Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: ГЛАВА 4
#45680
ГЛАВА 4 11 г., 4 мес. назад Репутация: 2
Уважаемые коллеги группы 27! Вы представили интересные варианты заданий. В задании В4-В10 даны разные грамматические явления. В11-В16 - хорошие варианты словообразования при помощи суффиксов. Можно предложить рассмотреть слова с приставками:degrade и impulse. В задании А22-А28 варианты выбраны удачно. Дальнейших успехов!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45694
ГЛАВА 4 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Юлия Валерьевна!Большое спасибо за отзыв и подсказки.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45985
ГЛАВА 4 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте коллеги!
Посмотрела работу группы 8 по главе 4. Задания А22-А28, В11-В16 вопросов не вызвали, в В5 я бы лучше рассмотрела фразовый глагол look at, look for и т.д. В7 очень легко, так как есть подсказка (и не одна) в предложении ( I felt that this grey monstrous London of ours, with its myriads of people, its sordid sinners, and its splendid sins, as you once phrased it, must have something in store for me.)
Удачи!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46232
ГЛАВА 4 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте, коллеги!
Просмотрела задания к главе группы 27 и 28. Было очень интересно, так как мы во второй группе работали с этой же главой. Считаю, что работы удались, и, самое главное - отрывки получились разнообразными.
Конкретней по отрывкам, в работе группы 27 в задании А27 я бы убрала to из вариантов, так как частица есть в исходном тексте. Это скорей, замечание по оформлению. Задание B8 - strong - most strongly вызвало сомнения. Не происходит ли тут столкновение формообразования и словообразования?
В заданиях группы 28 я обратила внимание на вариант B13. От глагола create возможно образовать два существительных: creation и creature. Конечно, там по смыслу, несомненно, creation, но все же. Понравился вариант B5.
Выкладываю на обсуждение вариант нашей группы.
Прикрепленный файл
Имя файла: _Group_2_Chapter_4-20121218.rar
Размер файла: 17256
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46235
ГЛАВА 4 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Извиняюсь за опечатку. Работа не группы 28, а группы 8.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46256
ГЛАВА 4 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Уважаемые коллеги группы 8, позвольте сделать небольшой комментарий к Вашей работе. Во - первых, небольшое пожелание по оформлению. Чтобы задания легко просматривались желательно было бы выделить слова в исходном тексте , а в задании В -6 мне , кажется . в таком сочетании можно было оставить само слово как исходное ( или я не права и слова lie и - lay взаимозаменяемые?), в заданиях В11 - В16 - 4 существительных на 6 заданий, а в Вашем отрывке есть хорошее слово - monstrous . Но это всё на Ваше усмотрение.Что касается заданий А22 - А 28 мне они показались достаточно интересными по форме и сложными по содержанию Спасибо за Ваш неоценимый кропотливый труд!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46258
ГЛАВА 4 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая Татьяна Алексеевна! Что- то я запуталась в Ваших группах!!!! Комментарий был дан по Вашей 4-й главе , т.е. ГРУППА №"2 _ ГЛАВА №4. С уважением В.М.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46324
ГЛАВА 4 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Валентина Михайловна, спасибо большое за оценку работы.)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46874
ГЛАВА 4 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Уважаемые коллеги!Приглашаем к обсуждению заданий нашей группы в данной главе.
Группа 14
Прикрепленный файл
Имя файла: Group_14-20121223.rar
Размер файла: 24532
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46880
ГЛАВА 4 11 г., 4 мес. назад Репутация: 3
Уважаемые коллеги группы 14!
Вы хорошо потрудились над заданием. Взяты различные формы, интересные задания, тщательно подобраны варианты в задании А22-А28.
Молодцы!
Брешева Ольга Ивановна
Minister of Education
Постов: 210
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 123