Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Четвертый этап. Заключительный.
#63152
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 7
Уважаемые коллеги вот и подходит к концу наш мастер-класс. Осталось совсем чуть-чуть))))
Начало этапа: 27.04
Дедлайн: 04.05
На заключительном этапе курса участникам необходимо ознакомиться с загруженными на ветку форума тестами других участников. На ветке форума в виде рефлексивного эссе ответить на следующие вопросы:
1. Какие из изученных Вами электронных приложений Вам показались наиболее интересными и продуктивными в процессе обучениями иностранному языку. Почему?
2. С какими трудностями Вы столкнулись при работе с конструктором Easy Quizy?
3. Планируете ли Вы использовать электронные приложения для создания тестов и дальнейшее их использование в своем учебном процессе. Если да, то какие именно приложения Вы выбрали?
4. Отметьте 5 работ участников курса, которые Вам наиболее запомнились и почему?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63153
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 10
Электронные приложения – это специальные компьютерные программы, представляющие собой интерактивные компоненты
учебно-методических комплексов.
В них входят мультимедийные ресурсы различных типов, расширяющие образовательное пространство: информационные блоки, соответствующие разделам учебников, упражнения, контрольные задания, дополнительные сведения – все эти материалы могут использоваться как на уроке, так и для самостоятельной работы учащихся дома.
В ходе мастер-класса « Использование электронных приложений для создания тестов по английскому языку » мы уделили большое внимание изучению конструктора тестов Еasy Quizzy , поэтому мне наиболее понятен и интересен именно он. Easy Quizzy — это простая и удобная программа для создания и редактирования тестов знаний.
Каждый тест представляет собой независимую программу, которую достаточно скопировать на любой компьютер и запустить, чтобы начать тестирование.
Тесты Easy Quizzy удобно использовать на школьных уроках при ежедневных быстрых опросах и подготовке к ЕГЭ, в ВУЗах для текущего и итогового контроля знаний, на предприятиях для аттестации и сертификации персонала, а также включать в состав электронных учебников для дистанционного обучения и самообразования.
При создании тестов была проблема с вопросом со свободным ответом.
У меня была проблема: когда нужно написать ответ (уже в тесте) - ответ был всегда неправильным , хотя , когда оформляла вопрос давала несколько версий правильного ответа! И с пробелами, и без, и русскую версию ответа.
Конечно, теперь , когда моя копилочка пополнилась новым знанием, чему я очень рада и за что благодарю Вас, Светлана Сергеевна , я буду непременно использовать конструктор Easy Quizzy в своей деятельности.
Работы коллег замечательны. Мне понравились практически все! Их работы - это удивительный ресурс, который мог бы помочь всем нам в работе!
Спасибо, Светлана Сергеевна! Спасибо, коллеги! Было интересно и приятно с вами работать!!!
С уважением Кобзева М.В.



зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63160
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте, Светлана Сергеевна.

Я не участник данного курса. Очень сожалею, что опоздала записаться. Но вместе с курсом выполняла задания, знакомилась с работами участников курса.
Спасибо ВАМ за организацию данного курса. Интересно, поучительно, полезно.

Планируете ли вы открыть 2 поток ( для тех кто не успел записаться)?

С уважением Ирина Арсентьевна.


Ирина Арсентьевна. Конечно жаль, что Вы не успели. Но впереди еще много интересных мастер-классов. По поводу второго потока, честно, не знаю. Это надо спросить будет у администрации))
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63161
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 5
Большое спасибо за возможность участия в мастер-классе « Использование электронных приложений для создания тестов по английскому языку » .
Я познакомилась со всеми программами и приложениями. В своей работе уже давно использую приложение MyTestX. Приложение удобное и простое в использовании.
Понравилось работать с бесплатным интернет-сервисом Мастер-Тест.Можно воспользоваться для создания тестов как в системе онлайн, так же и при отсутствии интернета, при этом не требуется какой либо дополнительной установки программы. Есть взаимосвязь с учащимися,можно быстро отреагировать и дать совет обучающимся в нужную минуту. Также было интересно поработать и с другими программами и приложениями.

