Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Четвертый этап. Заключительный.
#63180
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Программа easyQuizzy проста и эргономична в использовании. Поливариативность формирования тестового задания, исключающая повторы тестов, упаковка теста в exe-файл позволяют, на мой взгляд, его эффективное использование в качестве дистанционной формы проверки уровня знаний слушателя не только в локальной сети, но и в удаленном доступе с использованием интернета и электронной почты, а так же для его самостоятельной работы и самооценки при подготовке к сдаче устных контрольных форм. Радует, что есть возможность защиты паролем и запуск теста без редактирующей оболочки.
easyQuizzy — чрезвычайно удобная, простая в использовании и функциональная программа. Интерфейс программы настолько понятен, что кнопка справка могла бы отсутствовать вовсе. Добавление рисунков и формул выполняется простым перетаскиванием объекта в форму теста и достойно высшей похвалы. Давно искала легкое и мощное средство подготовки тестов для проверки знаний детей.
Грязнова В. С. «Чудесный дикий мир».
Самуратова 3. Ж. "Тест по лингвострановедению
Пушкина Т.И.
Юрова В.И. "My working day"
Дьякова С.А
Мне понравились анимации, картинки, составленные задания для обучающихся, практичность тестов и сама тематика.


зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63181
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 5
Уважаемая Светлана Сергеева! Спасибо Вам за возможность глубже разобраться в таком нужном для преподавателей деле, как создание тестов для проверки знаний учащихся. Я и раньше была знакома с тестом EasyQuizy, но решила посетить Ваш мастер-класс, чтобы узнать его еще лучше. Например, я как-то не обратила внимания на то, что можно к вопросам добавлять картинки, от которых тест становится еще интереснее детям. С другими тестами из теоретического материала я была не знакома, но постараюсь в них разобраться будущем. Так что на данный момент самым оптимальным для меня является все таки приложение EasyQuizy, тем более что никаких трудностей у меня с ним не возникло.
Я работаю в сельской школе, так что компьютеров у нас не так уж много. Однако постараюсь понемногу внедрять тестовую проверку в организацию учебного процесса. А пока можно попробовать те тестовые приложения, которые учащиеся могут выполнить дома, хотя эти приложения не идеальны и могут возникнуть сбои, как мы уже убедились на собственном опыте.
Хотелось бы отметить следующие работы:
1. Дьякова С.А. (грамотно составлены вопросы).
2. Дегтярева Е.А. (интересный тест про животных, можно использовать как для изучения, так и для повторения в младших классах).
3. Шаповалова М.В. (я тоже составляла тест по этой теме, но не такой содержательный).
4. Шеларь Ю.В. (Идиомы - это моя слабость:) Люблю их изучать и всегда с удовольствием объясняю детям).

Спасибо всем участникам, вместе мы создали большую тестовую копилку на различные темы!




зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63183
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 57
Захарова Валентина Петровна написала:

Большое спасибо за предоставленную возможность участвовать в мастер-классе «Использование электронных приложений для создания тестов по английскому языку». EasyQuizzy очень удачная программа, особенно для учителей. Я думаю, что тестовая программа EasyQuizzy станет моим постоянным помощником при подготовке к уроку, для проверки текущих и итоговых знаний. Программа требует мало времени и проста в использовании, даже для таких новичков как я. Буду рекомендовать её своим коллегам. Спасибо за обучение и за то, что делитесь опытом. Преклоняюсь перед коллегами за их креативность и грамотность при создании теста. Все работы понравились. Выделила следующие работы:
1.Васильева Э.А. (интересный и содержательный тест по страноведению)
2.Евдокимова С.И. (познавательный тест по Великобритании)
3.Дубинина Л.В. (занимательное знакомство с алфавитом)
4.Кондик Л.А (великолепный лексико-грамматический тест)
5.Самуратова З.Ж. (хороший и красочный тест по лингвострановедению)

