Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Четвертый этап. Заключительный.
#63232
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 2
Огромное спасибо администрации и Светлане Сергеевне за организацию мастер-класса. Тема актуальна.
1. Какие из изученных Вами электронных приложений Вам показались наиболее интересными и продуктивными в процессе обучениями иностранному языку. Почему?
Многие коллеги уже знакомы с некоторыми программами по созданию тестов. Из предложенных на курсе электронных приложений мне была знакома программа MyTest. Несомненными достоинствами программы Мастер-Тест является возможность вставки тестов в бог и на сайт. Я уже создала и выложила несколько тестов для подготовки учащихся к ЕГЭ. teachandlearnenglish
Также интересна система отслеживания результатов учащихся о прохождении теста.
Конструктор EasyQuizzy для создания тестов прост в работе и его можно использовать на любом компьютере. Я уже опробовала несколько тестов в 6, 9 и 11 классах.
2. С какими трудностями Вы столкнулись при работе с конструктором Easy Quizy?
Жаль, что нет возможности вставить аудио и видео в тест.
3. Планируете ли Вы использовать электронные приложения для создания тестов и дальнейшее их использование в своем учебном процессе. Если да, то какие именно приложения Вы выбрали?
Я использую несколько конструкторов тестов: MyTest, MultiTester, ADTester, из изученных в ходе мастер класса уже использую и планирую создавать новые в Easy Quizy и Мастер-Тест .
4. Отметьте 5 работ участников курса, которые Вам наиболее запомнились и почему?
Действительно трудно выбрать лучшие тесты.
Хочется отметить следующие работы:
Грязнова В.С. "Wonderful Wildlife".
Пушкина Т.И. Страноведение: Великобритания.
Дьякова С.А. Настоящее продолженное время.
Шафикова Е.С.Лексический тест для 7 класса "Films, actors".
Самуратова З.Ж. Great Britain. 5-6 кл.
Кондик Л.А. Degrees of Comparison.


зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63233
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 7
Уважаемые коллеги!
Подошел к завершению наш мастер-класс.
Во-первых, хочется сказать ВСЕМ огромное спасибо, за Ваше стремление узнать новое, за ваше трудолюбие и целеустремленность. Очень приятно было с Вами работать.И надеюсь, что в будущем еще не раз встретимся. Многие фамилии участников курса уже, правда, как родные:)
Вы, правы, что сейчас с нашем современном мире необходимо, как говорится "держать руку на пульсе истории". стараться узнавать что-то новое, полезное для нашей работы и для наших учеников.
Хочется также отметить Вашу креативность и творческий подход при выполнение тестов. Интересно Вам, интересно и детям.
Да, мы сталкивались с Вами с различными техническими трудностями при работе с Мастер-тестом, с трудностями при создание некоторых вопросов в E.Q. Но все изучаемо и познаваемо)Главное было бы желание)))
Если выделить лучшие работы, лучшие тесты......то......это ВСЕ ваши работы, каждого участника. Мы с Вами только познакомились с данной программкой. Вот когда "набьем руку" в создание теста, тогда и будем выбирать лучшие работы:)
В-течение 5-6 мая будут размещены списки для получения свидетельств.
Еще раз спасибо. До новых встреч. Если администрация будет не против и у Вас будет желание можно было бы поработать, я думаю, с интернет-ресурсами для создания презентаций: Prezi, Calameo, Empressr,SlideShare, Vcasmo и прочее. Наших учеников уже не удивишь презентацией. созданной в PowerPoint :)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63235
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 5
Уважаемая, Светлана Сергеевна,

Конечно же есть желание продолжить обучение. Будем рады Вашим будущим мастер-классам. Материал хорошо структурирован, сопровождается виде уроками. Учиться хочется и дальше.

Спасибо Вам огромное.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63236
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Простите, что опаздываю, была в отъезде во время праздников.
По вопросам 4 тура:
1) самый интересный и продуктивный был,конечно Easy Quizy, в котором было проведено большинство времени.
2) трудности были сначала в составлении вопросов на соответствие и свободный ответ, но после ряда проб и ошибок "дошло"!
3) Да, планирую, и хотелось бы во всех приложениях себя попробовать. Благодаря Светлане Сергеевне я узнала о существовании пяти, а коллеги в комментариях упомянули еще и о других.
4) Тесты всех коллег-участников уникальны! Некоторые из них без подготовки и не решишь, например, тесты Грязновой В.С. (GB), Шеларь Ю.В. (as...as)! Отметила для себя тесты Васильевой Э.А., Дубининой Л.В., Шафиковой Е.С.( тема кинематографа очень интересна будет моим рекламистам), Коробовой Е.В., Плаксиной Е.А., Самойленко С.В., Агаревой Л., Карповой М.В., Кондик Л.А., Захарьиной О.В., Дьяковой С.А., Самуратовой З.Ж., Серомаха Т.
Благодарю коллег за кропотливую работу и прекрасные комментарии, рада, что моя работа пригодится, и хотелось бы узнать, как тест будет принят.
Хотелось бы с особым трепетом поблагодарить Светлану Сергеевну за прекрасно организованный мастер-класс, за Ваши терпение и доброту, и за творческое вдохновение, которое Вы нам подарили!
Надеюсь, мы еще встретимся на других курсах! Всего самого доброго!


зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63237
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая Светлана Сергеевна! Прошу прощение за задержку рефлексивного эссе. Уж очень хотелось изучить и прорешать все тесты коллег. У меня только положительные впечатления от мастер-класса. Я очень благодарна Вам за хорошую организацию и доброжелательное отношение. У нас появилась ещё одна возможность проявить себя и подняться на планку выше в своем самообразовании. Итак,
1. Какие из изученных Вами электронных приложений Вам показались наиболее интересными и продуктивными в процессе обучениями иностранному языку. Почему?
В данном мастер-классе ближе всего познакомились с приложением easy Quizzy, поэтому оно показалось очень простым, понятным и доступным. Я его уже опробовала на своих уроках. Привлекли также приложения Оn line TestPad и My testXPro. У них больше возможностей. Обязательно изучу их подробнее.
2. С какими трудностями Вы столкнулись при работе с конструктором Easy Quizy?
Так как видеоурок по созданию тестов был очень понятен, то при подготовке теста трудностей не возникало. Единственное, что хотелось бы видеть при просмотре отчета по прохождению теста, это правильные ответы. Почему то отчёт выдаёт неправильный ответ, хотя знаешь, что ответил без ошибки. Ещё поняла, что надо более чётко формулировать вопрос и делать его болеее понятным при составлении задания со свободным выбором.
3. Планируете ли Вы использовать электронные приложения для создания тестов и дальнейшее их использование в своем учебном процессе. Если да, то какие именно приложения Вы выбрали?
Обязательно и непременно. Это очень хороший ресурс при составлении контрольных работ, викторин. Помогает разнообразить наши уроки и спасает от заполнивших наш рынок ГДЗ.
4. Отметьте 5 работ участников курса, которые Вам наиболее запомнились и почему?
Составить грамотный тест оказалось непросто. Все коллеги потрудились на славу. Такой разброс тем и идей! Я бы выделила следующие работы:
1. Дьякова С.А. Грамматический тест для 2 кл. (этот тест всегда будет востребован и привлечёт учеников оригинальным оформлением),
2. Крылова И.А. Косвенная речь (тоже востребованная тема и грамотно подобранный материал),
3. Самуратова З.Ж. Великобритания (удачный подбор заданий и иллюстраций, ярко и информативно, как будто сам в Англии побывал),
4. Крикова Л.П. Реклама (понравилось содержание, очень актуально, современно, четко сформулированы задания),
5. Шеларь Ю.В. Идиомы (тема , что называется, на любителя, но прослеживается большая работа учителя, не в каждом учебнике найдёшь так компактно подобранный материал).
В работе буду использовать все тесты коллег. Все большие молодцы. Хотелось бы дальше учиться и познавать новое. Спасибо Светлане Сергеевне за созданную атмосферу и любовь к своему делу.


зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63241
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 163
Евдокимова Светлана Ивановна :

Уважаемая Светлана Сергеевна! Большое спасибо за возможность участия в мастер-классе « Использование электронных приложений для создания тестов по английскому языку » .
1. Какие из изученных Вами электронных приложений Вам показались наиболее интересными и п
Программа easyQuizzy проста и продуктивна в использовании и в процессе обучения иностранному языку. Почему?
Она легка в использовании, можно составлять разные виды вопросов, возможность вставлять картинки, бесплатная.
2. С какими трудностями Вы столкнулись при работе с конструктором Easy Quizy?
Никаких трудностей при работе с этим конструктором не возникло.
3. Планируете ли Вы использовать электронные приложения для создания тестов и дальнейшее их использование в своем учебном процессе. Если да, то какие именно приложения Вы выбрали?
Да, я планирую использовать электронные приложения для создания тестов и дальнейшее их использование в своем учебном процессе. Этот вид работы интересен нашим ученикам
4. Отметьте 5 работ участников курса, которые Вам наиболее запомнились и почему?
Все работы коллег интересные, информативные, разноуровневые, все творчески отнеслись к созданию тестов, тесты подходят ко многим УМК. Хочу выделить следующие работы:
1.Шеларь Ю.В.- Idioms.
2. Дьякова С.А.- Presen tContinuous.
3. Кондик Л.А. Кондик Л.А."Сomparative and the superlative degrees of adjectives"
4. Крикова Л.П. Advertising
5. Плужникова Ю.В. «Проверялочка по английскому языку 2 класс»
И как не отметить тестовые работы моих коллег из Тюльгана: Анисимовой Г.П.,Грязновой В.С, Кузнецовой Л.С., Самуратовой З.Ж.
Я буду использовать эти тесты в своей работе. Спасибо Всем!

Я буду использовать эти тесты в своей работе. Спасибо Всем!
Молодцы!!!


зачет
Гулов Артем Петрович
Администратор
Постов: 195
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345