Программа ЕasyQuizzy  позволяет быстро создавать разные типы вопросов, вставлять картинки , сохранять результаты, выбирать удобную форму оценивания. (жаль,что нет функции вставки видео и звука). Трудностей в освоении программы не было. Я апробировала свой тест во 2 классе. Результаты: 4 -"5"; 8-"4";3-"3".Ученики трудились с удовольствием,поэтому буду использовать эту программу в своей работе.
Дальше планирую попробовать сервис Мастер-Тест в старших классах.
Большое спасибо участникам конкурса за их интересные и качественные работы. Все работы очень понравились.
Выделила следующие работы:
1.Пушкина Т.И. "Around the UK"(информативный и познавательный тест)
2.Юрова В.И. "My working day"(прекрасно подобраны картинки и информация)
3.Грязнова В.С. М. (хорошо составлен,всё логично,интересные вопросы)
4.Шафикова Е.С.Лексический тест (интересные вопросы,логика построения)
5.Кондик Л.А."Сomparative and the superlative degrees of adjectives"(соблюдены все критерии)

Светлана Сергеевна,Вы очень внимательный педагог, для каждого из нас нашли доброе слово! Творческих успехов Вам и хороших учеников! Спасибо.



зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63164
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 4
Уважаемая Светлана Сергеевна!
Я всегда с особой благодарностью отношусь к педагогам, которые работают в ногу со временем и многого достигли в профессиональной деятельности, несмотря на свой ещё молодой возраст!
Преклоняюсь просто перед такими педагогами, которые передают свои знания другим!
Пусть всё вернется к вам в ответ таким же добром и пониманием, этими замечательными качествами, которыми вы обладаете!
Спасибо за мастер-класс « Использование электронных приложений для создания тестов по английскому языку».
Вы даже не представляете, какая это находка для учителя -
познакомиться с такой эффективной программой для создания тестов различных конфигураций. Тесты easyQuizzy удобно использовать на школьных уроках при ежедневных быстрых опросах, проверке домашних заданий и подготовке к ЕГЭ, для текущего, периодического и итогового контроля знаний.
Спасибо всем педагогам, которые работали со мной! Спасибо, уважаемая Светлана Анатольевна Дьякова за оценку моей работы, очень приятно!
Я присоединяюсь к оценке работ коллег, и позвольте, во-первых, сказать спасибо всей нашей команде, ведь мы сами для себя столько электронных пособий сделали, правда!
Не хочу никого обидеть, но выделяю работы следующих педагогов:
1. Дьякова С.А. (Спасибо за «Грамматический тест по английскому языку для 2 класса». Я уже показывала ваш тест ученикам, слов нет, работали с удовольствием! Анимация подобрана здорово и так грамотно и интересно составлен тест!)
2. Шаповалова М.В.(Спасибо за грамматический тест “Conditionals”, тема как раз идет в повторении и я попробую дать ваш тест для проверки своим ученикам. Тесты по грамматике такие замечательные электронные пособия!)
3. Крылова И.А. Спасибо за «Грамматический тест Reported Speech». Тест содержит такое разнообразие вопросов различного типа сложности, просто замечательно!)
4. Шафикова Е.С.( Спасибо за «Лексический тест для 7 класса». Я уже работала с этим тестом с учениками, чувствуется, что тест рассчитан для углубленного изучения, я к таким тестам не равнодушна, ведь и в обычном классе можно предложить детям с повышенной мотивацией к изучению предмета).
5. Васильева Э.А. (Спасибо за страноведческий тест, он чем-то отличается всё равно по содержанию и формулировке вопросов от других тестов).
6. Дегтярева Е.А.( Спасибо за «Тест по лексике "Животные". Его действительно можно использовать с любым УМК. Этот тест теперь и в моей копилке тестов по любимой теме – «Животный мир»).
7. Шеларь Ю.В.(Спасибо за интересные задания по идиомам! Вы умница, такую тему обыграли так просто и со вкусом! Хочу тоже создать тест по идиомам и фразеологизмам).
8. Крюкова Л.П.(Спасибо за профессионально-направленный модуль теста, я его завтра на элективном курсе опробую с учениками, уверена, что будут работать с удовольствием!)
9. Пушкина Т.И.(Спасибо за тест по страноведению. Эта тема всегда есть в конкурсных заданиях и не всегда в учебниках! Поэтому, можно пользоваться таким тестом для подготовки к конкурсам).
Я с удовольствием буду пользоваться всеми работами! Молодцы и мои коллеги, с которыми я работаю – Кузнецова Л.С., Евдокимова С.И. Анисимова Г.П., Самуратова З.Ш.).
Спасибо огромное вам, Светлана Сергеевна, за возможность освоить и уже применять на практике полученные знания!
С уважением.




зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63171
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 35
1. Какие из изученных Вами электронных приложений Вам показались наиболее интересными и продуктивными в процессе обучениями иностранному языку. Почему?
Конструктор easyQuizzy для создания тестов прост в работе и его может использовать любой учитель-предметник, тем он и хорош.
Представленные конструкторы и приложения для тестов по-своему интересны:
мне больше понравился onlinetestpad, так как в нем можно создать тесты и кроссворды и вставить их в свой сайт;
но у меня сомнения, что я буду использовать master-test, так как у меня и у коллег возникали проблемы с входом и выполнением теста, а так же проблемы с корректностью подсчетов правильных ответов, часто были сбои.

