Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...910111213141516
Сообщения темы: ГРУППА 27
#45385
ГРУППА 27 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Уважаемые коллеги! Выношу на Ваше рассмотрение мой обработанный отрывок. Если покажется неудачным, у меня ещё на примете один есть.
Прикрепленный файл
Имя файла: 5_CHAPTER_A22_A28_Yurova_VI.rar
Размер файла: 12037
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45456
ГРУППА 27 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Дорогие коллеги, спасибо за оценку моей работы. Но возможно куратор скажет, что некоторые варианты слишком легкие. Посмотрим. Вероника Ивановна, вы тоже проделали большую работу. У меня только сомнения по поводу варианта little к слову a couple of hours, которое употребляется с неисчисляемыми существительными. Или это как раз и проверит лексико-грамматические навыки учеников? Я сама что-то не разобралась. То же самое и в вариантах к слову grumbled at, все предложенные варианты глаголов не сочетаются с at. Или это допустимо?
Шеларь Юлия Валерьевна
Headmaster
Постов: 77
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45508
ГРУППА 27 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Добрый вечер, Вероника Ивановна! Если позволите несколько слов по поводу Вашей работы. Я также, как и Юлия Валерьевна что -то сомневаюсь насчёт глагола - grumbled at. Мне, кажется, здесь действительно должны быть фразовые глаголы, а не набор подходящих по смыслу слов. Как Вам нравится слово - were flung round (1. were wound round, 2. were twined round, 3.were thrown round ). И ещё почему в варианте А22 - almost ( может лучше - next to или - by. )? Также в варианте А23 может в сочетаемости со словом down больше подходит не - rest, а keep down ( продолжать сидеть или лежать), так как все остальные глаголы сочетаются со словом - down А в задании А25 я бы употребила слово - quicker вместо later. Но может я и не права. С уважением В.М.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45513
ГРУППА 27 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Вероника Ивановна, Юлия Валерьевна! Выскажите , пожалуйста, Ваше мнение по поводу моей части задания.
Прикрепленный файл
Имя файла: Shelkovskaya_5_B11_B16.zip
Размер файла: 11658
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45516
ГРУППА 27 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Уважаемые коллеги! Спасибо за Ваши советы! Возьму на вооружение, заменю несколько слов. А некоторые слова, например, как little в ряду А24, я беру специально, чтобы проверить навыки учащихся. Подобные версии часто нахожу в тренировочных заданиях ЕГЭ, которые прорешиваю с учениками. Там чего только нет. Теперь после нашей учебы начинаю замечать, сколько ляпов в таких пособиях. Когда брала слово grumbled, имела в виду не фразовые глаголы, а оттенки значений. Могу заменить этот глагол на другой в предложении The flies buzzed round the table and crawled over (climbed, turned, ran). Вроде бы все сочетаются с over. Посмотрим, что скажет Людмила Владимировна. Валентина Михайловна, в Вашем отрывке В14 foot-feet- это формообразование. Остальные слова очень хорошо подобраны. Там у Вас есть ещё наречия, но они могут показаться лёгкими. А то у Вас много существительных.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45517
ГРУППА 27 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Дорогие коллеги, а как Вам этот вариант?
Прикрепленный файл
Имя файла: 5_CHAPTER_A22_A28_Yurova_VI-20121214.rar
Размер файла: 12415
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45519
ГРУППА 27 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Вероника Ивановна! Спасибо за подсказку ( это называется "заработалась") А на счёт наречий мне , кажется, уже всё настолько просто, но выбирать не из чего ( или я уже ничего не вижу?) Тем не менее придётся использовать какое - то наречие.
Вероника Ивановна, Ваш исправленный вариант мне ,кажется, лучше. И вариант А28 на мой взгляд правильнее, чем варианты слова - grumbled at. Предлагаю подождать мнения Юлии Валерьевны!
Прикрепленный файл
Имя файла: Shelkovskaya_5_B11_B16-20121214.zip
Размер файла: 12261
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45656
ГРУППА 27 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Валентина Михайловна, ваши варианты замечательны. Можно было только взять consideration-consider (я думаю это чуть посложнее), и есть еще хорошее слово intensified – intense. Желаю вам удачно пройти экспертизу.
Шеларь Юлия Валерьевна
Headmaster
Постов: 77
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45658
ГРУППА 27 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Вероника Ивановна, эта часть задания наиболее непонятна для меня как для составителя. Пусть наши сомнения разрешит модератор. Выставляйте на экспертизу.
Шеларь Юлия Валерьевна
Headmaster
Постов: 77
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45665
ГРУППА 27 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Вариант на экспертизу В4-В10.
Прикрепленный файл
Имя файла: chapter5_ShelarUV_B4_B10.rar
Размер файла: 14950
Шеларь Юлия Валерьевна
Headmaster
Постов: 77
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...910111213141516