Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: ГЛАВА 3
#46859
ГЛАВА 3 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Добрый вечер, уважаемые коллеги группы 1. Я просмотрела Вашу работу и хотелось бы высказать свое мнение.
В задании В4-В10 очень разнообразные задания. Разные временные формы глаголов, указательные местоимения, степени сравнения прилагательных. Подобран очень хороший отрывок.
В заданиях В11 - В16, думаю, слово wonderful достаточно простое. Конечно, выбор в данном случае на мой взгляд не богат в данном отрывке, но, я бы, например, заменила это слово на слово purity -pure. Конечно, оно тоже не очень сложное, но думаю, так было бы лучше. Можно было бы взять слово merely-mere, но наречие, и даже в этом же предложении, уже есть. А все остальные слова в этом задании очень интересны.
Задание А22-А28, по-моему, тоже очень хорошо выполнено. Использованы разные части речи.
На мой взгляд, Вам удалось справиться с заданием. Желаю Вам дальнейших творческих успехов. С уважением Р.В.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46870
ГЛАВА 3 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Уважаемые коллеги, Вы успешно справились со своим заданием. В задании В4 –В 10 удачно сочетаются и пассивный залог, и причастия и другие грамматические формы. Мне понравилось использование форм модальных глаголов must и had to. В задании В 11 – В16, я считаю, всё тоже удачно подобрано. В задании А22-А28, начиная с оформления и заканчивая самим заданием , всё выполнено с прилежание школьницы – отличницы! Вы - просто молодцы! С уважением В.М.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46879
ГЛАВА 3 11 г., 3 мес. назад Репутация: 3
Валентина Михайловна, Раиса Владимировна! Спасибо за подробный анализ нашей работы и за добрые слова!
слово wonderful, конечно же очень легкое и вполне возможно заменить его на pure, но как и другие коллеги предлагали достаточно легкие варианты для "провокации". А вообще есть еще немного времени на возможную замену... Спасибо за подсказанные варианты.
с уважением О.И.
Брешева Ольга Ивановна
Minister of Education
Постов: 210
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47163
ГЛАВА 3 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Уважаемые коллеги группы 1. Ваша работа соответствует предъявляемым требованиям. Хотела обратить ваше внимание на В16 (то самое wonderful) , которое появляется в этом же предложении ранее. Могу предложить заменить на symbolical, хотя, тогда возникнет повторение в способе словообразования с psychological, есть ещё visible. Задания В4В4 и А22-А28 выделяются разнообразием представленных форм и интересными рядами для выбора. Творческих успехов и вдохновения!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47707
ГЛАВА 3 11 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Группа 20 (Романенко О.С.) итоговая работа №3 глава 3
Прикрепленный файл
Имя файла: Group_20_chapter_3.rar
Размер файла: 25909
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47895
ГЛАВА 3 11 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте, Олеся Сергеевна! Просмотрела все ваши три работы. Какой огромный труд! Очень понравились задания В4-В10: здесь и must- had to,пассивные формы- was occupied и т.д.В задании В11-В16 может для разнообразия включить хотя бы наречие -dreadfully? Вы хорошо справились и с заданием самым сложным А26-А28,но мне кажется слова mad и crazy очень близки.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48419
ГЛАВА 3 11 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте коллеги группы № 8. Посмотрела ваши задания по главе 3.
Ольга Александровна, вы очень грамотно разработали задания В4-В10, использовали разные грамматические явления. Конечно, вариант not being offered не для базового уровня, но в качестве тренажера - очень неплохая задачка для наших учащихся.
В задания В11-В16 для разнообразия можно рассмотреть вариант с enthralling или wakening?
В заданиях А22-А28 даны хорошие варианты, но мне кажется, что варианты А24 и А 27 слишком легкие для повышенного уровня сложности. К тому же А27 больше относится к грамматическому заданию.
В целом, проделана огромная работа, я с удовольствием использую предложенные варианты на своих уроках.
Всем творческих успехов и отличных результатов на ЕГЭ!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1234