов в своей педагогической деятельности.

Задание 9
Теперь я имею представление как обучать учащихся написанию письменных произведений.
В течении семинара я узнала о новых методах и приемах по совершенствованию у учащихся навыков письменной речи Познакомилась с различными полезными интернет-технологиями такими как прези, веб-квест, ментальная карта и попробовала с ними поработать, и в будущем обязательно применить.
Вся новые знания, которые я получила во время семинара, помогут т мне в моей дальнейшей работе.
Я старалась активно участвовать, во время выкладывала задания ,делилась с коллегами своими суждениями и знакомилась с мнениями других участников.

Отдельную благодарность хочу выразить нашему куратору Татьяне Викторовне за проведение такого чудесного семинара!!!!!
Спасибо Всем коллегам!!!!
.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46257
Занятие 8 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Спасибо всем участникам семинара за плодотворную и творческую работу. Все работы интересны и заслуживают внимания. Работы Мартыновой А.В., Кречетовой Т.А., Казаковой Н.А., Акиншиной О.Э., Савченко М.В. соответствуют всем критериям. Их проекты актуальны, современны и отвечают требованиям времени. В них можно найти полезные и так необходимые в работе учителя материалы, позаимствовать идеи для творчества и дальнейшего самообразования. График семинара был очень плотный и насыщенный, не со всем успевала разобраться, поэтому ещё не раз буду обращаться к полученному материалу и учиться!

Участие в ДФС - мой первый опыт дистанционного обучения и он оказался очень ценным. Были трудности, связанные ,в основном, с тем, что только учусь работать с ИКТ, но иногда и не хватало времени. Но благодаря семинару познакомилась с разнообразными видами заданий для совершенствования умений и навыков письменной речи , приобрела богатый тематический и дидактический материал, который буду использовать в своей дальнейшей работе, повысила уровень собственной методической подготовки , в том числе в плане использования ИКТ.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46288
Занятие 8 11 г., 4 мес. назад Репутация: 9
Уважаемые коллеги!

Познакомьтесь с итогами работы участников семинара- в теме "Горячая линия" стр.2 (таблица)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46291
Занятие 8 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Здравствуйте уважаемые коллеги.

Вот подходит к концу наш семинар. Настороженно мы его начинали. Но благодаря четким инструкциям Татьяны Викторовны, мы дошли до конца. Вопрос о том, чьи работы заслуживают особого внимания, трудный. Все старались. Не все с компьютером на "ты". Им пришлось сложнее. Хочется поблагодарить всех участников. Многие освоили новые технологии. В процессе своей педагогической деятельности мы все свои работы доведем до "ума". Главный враг учителей- это нехватка времени. Спасибо всем.
Татьяна Викторовна, я отправила свои ответы на свой блог, но его ещё там нет. Мне опубликовать здесь?

С уважением,
Абдурахманова Г. Р.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46316
Занятие 8 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
В моих представлениях как обучать учащихся написанию письменного произведения
появилась системность, благодаря предоставленным Татьяной Викторовной МОДУЛЯМ.
В процессе семинара заинтересовали ментальные карты и облака слов, буду осваивать.
На мое преподавание и обучение школьников навыкам создания письменного произведения повлияли высказывания и работы коллег в процессе семинара. Старалась отвечать на все вопросы, прислушивалась к мнению коллег. Повысила свой творческий потенциал.

С уважением,
Абдурахманова Г. Р.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46325
Занятие 8 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Я внимательно познакомилась с проектами коллег. Каждый проект уникален, полон творческих находок. Сложно выделить отдельные работы. Кречетова Т.А., Лопатина Е.Н., Савченко М.В., Мартынова А.В.. Небываева Л.А., Акиншина О.Э. Кодзева М.В. и др. создали творческие итоговые работы, содержащие полезные и ценные материалы, ссылки для уроков любого УМК.
Впервые столкнулась с такой полной подборкой всевозможных ресурсов для обучения учащихся письменной речи. Спасибо!
Я обязательно воспользуюсь всеми этими замечательными ресурсами в своей работе.
Хотела бы выразить благодарность администрации портала за организацию столь полезного семинара. Огромное спасибо Татьяне Викторовне за подробные консультации, поддержку, советы. Татьяна Викторовна не только обучает, но и даёт нам возможность быть в курсе современных интернет-технологий. Благодаря этому семинару я изучила веб-квесты, глог, Prezi.
Спасибо коллегам за то, что поделились своим опытом, были доброжелательны.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46333
Занятие 8 11 г., 4 мес. назад Репутация: 2
Добрый день, дорогие коллеги, я в очередной раз убедилась в вашей необыкновенной энергии и трудолюбии.Я рада, что мне оказалось с вами по пути, спасибо.ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему преподавателю Татьяне Викторовне за её терпение, поддержку, за богатый материал по семинару, за желание поделиться с нами этой информацией.
Дорогие коллеги, все ваши работы я просмотрела и многое нашла для себя полезного и нового.Спасибо вам.
Хотелось бы отметить работу Кузнецовой Кристины Владимировны "Использование технологии "глог" для совершенствования навыков письменной речи учащихся на уроках английского языка".Тематика работы очень интересна для ребятишек любого возраста, меня поразил яркий дизайн проекта, очень понравились упражнения( например, по аудированию), проект выполнен в привлекательной для детей технологии. Работа креативна , цели и задачи его четко определены и им соответствуют подобранные автором упражнения.
На высоком уровне выполнен проект Кречетовой Татьяны Александровны "Использование технологии веб-квестов для совершенствования навыков письменной речи на уроках английского языка".Присутствует необычная, оригинальная подача материала, приятно подобранный дизайн, определены ясно цели и задачи проекта, им правильно подобраны упражнения в разных технологиях( например, книга на Zooburst).
Оба эти проекта показывают насколько талантливы и креативны наши учителя!
Мне очень бы хотелось использовать данные проекты, если будут соответствующие условия в кабинете.