Светлана Сергеевна, огромное Вам спасибо за внимание и терпение. Благодарных Вам учеников!
Администрация
Администратор
Постов: 142
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63185
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая Светлана Сергеева! Спасибо Вам за этот чудесный мастер-класс. Раньше я никогда не создавала тесты сама, мне казалось это чем-то очень сложным. Но поработав с EasyQuizzy и Мастер-тест, я поняла, что все настолько легко. Я обязательно продолжу работать с этими сервисами. Во время работы с EasyQuizzy никаких проблем не возникло. Это очень простой в использовании сервис, а от этого время потраченное на создание теста минимально. Это отличный помощник для проверки знаний учеников в интересной форме.
Все работы коллег замечательные, особо выделю следующие:
Дьякова С.А-Present Continuous.
Самойленко С.Вю-World animals
Шафикова Е.С.-Лексический тест
Андреева В.Ю-Shopping(clothes)
Юрова В.И-My working day
Самуратова З.Ж.-Лингвострановедение
Драгон Н.Н-Погода
Шеларь Ю.В.-Идиомы


зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63189
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 7
Уважаемая Светлана Сергеевна! Вот и подошло время подвести итоги очередного обучения. Большое спасибо Вам за возможность получить новые знания, новые перспективы и новые знакомства! Данный мастер-класс - встреча и со "старыми" знакомыми, людьми творческими, стремящимися идти с прогрессом в ногу. Конечно, нас не "музыка" связала, а любовь к своему делу. Не устаю удивляться нашим педагогам : "и жнец и чтец и на дуде игрец". Все осилим, усвоим, претворим. Вот и данный мастер-класс продемонстрировал, что данная программа нам всем по плечу. Простота и несложность работы с программой EasyQuizzy предлагает для всех нас хорошие возможности создания новых тестов. Впервые о данном программе я услышала во время мастер-класса "Вебинар как средство организации дистанционного обучения английскому языку" из уст самой Светланы Сергеевны. Заинтересовалась, попробовала и получилось! И в дальнейшем планирую создавать и апробировать другие тесты.
Хочется отметить возможности, предоставляемые программой Мастер-Тест: особенно система отслеживания результатов учащихся о прохождении теста. Но честно говоря, была напугана техническими проблемами, возможно, из-за сбоя работы сервера.
Уважаемые коллеги! Наши работы - великолепная копилка ЦОР, грамотно составленная, методически и красочно оформленная. Все работы - хороши, трудно выделить особенные, но запомнились следующие:
Кондик Л.А.
Грязнова В.С.
Дьякова С.А.
Драгон Н.Н.
Дегтярева Е.А.
Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с наступающим праздником солидарности трудящихся! Успехов, удачи, здоровья, креатива и позитива!




зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63190
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 12
Уважаемая Светлана Сергеевна и все коллеги! От всей души хочется поздравить всех с окончанием мастер-класса и с праздником Весны и труда! Самое главное - это опыт, который все мы приобрели в ходе работы. Особую признательность хочется выразить Вам, Светлана Сергеевна, за терпение, настойчивость, настоящий профессионализм.
А теперь ответы на вопросы:
1. Какие из изученных Вами электронных приложений Вам показались наиболее интересными и продуктивными в процессе обучениями иностранному языку. Почему?
Мне понравилось электронное приложение Easy Quizy, может потому что было уделено больше внимания именно этому приложению и это приложение теперь для нас очень простое в работе.
2. С какими трудностями Вы столкнулись при работе с конструктором Easy Quizy?
Трудность возникла с установлением соответствия. Благодаря помощи коллег разодралась.
3. Планируете ли Вы использовать электронные приложения для создания тестов и дальнейшее их использование в своем учебном процессе. Если да, то какие именно приложения Вы выбрали?
Да, обязательно буду использовать приложение Easy Quizy. Тем более в ходе работы, переделывания, получила большой опыт.
4. Отметьте 5 работ участников курса, которые Вам наиболее запомнились и почему?
Все работы отличные, все очень старались. Но можно выделить самые-самые лучшие работы:
1. Васильева Э.А. (Страноведческий тест)
2. Юрова В.И.(«Мой рабочий день»)
3. Захарова В.П. («Мы любим лето»)
4. Крюкова Л.П. («Лексический тест»)
5. Дегтярева Е.А.(«Тест по лексике "Животные")
6. Плужникова Ю.В. («Проверялочка по английскому языку 2 класс»)

Будем ждать новых дистанционных мастер-классов. Спасибо всем! Успехов!



зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63192
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Уважаемая Светлана Сергеевна! Огромное спасибо Вам за проведенный мастер -класс. Мне очень понравилось работать. При нашей загруженности программа занятий была вполне по силам, можно было свободно распределять свое время. Понравились все предложенные сервисы. Они полезны , информативны и вполне доступны.
1. Какие из изученных Вами электронных приложений Вам показались наиболее интересными и продуктивными в процессе обучениями иностранному языку. Почему?
Конструктор easyQuizzy для создания тестов очень прост в работе и его можно использовать всем учителям, учащимся.
Все предложенные приложения для тестов интересны по-своему:
очень понравился onlinetestpad , возможности его использования
master-test мне кажется супер, я уже начала использовать его в работе, показала учащимся

2. С какими трудностями Вы столкнулись при работе с конструктором Easy Quizy?
Отсутствие возможности вставки видео
3. Планируете ли Вы использовать электронные приложения для создания тестов и дальнейшее их использование в своем учебном процессе. Если да, то какие именно приложения Вы выбрали?
Для себя выбрала Easy Quizy, понравилось то что можно использовать без выхода в интернет, и уж очень быстро и легко создавать тесты, это то что нам надо
4. Отметьте 5 работ участников курса, которые Вам наиболее запомнились и почему?
Тесты всех коллег заслуживают внимания. Все они интересны по своему, но то что все полезны и будут востребованы сомнения нет. Очень запомнились эти работы . Я их уже показала учащимся
1.Самуратова Зувайра Жанахметовна - Тест по лингвострановедению. Do You Know Great Britain? по УМК М.З. Биболетовой 5-6 классы.
2.Шеларь Юлия Валерьевна – тест на идиоматические выражения с конструкцией as … as.
3.Дьяковой Светлане Анатольевне - грамматический тест по для 2 класса (очень яркий)
4.Шаповалова М.В.(грамматический тест “Conditionals”,очень своевременно.
.5.Евдокимова С.И. (замечательный тест по Великобритании)
Спасибо всем коллегам, Светлане Сергеевне и администрации сайта за организацию такого полезного мероприятия! Всем удачи!!!



зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63193
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Уважаемая, Светлана Сергеевна! Спасибо за проведенный мастер-класс! Очень интересная тема для учителей. Наиболее интересным показалось электронное приложение Online Test Pad, который включает возможность создания не только тестов, но и кроссвордов, викторин и опросов. Смущает лишь, что применять его можно только в онлайн режиме.
Конструктор тестов Easy Quizzy простая и удобная программа для создания и редактирования тестов знаний. Единственная трудность возникла при составление вопроса на соответствие. Обязательно планирую использовать Мастер-тест в работе.
Очень понравились все работы коллег. Выделяю следующие:
1. Дьякова С.А. - грамматический тест по английскому языку для 2 класса
2. Самуратова З.Ж. - тест по лингвострановедению
3. Евдокимова С.И. - тест по Великобритании
4. Пушкина Т.И. – тест по страноведению
5. Раева О.В. – фразовый глагол give
Спасибо всем участникам мастер класса!


зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63195
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: 2
1. Какие из изученных Вами электронных приложений Вам показались наиболее интересными и продуктивными в процессе обучениями иностранному языку. Почему?
Наиболее интересным и продуктивным электронным приложением мне показались Easy Quizy (бесплатная версия,простой интерфейс, создавать вопросы можно на разных языка, достаточное количество вариантов вопросов, возможность вставки картинок, символов, возможность объединения вопросов из нескольких тестов, работа с тестом в offline,можно выложить на сайт, блог и , конечно, огромный плюс это возможность распечатать тест для работы в классе или дома учащимся)
и Online Test Pad (бесплатный конструктор,несложный интерфейс,количество создаваемых тестов и вопросов неограниченно,можно создавать кроссворды,викторины, опросы, например, во внеклассной деятельности и как классный руководитель)

