Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: ГЛАВА 15
#44250
ГЛАВА 15 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Уважаемые коллеги, спасибо за работу! Интересно. По оформлению В4-В10: сделайте задание таблицей , как и ответы.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46822
ГЛАВА 15 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Дурнова Р.В.
Итоговая работа №3 по главе 15 с ответами
Задания В4-В10, В11-В16, А22-А28
Прикрепленный файл
Имя файла: Durnova_R_V_Chapter15-20121223-3.zip
Размер файла: 19856
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46894
ГЛАВА 15 11 г., 4 мес. назад Репутация: 7
Уважаемая Раиса Владимировна! Видимо, Вы выполнили все задания в итоговой работе №3. Что случилось с другими участниками?
Если Ваши работы выложены для обсуждения, значит они одобрены руководителем в таком виде.
Разрешите прокомментировать Вашу работу с точки зрения выдвинутых требований.

В4-В10 - отрывок короче на 54 слова - это более 20%. Из выбранных вариантов можно придраться только (на мой взгляд) к В4 - dressed - простая форма. В остальном отрывке есть выбор только из глагольных форм, которые у Вас превалируют.
В11-В16 - очень интересные варианты выбраны. На мой взгляд, из этого же ряда слово- unbecoming.
А22-А28 - торывок короче почти на половину=(
Вы выбрали сложное слово atone - "искупить" и дали incur . Я, к сожалению, не нашла в словарях близкого значения у них.
Панова Ирина Леонидовна
Minister of Education
Постов: 164
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46920
ГЛАВА 15 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая, Раиса Владимировна!Насколько я понимаю, вы теперь каждый сам за себя.В любом случае, желаю не сойти с дистанции. Просмотрела все задания Вашей итоговой работы. Единственное замечание- это объём выбранных отрывков.Все остальное, на мой взгляд соответсвует ЕГЭ и требованиям проекта.Удачи!
Далекая Елена Петровна
Headmaster
Постов: 60
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46927
ГЛАВА 15 11 г., 4 мес. назад Репутация: -1
Уважаемая Раиса Владимировна! Вы, вероятно, самая трудолюбивая и старательная в нашем Проекте: выполнили все три задания одна. УМНИЦА!!! В задании В4 – В10 заслуживают внимания все четыре разнообразные грамматические формы. В В11 - В16 можно отметить интересные варианты tedious, flirtation. Небольшое пожелание:к А22 – А 28 добавить ответы отдельно в цифровом исполнении. С уважением к Вашему творчеству и вдохновению.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46974
ГЛАВА 15 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая Раиса Владимировна.
Я с интересом читала Вашу работу, так как это и отрывки нашей группы тоже.
Все хорошо, только количество слов в отрывках меньше требуемого,
и у Вас есть совпадения в исходном слове и в ответе в заданиях В10 и В14. Надо, наверное, исправить.

Вы выполнили огромный объем работы и справились вовремя. Молодцы.


Желаю дальнейших творческих успехов.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#46987
ГЛАВА 15 11 г., 4 мес. назад Репутация: 9
Уважаемая Раиса Владимировна! Ознакомилась с Вашей работой и позвольте прокомментировать Ваш выбор:
задание В4-В10- объем несколько меньше, варианты В4, В9 несколько простоваты, у Вас хороший вариант could have believed, hostess's hand, has to play. Задание В11-В16 выполнено с учетом степени сложности отрывка, представлены разнообразные варианты.Но, мне кажется, Вы допустили опечатку :В14 Вы даете исходное слово madly, а В10 в тексте не отмечено.Задание А22-А28 : объем намного меньше, чем требуется, А22-4)выпадает из ряда значений,А23-4) я тоже не совсем поняла Вашей логики nonchalant (1)бесстрастный, безразличный, невозмутимый, 2)беспечный) и А28-4)непонятно как сочетается repair и Ваше исходное слово, предлагаю Вам redress,indemn. Возможно, у Вас другое мнение. Как Вы полагаете? С уважением.
Савченко Марина Вениаминовна
Minister of Education
Постов: 279
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47031
ГЛАВА 15 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Спасибо за внимание к моей работе. Что касается объема текстов, то в задании В4-В10, если добавить ещё один абзац, то объем будет превышать более чем на 10%. Так что, думаю, имеет смысл оставить выбранный отрывок. В задании А22-А28 можно увеличить до 300 слов, просто начала работу по данному отрывку и выбрала все слова именно в этом отрывке, и как-то даже и не обратила особое внимание на объем.
Что касается замечаний по отношению к заданиям. В задании В 4-В10 превалируют глаголы. Вы правы, но формы глаголов все разные, что, думаю не является недостатком. Тем более, что больше там нечего выбрать.
В задании В11-В16 - по совету Людмилы Владимировны не рекомендуется брать слова с окончанием -ing (unbecoming).
В задании А23-4 nonchalant имеет значение "скучающий", что является составной частью данного синонимичного ряда.
В задании А28 repair имеет значение возмещать, восполнять.
Ещё раз спасибо за замечания и пожелания. Желаю Вам творческих успехов. И поздравляю с Рождеством. С уважением Р.В.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47032
ГЛАВА 15 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Исправила допущенные опечатки.
Прикрепленный файл
Имя файла: Durnova_R_W_Chapter15.rar
Размер файла: 19858
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#47051
ГЛАВА 15 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Раиса Владимировна, просмотрела исправленный вами вариант, мне все понравилось, уже то, что вы делали работу одна - огромный плюс! Вы молодец!
Гатовская Диана Алексеевна
Minister of Education
Постов: 188
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 123