Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: ГЛАВА 19
#46960
ГЛАВА 19 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Уважаемые коллеги группы 19! У Вас очень интересная работа! Вы превосходно справились со всеми заданиями! Успехов! Молодцы!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46964
ГЛАВА 19 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Кристина Владимировна, спасибо за отзыв!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47209
ГЛАВА 19 11 г., 3 мес. назад Репутация: 3
Уважаемые коллеги группы 19! Мне очень понравились ваши задания. Обязательно воспользуюсь ими на своих занятиях (если вы не возражаете)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47856
ГЛАВА 19 11 г., 3 мес. назад Репутация: -1
Уважаемые коллеги группы 19! Познакомившись с вашей работой, могу отметить содержательность выбранных отрывков и их соответствие заданной норме слов в тексте для обработки у Ольги Владимировны.
В задании В4 – В10 на формообразование отдано предпочтение глагольным формам, их пять, далее на преобразование есть личное местоимение и прилагательное. Думаю, что достаточно для проверки базового уровня.
У Людмилы Ивановны в задании В11 – В16 на словообразование выбор продуман и разнообразен насколько позволяет предложенный текст. Например, marvellously/ flawless /sincerity.
Основательно проработан подбор слов в задании А22 – А28 на лексику с множественным выбором. Автор работы - Татьяна Ивановна. К примеру: в А22 1) sinking2) dipping3) putting 4) dropping. Но есть ряд, где набор достаточно прост. Возьмем A 24 1) events 2) deeds 3) steps 4) actions. На замену могу предложить exploits, feats. С уважением к вашему творчеству и взаимодействию.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48118
ГЛАВА 19 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Уважаемые коллеги группы 19!Разрешите прокомментировать .
Предже всего, нужно отметить, что объем соответствует норме, задания оформлены правильно.
В задании В 11-16, у Людмилы Ивановны, присутствуют наречие (вероятно, более сложное, чем 2 других),2 существительных с разными суффиксами,2 прилагательных с разными суффиксами и 1 прилагательное с префиксом. Текст проработан так, что лучше и не сделать. Предложить изменить что-то – невозможно.
У Ольги Владимировны в заданиях В4-10 преобладают временные формы глагола, есть местоимение в объектном падеже и прилагательное в превосходной степени. Я бы посоветовала вместо глаголов (в тексте 2 примера Perfect) взять обр. множ. числа: NECKTIE-NECKTIES или притяжательный падеж White's, Bournemouth's, или THESE(THIS).Отрывок сам по себе несложный, думаю, задания тщательно продумывались, решение за Вами.
В заданиях А22-28,на мой взгляд, Татьяной Ивановной выбраны хорошие варианты. Что интересно, в тексте нет ни одного фразового глагола. Текст взят под реальные задания на лексическую сочетаемость.
Спасибо.
С уважением, О.А. Дейхина.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#48531
ГЛАВА 19 11 г., 3 мес. назад Репутация: 7
Уважаемые коллеги! Большое спасибо за детальный комментарий итоговой работы нашей группы по данной главе! К концу нашего мастер-класса мы научились, надеюсь, не только составлять задания, но и находить оптимально лучшие варианты. Постараемся учесть ваши пожелания в дальнейшей работе!
С уважением, Татьяна Ивановна.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 123