Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678...10
Сообщения темы: Занятие 4
#55141
Занятие 4 10 г., 11 мес. назад Репутация: 12
Кондик Любовь Алексеевна писал(а):
Посмотрите, пожалуйста что у меня получилось. Ноутбук немного тормозит.
Прикрепленный файл
Имя файла: ___-20130512.rar
Размер файла: 8723846


Любовь Алексеевна, прокомментировать смогу только вечером, так как сейчас очень медленный интернет и нет под рукой Camtasia.
Тема заблокирована
 
#55217
Занятие 4 10 г., 11 мес. назад Репутация: 12
Кондик Любовь Алексеевна писал(а):
Сергей Владимирович, у меня к вам вопрос.Когда я начинаю редактировать видео, т. е. перетаскиваю файл на трек №1, он у меня и размещается на треке №1 (а у вас в видеоуроке он как бы перетаскивается на две дорожки, где со второй дорожки мы удаляем системные звуки). Я как не пыталась мой файл всегда только на одной дорожке ,хотя треки то я могу добавить. И еще один вопрос. Когда добавляем стрелочки или тому подобное-мы можем добавить на один слайд только один элемент?. Я когда пытаюсь добавить вторую стрелку на один и тот же слайд что то не получается чтобы первый сохранился. Что я делаю не так?

Любовь Алексеевна, у меня получается 2 трека, потому что в плеере, с помощью которого мы записываем урок, у меня там, где нарисован микрофон (Audio on) стоит галочка напротив пункта Record System Audio. В общем то, если Вы записываете только голос через микрофон и никаких звуков с компьютера, не собираетесь записывать во время записи видео, то эта галочка совсем не нужна и таким образом у Вас будет всего 1 дорожка.

Что касается стрелочек и других всплывающих элементов, то мы можем добавлять их сколько угодно на 1 слайд. Чтобы это получилось, Вам необходимо добавить сначала 1 всплывающий элемент (допустим стрелочку). Затем нужно обязательно щёлкнуть на какой-либо другой дорожке (или на пустом месте этой же дорожки), таким образом мы снимем выделение с только что добавленного элемента. И потом можете добавлять другой элемент. Он добавится на другой дорожке. Если Вам не хочется, чтобы было много дорожек, можно перетащить эти элементы на другие дорожки, а затем пустые дорожки просто удалить: щелкаем на название трека правой кнопкой - Remove Track.

Обязательно поэкспериментируйте.
Тема заблокирована
 
#55232
Занятие 4 10 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Сергей Владимирович, спасибо за разъяснение, обязательно попробую. Еще хотелось бы услышать мнение о моей работе.
Тема заблокирована
 
#55283
Занятие 4 10 г., 11 мес. назад Репутация: 12
Кондик Любовь Алексеевна писал(а):
Сергей Владимирович, спасибо за разъяснение, обязательно попробую. Еще хотелось бы услышать мнение о моей работе.

Любовь Алексеевна, что касается Вашего первого видеоурока, то он получился очень даже хорошим. На некоторых моментах, правда, видно, что картинка притормаживает, но это не сильно бросается в глаза, поэтому ничего страшного в этом нет. Вы уже отлично применяете стрелочки, а самое главное - они получаются к месту, и, действительно, акцентируют внимание на определённом участке презентации. Озвучивание тоже на хорошем уровне, всё чётко и понятно.
Тема заблокирована
 
#55308
Занятие 4 10 г., 11 мес. назад Репутация: 5
Уважаемый Сергей Владимирович, при открытии проекта, который я записала, у меня не отражается звук на звуковой дорожке, сделать звук визуальным пока не получается. Редактировать на слух можно, но с визуальным подтверждением было бы проще. Может, надо где-нибудь поставить галочку, а я что-то упустила?
И еще при открытии проекта у меня сразу открывается один трек с моей записью и без системных треков, программа не предлагает никаких разрешений. Может быть, это потому, что я редактирую проект, а не "сырую" запись, как показано в презентации?На итоговый результат, как мне кажется, это не влияет. Правильно ли это?
Тема заблокирована
 
