Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: 4 занятие 2 поток
#57012
4 занятие 2 поток 10 г., 7 мес. назад Репутация: 12
Занятие 4.
"Редактирование первого видео урока. Сохранение видео в нужном формате."

Дедлайн: 6 сентября 23:00 по МСК

На данном этапе нужно будет приступить к редактированию получившегося видео файла: удалить лишний шум, возможные ошибки в речи и длинные паузы. Использование всплывающих подсказок, масштабирование и т.д. После редактирования слушатели определятся с форматом сохранения для видео и сохранят первый свой видео урок на компьютер.

Ссылки на занятия:
1)
2)

Все видео записаны в высоком качестве. Для того, чтобы просмотреть видео в высоком качестве, нужно после запуска видео в правом нижнем углу нажать на шестерёнку и выбрать разрешение 720 HD. После этого разверните видео на весь экран.

Отчитываемся о проделанной работе ниже. (Вы можете прикрепить видеоурок, который у Вас получился к своему отчёту, если архив меньше 15 Мб).
Дедлайн: 6 сентября 23:00 по МСК (в отчёте нужно прикрепить получившийся урок)
Тема заблокирована
 
#57022
4 занятие 2 поток 10 г., 7 мес. назад Репутация: 3
Здравствуйте Сергей Владимирович и коллеги!
ЗАДАНИЕ 4 выполнила. Процесс очень увлекательный, только результат пока не сильно впечатляет. Буду искренне благодарна за Ваши профессиональные советы.
Прикрепленный файл
Имя файла: used_to.rar
Размер файла: 3284846


Альбина Валентиновна, для первого видео у Вас получился просто великолепный результат. Урок небольшой, нет лишних слов и пауз. А самое главное - чувствуется доброжелательное отношение к слушателям! Технические тонкости к этому со временем приложатся.

Для того, чтобы у Ваших видео было более чёткое изображение, нужно перед редактированием выбрать в маленьком окне "Editing Dimensions" которое появляется, выбрать пункт "Recording Dimensions" или после редактирования (перед сохранением) нажать на окно просмотра видео правой кнопкой, выбрать "Editing Dimensions" и выбрать "Recording Dimensions".

А потом сохраняйте.
Тема заблокирована
 
#57047
4 занятие 2 поток 10 г., 7 мес. назад Репутация: 5
Здравствуйте! Мой компьютер чуть не взорвался от натуги, но все же справился с заданием, я очень рада:)
Прикрепленный файл
Имя файла: BelykhTP_EnglishNumber-20130903.zip
Размер файла: 3579056


Татьяна Павловна, у Вас получился отличный видеоурок, мне даже и добавить не чего. Хорошее озвучивание и картинка, не затянуто и тема оказалась полностью раскрыта. Спасибо за работу!
Тема заблокирована
 
#57054
4 занятие 2 поток 10 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте. Моя работа:
Прикрепленный файл
Имя файла: Ermolaeva_M_A_Irregular_plurals.rar
Размер файла: 5076269


Марина Анатольевна, отличная работа! Картинка и озвучивание на высоком уровне, также Вы использовали большинство инструментов и сделали это очень грамотно. Спасибо за работу! Очень приятно видеть такие результаты.
Тема заблокирована
 
#57057
4 занятие 2 поток 10 г., 7 мес. назад Репутация: 10
Добрый вечер Сергей Владимирович! Здравствуйте коллеги!
С нетерпением жду Ваших уроков!!! Благодаря таким подробным и понятным инструкциям мы «творим» такое, о чём месяц назад я и не мечтала! Спасибо!
Сергей Владимирович, вот то, что я «наделала». Применила почти все эффекты, может быть, и не всегда, где надо- тренировалась. Конечно, не всё как хотелось бы…Не судите строго!
Только у меня проблемка: я не смогла применить Transitions. Была информация: « We’re sorry! Camastasia Studio failed to create a video memory resource. To rendering enjine will be restarted in software- only mode.». Что делать?
С уважением, Кобзева М.В.

Прикрепленный файл
Имя файла: _-20130904.rar
Размер файла: 12545858


Марина Владимировна, большое спасибо Вам за отзыв! Ваш первый урок получился достаточно удачным. Вы использовали много инструментов и озвучивание тоже было на хорошем уровне. Единственное, на что хотелось бы обратить Ваше внимание, это то, что в видео в некоторых местах "съедаются" первые слоги. Для того, чтобы этого не происходило я советую Вам при редактировании увеличить масштаб дорожек редактирования, то есть получится, что дорожки будут длиннее и редактировать в этом случае получается более аккуратно, так как по графику Вы точно видите, где начинается слово и уже при вырезании ненужного отрезка это слово не заденете.

