Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: ГЛАВА 14
#48496
ГЛАВА 14 11 г., 2 мес. назад Репутация: 8
Уважаемая Людмила Владимировна. Мне замечание делали не вы, а кто-то из коллег в обсуждении. Не принимайте на свой счет, вы (хотя и коллега), но здесь руководитель мастер-класса.
Поскольку я учусь, я приняла во внимание это замечание. И тогда исправила в definable. Но это было так давно. Какжется, как только выложила. И версий так сделано немало.
А ваши слова "Надо менять, а не идти по пути упрощения" я не совсем поняла и не восприняла как призыв к слову define. И кстати, с позиции теории и практики, сколько по стандарту положено делать изменений в слове в таких заданиях? Например, как здесь, через define сначала в definable и только потом в indefinable. Допустим, из глагола сделать существительное, но воспользоваться множ формой - это еще понятно. а вот использование двойного словообразования суффиксацией и афиксацией?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48499
ГЛАВА 14 11 г., 2 мес. назад Репутация: 47
Наталия Викторовна,
По поводу двойного словообразования – конечно, в реальном ЕГЭ это встречается реже (понятно по каким причинам), но мы уже говорили по поводу того, что хотели сделать здесь усложнённые варианты для своего рода тренажёра.
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48501
ГЛАВА 14 11 г., 2 мес. назад Репутация: 8
Спасибо за ответ. Простите, но я новичок. Я не понимаю недосказанности во фразе в скобках. Нельзя ли поделиться соображениями? Если уж не здесь, но хотя бы в личке.
Тогда я перегружаю работу по главе 14?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48502
ГЛАВА 14 11 г., 2 мес. назад Репутация: 47
Наталия Викторовна,
В11-В16 считается заданием повышенного уровня, однако, если в реальном ЕГЭ будут уж слишком усложнённые варианты, то в некоторых регионах выпускники не смогут преодолеть порог в 20 баллов, а вот для тренировки эта сложность именно то, что надо. Мои дети такие задания делают с удовольствием, набивают шишки, но прогресс на лицо.
Гусева Людмила Владимировна
Администратор
Постов: 1595
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1234