#55326
Занятие 4 10 г., 11 мес. назад Репутация: 12
Таранова Марина Борисовна писал(а):
Уважаемый Сергей Владимирович, при открытии проекта, который я записала, у меня не отражается звук на звуковой дорожке, сделать звук визуальным пока не получается. Редактировать на слух можно, но с визуальным подтверждением было бы проще. Может, надо где-нибудь поставить галочку, а я что-то упустила?
И еще при открытии проекта у меня сразу открывается один трек с моей записью и без системных треков, программа не предлагает никаких разрешений. Может быть, это потому, что я редактирую проект, а не "сырую" запись, как показано в презентации?На итоговый результат, как мне кажется, это не влияет. Правильно ли это?


Марина Борисовна, попробуйте сделать так: просто откройте Camtasia через меню Пуск, затем уменьшите это окно и перетащите на белый фон окна программы файл сырой записи (с расширением .camrec) затем с белого фона уже внутри программы перенесите этот файл на шкалу времени. Если В процессе записи вы не поставили в записывающей программке в пункте Audio on галочку напротив Record System Audio, то на шкале времени у Вас будет всего 1 трек, в котором будет отражаться в виде волн звук с микрофона, а также в этом треке находится видеоряд.

Редактируете Вы всегда проект (.camproj), даже если Вы его не сохраняли.
С сырой записью (.camrec) не делается ничего.
Вы можете открывать как сырую запись, так и файл проекта, просто если Вы открываете сырую запись - она будет всегда в своём "первозданном виде", а если Вы открываете файл проекта, то в нём уже сохранены все те изменения, которые Вы произвели в прошлый раз над сырой записью.
Тема заблокирована
 
#55333
Занятие 4 10 г., 11 мес. назад Репутация: 3
Как полезно почаще себя со стороны послушать)))
Задание выполнила, но это только пробный, чувствую переделывать буду.
После обрезания текст с картинкой перестал совпадать.
Размер большеват, хотя всего 4,5 мин
Тема заблокирована
 
#55339
Занятие 4 10 г., 11 мес. назад Репутация: 12
Агарёва Людмила Анатольевна писал(а):
Как полезно почаще себя со стороны послушать)))
Задание выполнила, но это только пробный, чувствую переделывать буду.
После обрезания текст с картинкой перестал совпадать.
Размер большеват, хотя всего 4,5 мин


Людмила Анатольевна, действительно, со стороны бывает очень интересно на себя и посмотреть и послушать)).
Если не понравилось, как получилось, то можно либо записать ещё раз, либо перередактировать всё заново.
Благо сырая запись всё равно при редактировании остаётся неизменной, изменяется только файл проекта (.camproj)

Но всё-таки не относитесь к первой записи слишком критично.
Мы пока только учимся.
Тема заблокирована
 
#55460
Занятие 4 10 г., 11 мес. назад Репутация: 7
Уважаемый Сергей Владимирович! Вот мой первый видеоурок. Я попробовала все, о чем вы говорили, но не стала сохранять стрелки и т.д. , так как они не смотрятся. Сделала для себя некоторые выводы. Спасибо за ваши уроки: все понятно. Приятно выполнять задания, хотя и не всегда получается так, как хочется.
Прикрепленный файл
Имя файла: Order_of_adjectives.rar
Размер файла: 5021421
Тема заблокирована
 
#55478
Занятие 4 10 г., 11 мес. назад Репутация: 1
К сожалению , я вынуждена сойти с дистанции, хотя очень понравилось работать. У меня по-прежнему не открывается окно программы, пишется, что обнаружена ошибка, хотя видео записала, но нет возможности отредактировать. Уважаемый Сергей Владимирович, Вы просили выслать файл сырой записи для проверки. Посмотрите, пожалуйста, может быть посоветуете что-то сделать.
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12345678...10