Рефлексивное сообщение
1. Что изменилось в ваших представлениях как обучать учащихся написанию письменного произведения?
У меня появилась более точное представление по этапам работы по данной теме, я узнала как конкретно использовать теорию.Собран богатый дидактический и практический материал.
2. Получили ли вы знания о новых методах и приёмах по совершенствованию у учащихся навыков иноязычной письменной речи?
Благодаря семинару я узнала о новых приёмах и методах по совершенствованию навыков письма по английскому языку, получила богатый и так необходимый мне дидактический и тематический материал.
3. Какими новыми технологиями, методами и приёмами вы обогатили свои умения?
Я узнала как конкретно использовать Интернет- технологии: веб-квест, ментальные карты, облако слов, глог...Но мне еще необходима большая практика.
4. Какая информация, полученная на семинаре, повлияет на ваше преподавание и обучение школьников навыкам создания письменного произведения?
Думаю, что буду стараться использовать Интернет-технологии несмотря на многие препятствия.Будем пробовать с учениками работать в сетевых проектах.
5. Как вы оцениваете свою деятельность в группе: во время групповых дискуссий на форуме, во время группового обсуждения итогового проекта на общей доске идей и мыслей?
Попробую оценить свою работу как удовлетворительную, не все получилось, как задумывалось, были проблемы и недопонимание с моей стороны, не достаточен опыт работы в таких семинарах.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46346
Занятие 8 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Добрый день!
Задание 7
Уважаемые коллеги, спасибо Вам за такие интересные работы. Я узнала много интересного . На мой взгляд, есть много ярких и интересных работ. Но, особое впечатление произвели следующие работы:
- «Использование технологии веб-квестов для совершенствования навыков письменной речи на уроках английского языка» (автор: Кречетова Татьяна Александровна). Хотелось бы отметить необычную и оригинальную подачу материала, разнообразие и обоснованность используемых инновационных форм работы с учащимися. Мне кажется, что использование веб-вестов в обучении английскому языку по УМК М.З. Биболетовой "EnjoyEnglish" (10 класс) познавательно и разумно. Обязательно воспользуюсь этой идей, ведь я тоже работаю по УМК М.З. Биболетовой "EnjoyEnglish" . Спасибо!
- « Использование технологии презентации PowerPoint для совершенствования навыков письменной речи у учащихся на уроках английского языка» (автор: Лопатина Елена Николаевна). На мой взгляд, Елена Николаевна удачно представила необходимый наглядный лексико-грамматический материал для устных и письменных высказываний, используя технологию Power Point. Прослеживается ясная и четкая система работы с учащимися по формированию навыков и умений, необходимых для выполнения итогового мини-проекта. Спасибо!
-"Использование технологии веб-квеста для совершенствования навыков письменной речи у обучающихся на уроках английского языка" (автор: Савченко Марина Вениаминовна). Хотелось бы отметить творческий подход к оформлению работы, разнообразие и эффективность предлагаемых учителем форм и методов работы. Я думаю, Марина Вениаминовна продемонстрировала разные и эффективные виды технологий подачи материала. Спасибо! Очень понравилась работа, планирую применить в своей педагогической деятельности идеи данной работы.
- «Использование технологии веб-квестов для совершенствования навыков письменной речи учащихся на уроках английского языка» (автор: Ярлыкова Оксана Геннадьевна). На мой взгляд, работа – содержательная и интересная. Есть много дифференцированных заданий, направленных на развитие письменной речи у учащихся. Спасибо!
Задание 9
1.Благодаря этому семинару, я смогла расширить свои представления о методах и технология работы по подготовке учеников к сдаче ЕГЭ (к написанию эссе и писем).
2. Я получила знания о новых и эффективных методах и технологиях работы над развитием и совершенствованием навыков иноязычной письменной речи у учащихся.
3. Познакомилась со следующими технологиями: «ментальная карта», «глог», «прези», «веб-квест».
4. Вся информация, полученная во время семинара, будет использована мною для построения более эффективной системы работы над формированием и развитием навыков письменной речи учащихся.
5. Я старалась добросовестно выполнять все задания семинара, но понимаю прекрасно, что нужно двигаться вперед и познавать новые технологии обучения, как это делают другие участники семинара.
Уважаемая Татьяна Викторовна, спасибо огромное за предоставленную возможность поучаствовать в таком интересном и познавательном семинаре, а также за ваш творческий подход к организации работы, который дал мне возможность получить знания не только в области формирования навыков иноязычной письменной речи у учащихся, но и в области применения инновационных технологий на уроках английского языка. Спасибо!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 123