Что касается проблемы с Transitions, то здесь, я так понял, программе не хватило ресурсов компьютера для вставки переходов. Возможно, Ваше видео изначально было достаточно большим. Тогда тут совет такой: постарайтесь сделать так, чтобы следующее видео было меньшей продолжительности. Думаю, такой проблемы в этом случае можно будет избежать. Также дальше в курсе будет видеоурок о том, как записать видео небольшого размера.
Тема заблокирована
 
#57061
4 занятие 2 поток 10 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Здравствуйте! Задание выполнила, получилось 16 Мб, поэтому файл не прикрепляю.

Гульмира Булатовна, Вы можете загрузить Ваш файл на файлообменник или Гугл документы или Яндекс.Диск и вставить ссылку сюда, чтобы я скачал.
Тема заблокирована
 
#57066
4 занятие 2 поток 10 г., 7 мес. назад Репутация: 2
Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка: у меня на треке 2 не происходит деление на слайды, поэтому не получается сделать переходы между слайдами по ходу видеофильма? Получилось сделать эффект ввода только в самом начале, на первом слайде. (Все остальные эффекты: увеличение, стрелочки и т.п. - получились.)

Екатерина Анатольевна, для того, чтобы дорожку, которая у Вас получилась, можно было поделить на несколько частей, нужно сначала 1 раз левой кнопкой мыши щёлкнуть на дорожке. Она станет синей. Затем нужно подвести верхний ползунок на то место, где Вы хотите разделить эту дорожку. И только потом нужно нажать на кнопочку Split. Она будет доступна. После этого Ваша дорожка поделится на 2 части (до ползунка и после него). Затем выбираете в меню Transitions необходимый переход и перетаскиваете его на границу получившихся частей дорожки.
Тема заблокирована
 
#57067
4 занятие 2 поток 10 г., 7 мес. назад Репутация: 2
Добрый вечер, Сергей Владимирович! Очень интересно создавать такие уроки! И смешно, и необычно! Требует времени!!! Конечно, присутствуют ошибки, но ведь это наши первые шаги! Спасибо за понятные разъяснения!

Сколько стоит данная программа?
Прикрепленный файл
Имя файла: MOVIE_HAHA.rar
Размер файла: 4377099


Анастасия Михайловна, у Вас получилось очень даже хорошее первое видео. Честно говоря, даже не могу к чему-то придраться. Единственное: можно улучшить качество следующих видео.

Для того, чтобы у Ваших видео было более чёткое изображение, нужно перед редактированием выбрать в маленьком окне "Editing Dimensions" которое появляется, выбрать пункт "Recording Dimensions" или после редактирования (перед сохранением) нажать на окно просмотра видео правой кнопкой, выбрать "Editing Dimensions" и выбрать "Recording Dimensions".

Что касается цены программы, то она достаточно высокая - около 300 долларов. К этому вопросу ещё вернёмся на последних занятиях. Я скажу, что Вы можете сделать, когда пробный период программы закончится.
Тема заблокирована
 
#57070
4 занятие 2 поток 10 г., 7 мес. назад Репутация: 2
Здравствуйте, Сергей Владимирович! Получился видеофайл очень тяжёлый. Пробовала сохранять в разных форматах: MP4, AVI, WMV. Пришлось вполовину уменьшит запись, чтобы отчитаться о работе. Мне не нравится в переходах (куб) дважды повторяется один и тот же слайд презентации ( или так и должно быть?). Не получается исправить. Трудно шла работа с аудиодорожкой. Понравилось работать с эффектами.
Прикрепленный файл
Имя файла: rar-20130906.rar
Размер файла: 6009350


Раиса Петровна, спасибо за проделанную работу. Отлично получилось. Что касается переходов, то здесь нужно просто очень аккуратно разделить дорожку на 2 части: чтобы начало второй дорожки начиналось уже с другой картинки. Только в этом случае при добавлении перехода у Вас получится, что на одной стороне куба 1 слайд, а на другой стороне - второй.
Тема заблокирована
 
#57073
4 занятие 2 поток 10 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Добрый вечер, Сергей Владимирович! У меня получился фильм на 9 мин (наверное, очень длинный?). Попробовала разные эффекты, на мой взгляд, не очень аккуратно смотрится Zoom-n-Pan, т. к. видны другие слова (которые там не желательны). Не везде получилось ровно вырезать паузы.
Прикрепленный файл
Имя файла: Pavlova_Present__Simple_Tense.rar
Размер файла: 13896118


Елена Александровна, у Вас получился хороший видеоурок, только, как Вы правильно заметили, он достаточно длинный. Нужно стараться укладываться в 5 минут, желательно даже меньше. Озвучивание у Вас хорошее, только при редактировании масштабируйте дорожку посильнее, чтобы более аккуратно вырезать ненужные моменты и не зацепить нужные слова, т.к. сразу заметно, когда часть слова отсутствует. Что касается увеличения отдельных частей видео, то я не рекомендую это использовать очень часто, только там, где это действительно необходимо, если слова написаны мелким шрифтом и Вы думаете, что они будут не видны с задних рядов. Картинки увеличиваются лучше, чем слова.
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 1234