Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678
Сообщения темы: Этап№3
#64487
Этап№3 9 г., 2 мес. назад Репутация: 35
У нас запланированы 3 видеовстречи: 15, 20 и 22 февраля.
Вам было выслано приглашение на все 3 видеовстречи, если вы не получили их, то прошу вас написать мне в личку вместе с почтовым ящиком по которому я вышлю приглашение. Если у вас не получится принять участие, то не волнуйтесь, ссылка на видео и за*дание к нему будут выложена в форуме и на сайте курса.

Так как количество активных онлайн-участников ограничено 9 участниками, поэтому необходимо пройти отбор желающих.
Анкета с вопросами на сайте.

Сегодня прошла первая видеовстреча,на которой мы познакомились с сервисом и его приложениями.
первая видеовстреча
youtu.be/hGfNE3hROBQ

Для участия во 2 и 3 видеовстречах нужно подготовить "урок" на 5-10 минут.
На уроке использовать минимум 1 приложение из сервиса и составить к нему задания для участников встречи.

Например, приложение "A story befor bed".
Выбрать книгу, познакомиться с ее содержанием и составить по ней вопросы. На видеовстрече показать книгу участникам, попросить прочитать и перевести ее содержание. 3адать вопросы в групповом чате или озвучить их.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
сертифицированный онлайн-тренер Вебинар Академии,тьютор программы "Учимся с Intel".
 
#64488
Этап№3 9 г., 2 мес. назад Репутация: 35
Ваши идеи по мини-урокам (вне зависимости будете вы на встече или нет) нужно обсудить прямо здесь в данной ветке ниже по схеме:

1)Приложение
2)Ваш замысел/видение урока.
3)3адания к уроку.

Аналогично, как с работами в MoveNote, переходим к обсуждению замысов, используя прием "3-2-1"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
сертифицированный онлайн-тренер Вебинар Академии,тьютор программы "Учимся с Intel".
 
#64580
Этап№3 9 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Уважаемая Елена Александровна.
Алгоритм создания этого урока для следующей встречи каков?
Просто я зашла в Hangouts и не сообразила с чего начинать запись урока...Куда войти-то надо?))
Заранее спасибо за разъяснения!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64582
Этап№3 9 г., 2 мес. назад Репутация: 7
Уважаемая Елена Александровна, я тоже немного запуталась в информации и задачах на третьем этапе. Если можно, то поясните , что делать.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64583
Этап№3 9 г., 2 мес. назад Репутация: 1
здравствуйте, Елена Александровна! К сожалению на следующих двух встречах не смогу поучаствовать онлайн. Постараюсь просмотреть в записи.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64584
Этап№3 9 г., 2 мес. назад Репутация: 5
Добрый вечер коллеги! По-моему нужно зайти в Hangout, и в нем внутри сделать видео-урок, использовав одно из приложений. Проделать в начале все действия с ресурсом, которые показала Елена Александровна. Потом начать прямой эфир самим с собой пока. Это все запишется на видео. Как-то так , я думаю.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64585
Этап№3 9 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Вы уже пробовали? Просто вчера я зашла в Hangouts, увидела своё отражение в экране,но не нашла как управлять этими приложениями, когда моё личико на экране....((
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64588
Этап№3 9 г., 2 мес. назад Репутация: 35
Акиншина Ольга Эдуардовна писал(а):
Уважаемая Елена Александровна, я тоже немного запуталась в информации и задачах на третьем этапе. Если можно, то поясните , что делать.

Коллеги, пока все в теории.

Вы пишите ваши идеи по мини-урокам (вне зависимости будете вы на встече или нет)по схеме:

1)Приложение
2)Ваш замысел/видение урока.
3)3адания к уроку.

Образец:

1)Приложение "A story befor bed".
2)Выбрать книгу на английском языке в данном сервисе (Название книги), познакомиться с ее содержанием и составить по ней вопросы. На видеовстрече показать книгу участникам.
3)Прочитать и перевести содержание книги/страницы/абзаца. 3адать вопросы в групповом чате или озвучить их.
Список вопросов:
Who was...?
Why did he...?

Затем аналогично, как с работами в MoveNote, переходим к обсуждению замысов, используя прием "3-2-1"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
сертифицированный онлайн-тренер Вебинар Академии,тьютор программы "Учимся с Intel".
 
#64600
Этап№3 9 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Я сейчас в школе, и если по техническим причинам не получится у меня выйти на урок, то прошу прощения... Обязательно постараюсь выйти на урок в следующую встречу.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#64601
Этап№3 9 г., 2 мес. назад Репутация: 2
1)Приложение Cacoo
2) Подготовить рабочий лист для участников с загруженными картинками-ребусами
3) Поработать с коллегами в разделе "Занимательный английский " , предоставить возможность активным участникам работать прямо на рабочем листе или в чате.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678