Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Занятие 6
#44667
Занятие 6 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте!

1) Используете ли вы на своих уроках обучающие программы-приложения к УМК? Как часто?

Да! Я часто использую дополнительные обучающие приложения. Сайт «Английский в фокусе»- настоящий помощник в этом. Согласна с тем, что жаль только до 9-го класса.

2) Что вы предпочитаете: использовать готовые контрольные работы из рабочей тетради УМК или создавать свои собственные контрольные работы? Почему?
Использую готовые тесты к УМК Spotlight. Мне нравится как подобраны контрольные задания по каждому модулю в 3-х вариантах.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44711
Занятие 6 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Добрый вечер!
Как я уже говорила, работаю не в школе, а в колледже. По преподаваемым предметам все виды контроля мы состовляем сами. Если повезет, то можно найти тестовое задание по подходящей теме, но это чаще всего по грамматике. По устной речи, домашнему чтению и другим спецдисциплинам составляем сами. А сейчас уже требуют, чтоб тесты в Программе были выполнены, а не на бумаге.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44712
Занятие 6 11 г., 4 мес. назад Репутация: 3
1) Работаю по УМК "Enjoy English"М.З.Биболетовой, к которому есть готовые компьютерные обучающие программы практически для всех классов. С удовольствием использую эти программы почти на каждом уроке по несколько минут (1-2 упражнения). Программы яркие, интересные, являются отличным дополнением к наглядному материалу.
2) Во 2-3 классах использую в основном готовые контрольные работы из рабочих тетрадей. В остальных классах выполняю такие работы как тренировочный вариант, а контрольные разрабатываю свои, с аналогичными заданиями. Во-первых, иногда необходимо внести дополнения и изменения, в зависимости от уровня обученности того или иного класса. Во-вторых, некоторые учащиеся выполняют контрольные работы заранее, причем не всегда сами. Поэтому, для объективного контроля, даю свои задания.
Лопатина Елена Николаевна
Minister of Education
Постов: 200
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44718
Занятие 6 11 г., 4 мес. назад Репутация: 7
1) Используете ли вы на своих уроках обучающие программы-приложения к УМК? Как часто?
Стараюсь использовать все, что издается к УМК "Английский в фокусе". Иногда использую другие программы, например, Виртуальная школа Кирилла и Мефодия.
2) Что вы предпочитаете: использовать готовые контрольные работы из рабочей тетради УМК или создавать свои собственные контрольные работы? Почему?
Пользуюсь "Контрольными заданиями". Иногда перерабатываю их, исходя из уровня подготовки детей. В старших классах даю свои задания, так как "умные" дети знают, где найти ответы. Провожу много небольших проверочных работ, которые составляю сама.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44779
Занятие 6 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Добрый день,коллеги!
1) На уроках обучающие программы к УМК "Spotlight" использую редко. Классы с достаточным количеством компьютеров используются интенсивно, требуются согласованные перестановки в расписании. Есть положительный опыт в написании и использовании авторской обучающей и тестирующей программы "Irregular Verbs" в школьной сети, программа работает эффективно.
2) Дорогие соратники по УМК "Spotlight"! Это правда, УМК располагает тестовым ресурсом, но только не надо быть столь наивными и полагать, что нашим продвинутым ученикам неизвестны Интернет-ресурсы, из которых они могут взять готовые ответы! Доски сообществ пестрят лихорадочными запросами по Student , Work Books и Test Booklets (и от родителей тоже!) и ответами доброхотов. То есть, применяя готовые Test Booklets, мы должны быть настороже, чтобы не впасть в эйфорию от успехов наших учеников. Лично я пишу свои тестовые задания сама (увы!), но зато уверена на 100%, что ответы не дутые.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44806
Занятие 6 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Обучающие компьютерные программы использую в основном на начальном этапе, так как есть возможность их применения в классе. Считаю, что это является одним из методических приёмов, который помогает прививать и поддерживать интерес к изучению языка, особенно у младших школьников.
УМК Биболетовой располагает определённым количеством проверочных и контрольных работ, но для того, чтобы объективно оценить умения учащихся во всех областях речевой деятельности, приходится что-то изменять и дополнять.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44821
Занятие 6 11 г., 4 мес. назад Репутация: 2
1) Используете ли вы на своих уроках обучающие программы-приложения к УМК? Как часто?
2) Что вы предпочитаете: использовать готовые контрольные работы из рабочей тетради УМК или создавать свои собственные контрольные работы? Почему?
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
1 С интересом прочитала ваши ответы, как я вижу, у всех разный подход и разные точки зрения по отношению к обучающим программам-приложениям к нашим УМК. Я, как и многие стараюсь использовать все имеющиеся у меня в наличии программы -приложения по Spotlight, например, электронные приложения ABBYY(6, 7 классы) каждый 2-3 урок. К УМК Афанасьева, Михеева , к сожалению,обучающих программ нет.