2. С какими трудностями Вы столкнулись при работе с конструктором Easy Quizy?
У меня возникла проблема с созданием свободного вопроса, но после Светлана Сергеевна помогла. Теперь все нормально. Жаль, что нет возможности вставить аудио и видео в тест :(-
3. Планируете ли Вы использовать электронные приложения для создания тестов и дальнейшее их использование в своем учебном процессе. Если да, то какие именно приложения Вы выбрали?
Для себя выбрала платный конструктор тестов iSpring QuizMaker 7, так как в нем 23 типа вопросов, можно самому редактировать дизайн, вставлять видео и аудиоролики, флеш, картинки, ссылки, настраивать систему оценивания.
4. Отметьте 5 работ участников курса, которые Вам наиболее запомнились и почему?
1. Захарова В.П. «Мы любим лето».
2. Шеларь Ю.В. «Идиомы».
3. Самуратова 3. Ж. "Тест по лингвострановедению.
4. Юрова В.И. «Мой рабочий день».
5. Драгон Н.Н. Времена года.
6. Дьякова С.А. «Настоящее продолженное время».
7. Грязнова В. С. «Чудесный дикий мир».
Мне понравились анимации, картинки, составленные задания для обучающихся, практичность тестов и сама тематика. Большое спасибо за работу!

Работы остальных коллег тоже скачала себе в кладовую. Надеюсь когда-нибудь воспользоваться созданными тестами, надо только выйти на работу :)

Выражаю слова благодарности Светлане Сергеевне за мастер-класс и за терпение и время уделенное нам!


зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
сертифицированный онлайн-тренер Вебинар Академии,тьютор программы "Учимся с Intel".
 
#63172
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Уважаемая Светлана Сергеевна!
Большое спасибо за возможность участия в мастер-классе. Раньше я всегда скачивала готовые тесты в сети интернет. Мне нравилось работать с ними. Это минимум временных затрат на получение надежных итогов контроля. Электронные тесты позволяют получить результаты практически сразу по завершении работы. А сейчас я научилась создавать свои тесты. Создавать самой что-то новое – это всегда интересно. Посмотрела возможности многих интернет-сервисов: Мастер-Тест, My Test X, HotPotatoes… Попробовала создать проверочные лексические и грамматические тесты.
Программа ЕasyQuizzy удобно использовать, так как пройти тесты можно без скачивания программы, без связи с интернетом. Ученикам, даже не очень сильным в английском, даётся возможность проявить интерес к теме урока и ответить хотя бы на некоторые вопросы теста. Пользоваться ПК на уроке им всегда интересно.
Я присоединяюсь к словам Валентины Сергеевны Грязновой - «мы сами для себя столько электронных пособий сделали». Это действительно здорово! Большое спасибо всем участникам мастер-класса! Уже использовала на уроках некоторые тесты коллег. Детям понравилось с ними работать. Выражаю благодарность:
Андреевой Валентине Юрьевне - Лексический тест "Clothes";
Грязновой Валентине Сергеевне - .Лексический тест "Wonderful Worldlife";
Захарьиной Ольге Валерьевне - Лексико-грамматический тест. Использование few, little;
Дьяковой Светлане Анатольевне - Грамматический тест по английскому языку для 2 класса (красочный тест);
Малиновской Анне Валерьевне - Тест "The UK" для 5 класса.
Спасибо огромное Вам, Светлана Сергеевна, за прекрасную возможность получить и применять новые знания в практике! Тем более в конце учебного года.



