Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678...12
Сообщения темы: Третий этап
#55144
Третий этап 10 г., 11 мес. назад Репутация: 35
Уважаемые коллеги!


26 человек уже создали и выложили ссылки на свои сайты. Сайты пока пустые, на стадии заполнения.
Часть коллег выразили желание начать 3 этап, что обоснованно, так как именно 3 этап самый большой и насыщенный.
На данном этапе нам предстоит разработать материалы для предметной недели английского языка.
Я просила определиться с заданиями и сервисами, которые вы будете использовать в вашем сайте.
Вы определились?
Если нет, то по ходу знакомства с каждым из них, решите -нужен вам сервис или нет, если нужен, то как вы его можете использовать в вашем сайте.

Ссылка на Третий этап
Внимание: задания, необходимые для выполнения, выложены на сайте. Для каждого сервиса свое задание.

Google Mail
Google Docs
1 Google Presentations
2 Google Drawings
3 Google Forms
4 Google Tables
Google Calendar
Google Maps
Google Picasa

Пояснения по сайту и страницам:
названия страниц предполагают их содержание, например, на странице Расписание можно выложить Календарь, на странице Приветствие- слова приветствия, регистрация участников, страница Этапы предполагает, что на ней или под ней (подстраницы) будут расположены задания для участников ПН, можно создать для каждого задания отдельную страницу, а можно выложить все на 1 странице, но тогда страница будет долго загружаться.


8 сервисов. Примерно 1-1,5 дня на сервис.

С уважением, Дегтярева Елена Александровна
Тема заблокирована
сертифицированный онлайн-тренер Вебинар Академии,тьютор программы "Учимся с Intel".
 
#55172
Третий этап 10 г., 11 мес. назад Репутация: 35
У нас есть гугл-группа, где мы обсуждаем вопросы.
Вы обратили внимание на нее, когда заходили на сайт МК?

Допуск у вас есть, письма вам с гугл-группы приходят автоматически и находятся в вашем почтовом ящике :)
Тема заблокирована
сертифицированный онлайн-тренер Вебинар Академии,тьютор программы "Учимся с Intel".
 
#55234
Третий этап 10 г., 11 мес. назад Репутация: 7
Уважаемая, Елена Александровна. Извините...подскажите пожалуйста правильно ли я делаю....а то терзают смутные сомнения....
sites.google.com/site/theweekofenglishlevinasvetlana/etapy - главная
sites.google.com/site/theweekofenglishlevinasvetlana/itogi/privetstvie - приветствие с тестом
sites.google.com/site/theweekofenglishlevinasvetlana/etapy - этапы календарь
sites.google.com/site/theweekofenglishlevinasvetlana/home/materialy-dla-the-week-of-english - использование презентации и картинок
Все это еще в доработке...Просто..что-то мне кажется я не то делаю..
И где отмечать выполненные задания???или это в конце занятия при сдаче сайта?
еще раз извините и спасибо.
Тема заблокирована
 
#55237
Третий этап 10 г., 11 мес. назад Репутация: 7
Тема заблокирована
 
#55238
Третий этап 10 г., 11 мес. назад Репутация: 35
Да,есть моменты.
1.для того, чтобы любой мог просмотреть ваши документы, вам нужно изменить допуск ,иначе содержимое не видно :
-Файл
-Совместный доступ
-Уровни доступа - выберите Пользователям у которых есть ссылка и тип доступа: комментарии, просмотр, редактор
-не забудьте Опубликовать документ в Интернете
Зачем?
Ответ: support.google.com/drive/bin/answer.py?hl=ru&answer=183965

2.Приветствие является подстраницей Итоги, а Подготовка к неделе -подстраницей Главная страница.
Настройте расположение страниц:
-Еще
-Изменить макет сайта
-Навигация
измените расположение страниц с помощью стрелочек.
Тема заблокирована
сертифицированный онлайн-тренер Вебинар Академии,тьютор программы "Учимся с Intel".
 
#55277
Третий этап 10 г., 11 мес. назад Репутация: 8
Начала работать над сайтом. Пока еще не совсем понимаю, что конкретно должно быть сделано и как. Попробовала сделать приветствие- вставила гугл-форму.
Вставила таблицу с расписанием мероприятий - расписание

Посмотрите, пожалуйста, так ли я делаю.
Тема заблокирована
 
#55279
Третий этап 10 г., 11 мес. назад Репутация: 35
Анкету и все остальные документы мы вставляем в сайт либо через Вставить...,либо через Изменить HTML.
Тема заблокирована
сертифицированный онлайн-тренер Вебинар Академии,тьютор программы "Учимся с Intel".
 
#55315
Третий этап 10 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Елена Александровна, у меня вопрос по срокам выполнения задания!
К какому сроку должны быть готовы все элементы? И обязательно ли раз в 1,5 дня нужно отчитываться за один выполненный кусочек?
Просто среди недели у меня в основном нет времени, есть возможность сделать все сразу в выходные.
Заранее спасибо!
Тема заблокирована
 
#55317
Третий этап 10 г., 11 мес. назад Репутация: 35
1.Если у вас получится, то конечно. У вас неделя на 3 этап.
2.За каждое отчитываться не нужно.
При выполнении задания я автоматически получаю письма со всеми ответами участников.
Тема заблокирована
сертифицированный онлайн-тренер Вебинар Академии,тьютор программы "Учимся с Intel".
 
#55327
Третий этап 10 г., 11 мес. назад Репутация: 1
уважаемая, Елена Александровна, не совсем поняла задание для Google Docs,
Гатовская Диана Алексеевна
Minister of Education
Постов: 188
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12345678...12