2 Готовые контрольные работы к своим УМК Spotlight я использую в качестве текущего контроля во всех классах, составляю сама свои контрольно-измерительные задания по чтению и аудированию , контрольное письмо выполняем, опираясь на упражнения в учебнике или в рабочей тетради, потому что требования у нас к данным контольным работам другие, чем в рабочих тетрадях. По данному вопросу у нас, у педагогов, тоже мнения расходятся может быть потому, что у всех разные требования в школах по регионам .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44838
Занятие 6 11 г., 4 мес. назад Репутация: 4
1. Я работаю с УМК Happy English.ru. К сожалению, обучающих программ еще нет. ищу различные упражнения и тестовые задания, презентации в сети или делаю и сама.
2. Предпочитаю сама составлять контрольные работы, так как готовые в тетрадях меня не устраивают - недостаточно лексического и грамматического материала, необходимого для контроля сформированных навыков. Иногда в тетрадях встречаются опечатки и ошибки. готовлю тот материал, который вызывает наибольшие трудности у учащихся. ну и конечно же большое количество готовых работ в интернете!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#44914
Занятие 6 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
1) Используете ли вы на своих уроках обучающие программы-приложения к УМК? Как часто?
Использую не часто, так как в комп. классы не пробиться. Их у нас в школе 2. В кабинете нет оборудования. Но при первой же возможности стараемся использовать имеющийся материал. Обучающие программы к УМК Биболетовой М. З. есть, они красочные, интересные. Я использую их в начальной школе.

2) Что вы предпочитаете: использовать готовые контрольные работы из рабочей тетради УМК или создавать свои собственные контрольные работы? Почему? Стараюсь использовать готовые контрольные работы, но с учетом добавлений и исправлений (встречаются ошибки), а тестовые составляю сама. Ученики, конечно, тоже скачивают ответы, но учитель знает кто на что напишет. Я даю ещё и дополнительные задания.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#45013
Занятие 6 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
1) Используете ли вы на своих уроках обучающие программы-приложения к УМК? Как часто?
2) Что вы предпочитаете: использовать готовые контрольные работы из рабочей тетради УМК или создавать свои собственные контрольные работы? Почему?
Добрый день! В начальной школе работаю по Биболетовой М.З.Во 2 классе использую дополнительно на уроках обучающую программу Enjoy ABС для знакомства с буквой,работы с алфавитом .В этой программе есть разные упражнения разных уровней.Детям очень нравится. Примеры можно посмотреть на сайте.englishteachers.ru/
Данную программу использую почти на каждом уроке.
2) Трудно ответить однозначно.К учебникам есть готовые тетради для контрольных работ,у Кузовлева есть контрольные работы в рабочих тетрадях.Иногда разрабатываю сама,а иногда использую готовую контрольную работу.Все зависит от уровня подготовки класса.Стараюсь разрабатывать маленькие работы в рамках темы после изучения грамматики,лексики,которые подводят к итоговой работе по всей теме.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 123