зачет
Мидукова Ольга Павловна
Headmaster
Постов: 49
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63174
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 0
1. В настоящее время существует большое количество электронных программ для создания тестов. Из предложенных на курсе электронных приложений мне была знакома программа MyTest. Сама я тесты в этой оболочке не создавала, но использую готовые на уроках отработки лексико-грамматического материала. Считаю это приложение довольно продуктивным. Также мне понравились возможности, предоставляемые программой Мастер-Тест: особенно система отслеживания результатов учащихся о прохождении теста. Однако, при прохождении нашего теста, столкнулась с техническими проблемами, не увидела свой результат, что, естественно, не понравилось. Но, считаю, эта тестовая оболочка достойна изучения. Ну, и, конечно, Easy Quizzy. Впервые я услышала об этой программе от Светланы Сергеевны во время мастера класса «Вебинар как средство организации дистанционного обучения английскому языку», скачала презентацию, изучила, скачала программу с официального сайта и попробовала создать простой тест. Получилось! Сразу привлекла простота создания тестов. Поэтому с удовольствием записалась на мастер класс Левиной С.С.
2. В принципе считаю, что работать в Easy Quizzy несложно, но некоторые трудности все же возникли: не сразу сообразила почему некоторые вопросы становятся «черновиками», не сразу получились вопросы на установку соответствий (варианты вставляла в поле для задания).
3. Созданием тестов занимаюсь давно. Пробовала создавать тесты в графическом редакторе Macromedia Flash: возможности программы колоссальны, но занимает много времени и сил. С удовольствием буду работать с Easy Quizzy. При наличии материала тест на закрепление или проверку изученного лексико-грамматического материала можно создать примерно за 20-30 минут.
4. Сложно выделить какие-то работы. За время этого мастер- класса мы создали методическую копилку, в которой есть тест практически на любую тему. Я работаю преимущественно в средней и старшей школе. Уже воспользовалась следующими тестами:
1. Захарьина Ольга Валерьевна – тест к модулю 9 Spotlight 6 по теме “Food and drink”
2. Крылова Ирина Алексеевна – тест к модулю 8 Spotlight 10 по теме “Reported Speech”
3. Самойленко Светлана Викторовна - лексический тест для 5 класса по теме World animals Spotlight 5 Module 5
4. Шеларь Юлия Валерьевна – тест на идиоматические выражения с конструкцией as … as.
5. Малиновская Анна Валерьевна - Тест "The UK" для 5 класса.
6. Самуратова Зувайра Жанахметовна - Тест по лингвострановедению. Do You Know Great Britain? по УМК М.З. Биболетовой 5-6 классы.
7. Васильева Эльвира Алексеевна Тест по страноведению к любому УМК
8. Пушкина Татьяна Ивановна – универсальный тест по страноведению для старшеклассников.

Светлана Сергеевна, огромное Вам спасибо! Коллеги, спасибо, за творческий и профессиональный подход к делу!



зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63175
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 2
1. Какие из изученных Вами электронных приложений Вам показались наиболее интересными и продуктивными в процессе обучениями иностранному языку. Почему? Ранее никогда сама не пользовалась программами по составлению тестов. Попробовала Мастер-тест и Mytest x, но больше понравилось работать с Easy-Quizzy, хотя в начале и возникали проблемы.
2. С какими трудностями Вы столкнулись при работе с конструктором Easy Quizy?
В корректной формулировке самих вопросов и ответов, чтоб у учащихся возникли проблемы; вопросы с ответом, который ученик должен вписать самостоятельно.
3. Планируете ли Вы использовать электронные приложения для создания тестов и дальнейшее их использование в своем учебном процессе. Если да, то какие именно приложения Вы выбрали? Продолжить работу с Мастер-тест и другими приложениями
4. Отметьте 5 работ участников курса, которые Вам наиболее запомнились и почему?
Критерии отбора:
1) возможность использования теста независимо от учебника по которому учащиеся занимаются
2) соответствие всем заявленным критериям(этап 3)
3) отсутствие некорректно сформулированных вопросов, которые могут ввести учащихся в заблуждение
4) ошибки в формулировках вопросов и ответах
5) не менее 15 вопросов в тесте
На основании этих критериев я выбрала следующие работы коллег:
1) Дьякова С.А.
2) Плаксина Е.А.
3) Шафикова Е.С.
4) Дегтярёва Е.А.
5) Драгон Н.Н.
6) Васильева Э.А.
7) Швайко Л.А.



зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63178
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 1
До этого МК сама тесты не создавала, но знакомилась с некоторыми программами. Все они по-своему интересные и замечательные и стоят того, чтобы с ними работать. При создании теста в программе Easy-Quizzy трудностей не возникло, все понравилось. Конечно же, буду использовать эту программу в своей работе. Также познакомила с ней своих коллег и в школе, и на МО. Скачала работы всех участников МК, все понравились. Хочется сказать, что для себя критерием отбора я выделила не красочность и наличие большого количества анимации, а практичность и тематику.
1.Крылова И.А.
2.Пушкина Т.И
3.Шаповалова М.В.
4. Грязнова В.С. лингвострановедческий "Culture: Britain (England, Scotland and Wales)"
5. Крылова И.А.

Светлана Сергеевна, огромное спасибо Вам за Ваш труд , терпение и желание научить своих коллег чему-то новому, полезному, интересному и актуальному.
С удовольствием посетила МК и собрала копилку замечательных работ.



зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345