2. С какими трудностями Вы столкнулись при работе с конструктором Easy Quizy?
Особых трудностей не было, работалось в основном легко и увлекательно. Трудности вызвало создание некоторых типов вопросов, а именно, установление соответствия и свободный ответ.(Потом я догадалась, что надо располагать вопросы в первом случае в правильном соответствии, а в последнем случае надо писать правильный вариант ответа и больше ничего.)
3. Планируете ли Вы использовать электронные приложения для создания тестов и дальнейшее их использование в своем учебном процессе. Если да, то какие именно приложения Вы выбрали?
Очень бы хотелось в своей практике использовать полюбившийся и лучше опробированный мной Easy Quizy по проверки знаний лексики, грамматики, страноведения в offline и в распечатанном виде как текущий контроль, а также Online Test Pad для создания кроссвордов, викторин и опросов во внеклассной деятельности.
4. Отметьте 5 работ участников курса, которые Вам наиболее запомнились и почему?
-Дьякова С.А. Граматический тест для 2 класса.( замечательно подобраны вопросы, корректно соотнесены они к картинкам, картинки дополняют, а не мешают, тема "Настоящее продолженное время"- всегда востребованна)
-Крикова Л.П. Лексический тест "Advertising" ( редкая, как мне кажется, тема, поэтому очень востребованна, достаточное количество вопросов, вопросы составлены очень заманчиво для учащихся, тест не забит картинками, картинки в нем- помощь для ребят)
-Гаврилевич Г.Н.Test on English-speaking countries( много вопросов, вопросы - великолепны, грамотно составлены, меня привлекла и тема данного теста, и глубина теста)
-Шеларь Ю.В.Idioms as...as (очень и очень привлекательная тема теста, подобраны замечательные идиомы, продуманы вопросы и к ним необходимые картинки, я в восторге, уверена, детки в школе -буду тоже)
-Шафикова Е.С.Лексический тест для 7 класса "Films, actors" ( выбранная тема теста понравится любому школьнику, ведь фильмы любят все; тест содержит логично составленные вопросы и по истории кинематографии, и по типам кино, и по биографии актеров; картинки являются хорошим подспорьем для ответа на вопросы, не отвлекают внимание, все лаконично и грамотно)



зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#63196
Четвертый этап. Заключительный. 9 г., 11 мес. назад Репутация: -1
Уважаемая Светлана Сергеевна! Огромное спасибо Вам за замечательный мастер -класс. Мне очень понравилось работать с этим конструктором.
1. Какие из изученных Вами электронных приложений Вам показались наиболее интересными и продуктивными в процессе обучения иностранному языку. Почему?
Наиболее интересным и продуктивным в процессе обучения иностранному языку считаю конструктор Easy Quizy, потому что он легок в использовании, можно составлять разные виды вопросов, возможность вставлять картинки - это очень нравится нашим ученикам, бесплатный.
2. С какими трудностями Вы столкнулись при работе с конструктором Easy Quizy?
Никаких трудностей при работе с этим конструктором не возникло.
3. Планируете ли Вы использовать электронные приложения для создания тестов и дальнейшее их использование в своем учебном процессе. Если да, то какие именно приложения Вы выбрали?
Да, я планирую использовать электронные приложения для создания тестов и дальнейшее их использование в своем учебном процессе. На данном этапе я научилась работать с Easy Quizy, в дальнейшем хочу осилить и другие конструкторы.
4. Отметьте 5 работ участников курса, которые Вам наиболее запомнились и почему?
Все работы коллег интересные, информативные, разноуровневые, все творчески отнеслись к созданию тестов, тесты подходят ко многим УМК. Я буду использовать эти тесты в своей работе. Спасибо Всем! По соответствию вопросов и картинок, по выбору темы, по содержанию хочу выделить следующие работы:
1.Крикова Л.П.- Advertising.
2.Шеларь Ю.В.- Idioms.
3.Самуратова З.Ж.- Do You Know Great Britain?
4.Грязнова В.С.- Wonderful Wildlife.
5.Дьякова С.А.- Presen tContinuous.





зачет
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345